Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7707

#4611 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 09 Февраль 2018 - 02:30

Никто Иксел не пробовал вместе с Бупром? Я видел сообщение в чьем-то ЖЖ о приеме милнаципрана вместе с бупропионом, человек был в восторге.


Неплохая схема. По сути тоже самое что сиозс+бупр, но более адреналиновая.
Единственное, на икселе потеешь сильно
  • 0

#4612 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 09 Февраль 2018 - 02:34

Только имейте ввиду: венлафаксин на серотонин ( как СИОЗС) действует лишь в дозе не выше 150 мг. Превысите - пойдет уже норадреналин и на совсем уж максимальных дозах - дофамин.

Дорогуша, вам уже писали и не раз. Велаксин на дафамин не действует от слова совсем. Не вводите людей в заблуждение.
Либо приводите результаты тестов.
  • 1

#4613 vla811

vla811

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kukuevsk

Отправлено 09 Февраль 2018 - 03:16

Выпил одну таблетку пиразидола  - нет эффекта. Вторую думаю добавлять бессмысленно, так как на мелипрамине одна таблетка пиразидола давала более сильный первоначальный эффект, чем две, и даже половинка давала эффект. Неужели и мелипрамин придётся добавлять, а бупропион использовать лишь как дофаминовое дополнение. У метаболита бупропиона ещё и конкуренция ферментативная с мелипрамином, так что там ещё и режим приёма наверное придётся подбирать А если ждать как многие советуют раскрытия бупропиона, то надо хотя бы примерно знать чего ожидать то. Что-то я сомневаюсь что поначалу он не работает, а со временем попрёт прям как психостимулятор. Я не сомневаюсь там что антидепрессивный эффект появится и апатия будет ослабевать, но апатия то меня так не беспокоит, как аспонтанность. Апатия то у меня временами, а аспонтанность всегда. То есть даже когда у меня хороший настрой, желание что-то делать, то всё-равно хрен пошевелюсь. На связке мелипрамин-пиразидол я хватался за всё и сразу не успев захотеть, а желание допустим встать с кровати тут же сопровождалось этим действием, когда мысль и речь идут одновременно, когда видишь что желания реализовываются, а не остаются мысленными желаниями, пока не заставишь себя это сделать спустя какое-то время ( я имею ввиду обычные примитивные желания ). Вот именно этот эффект мне нужен. Все люди живут с этим эффектом, а у меня его нет., я тормоз. Не знаю правильно или нет, но вроде такая проблема называется аспонтанностью. Так вот бупропион решит эту проблему полностью ?  как это делают например мелипрамин с пиразидолом, пускай и лишь на время действия.  Если нет. то и ждать незачем.  

 Вот даже взять сейчас, выпив с утра пиразидол я бы по-быстрому написал сообщение и тут же бросился заниматься другими делами, а не как сейчас сижу тут и размусоливаю.

Как психостимулятор он не попрёт, даже и близко не будет, это первые дня 3 о будоражит, потом будет работать как любой, немного активирующий АД, если Вы ждёте какой то невероятной стимуляции - Вы её не дождётесь, это я Вам пишу, чтобы разочарований потом не было. Единственно, в прошлую терапию мне подключили Амисульприд, и одновременно с этим я увеличил дозу до 450, месяц носился, как заведённый, потом потихоньку сошло на нет, вернее, стимуляция всё равно была, но нормальная, не носился, как метла с мотором, а было (для меня) самое оно, т.е.просто прекрасно себя чувствовал.


  • 1

#4614 live!

live!

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 09 Февраль 2018 - 04:40

---
  • 0

any vegetables experiments
 


#4615 Pixacao

Pixacao

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Февраль 2018 - 04:44

Никакого антидепрессивного эффекта бупр не дает. Наоборот, усугубляет, если у вас уже были симптомы тревожной депрессии ( солнце погасло и вообще жизнь не имеет смысла).

Обычная, тревожная депрессия - это дефицит серотонина, а дофамин еще больше этот дефицит усугубляет - они антагонисты.

 

В таком случае все СИОЗС подключают: бупр с утра, СИОЗС - на ночь.

 

А если рассматривать прием Бупра в контексте депрессии, в которой преобладает не тревожный, а астеническо-апатический компонент? В этом случае Бупр способен долговременно "улучшать настроение" (понимаю, что это субъективный показатель)? Когда я некоторое время был на 300 мг, мне показалось, что кроме активации имел место вот этот АД-эффект. Хотя может просто так все совпало - солнечная погода, общение с друзьями, с которыми долго не виделся, итп.


  • 0

#4616 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 09 Февраль 2018 - 04:44

 Дорогой вы мой , миртазапин - это ТЦА. Если Википедия не врет

https://ru.wikipedia...wiki/Миртазапин

 

Инструкция к мирту тоже говорит, что мирт - ТЦА. Инструкция тоже врет, конечно

https://aptekamos.ru...ml?med_id=73123

 

Вы разницу между ТРИциклическими АД и ТЕТРАциклическими АД понимаете? Или раз там и там первая буква Т - значит давайте все называть ТЦА?

 

Найдите по вашим ссылкам эту аббревиатуру - ТЦА, для начала.


  • 0

#4617 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 09 Февраль 2018 - 04:47

Дорогуша. Бринт это не сиозс.

 

Да там каша в голове.


  • 0

#4618 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 09 Февраль 2018 - 04:51

А насчет гипомании вы зря за меня беспокоитесь: даже на 600 мг  они все равно уже несколько лет, как канули в Лету. А жаль.

 

Абсолютно не беспокоюсь, можете еще добавить 300-600 мг, может, получите эпиприпадок, а потом будете взахлеб рассказывать сколько много правильного и качественного дофамина можно получить на этой дозировке, "что аж крышу срывает".


  • 0

#4619 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 09 Февраль 2018 - 05:11

И немного примите ликбеза, хотя бы здесь, там с картинками... https://ya-schizotyp....com/42554.html

Я лишь приведу отрывок:

 

Как и трициклики, эти препараты (тетрациклики) получили своё название не благодаря фармакологическим свойствам, а в следствие своего строения. Однако на этом сходство между трициклическими и тетрациклическими антидепрессантами заканчивается — механизмы работы у них принципиально различны[9]. 

Если терапевтический эффект трицикликов основан, в основном, на ингибировании обратного захвата моноаминов, то здесь это лишь второстепенный фактор. Главное — это блокирование «тормозных» пресинаптических α2-адренорецепторов с одновременным блокированием постсинаптических серотониновых 5-HT2 и 5-HT3 рецепторов[7]. 

Первым действием достигается увеличение серотонина и норадреналина в синапсах (помните, мы говорили про то, что α2-адренорецепторы обеспечивают отрицательную обратную связь и работают как «тормозной механизм»?); вторым — обеспечивается снижение неприятных побочных «серотониновых» эффектов: сексуальных расстройств, бессонницы и тревоги, тошноты и рвоты, понижения аппетита, анорексии.


Типичным представителем этой группы является миртазапин («Ремерон»)

 

итд итп...


  • 0

#4620 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 09 Февраль 2018 - 06:28

Добавил четвертинку мелипрамина и опять всё было чики-пуки, нужный мне эффект появился. По субъективным ощущением  норадреналиновая стимуляция от бупропиона на первых днях сильнее чем от иксела , сильнее чем от мелипрамина. Но связка мелипрамин-пиразидол делает их всех. Надеюсь на бупропион как дофаминовое дополнение, которое уберёт у меня фазы спячки. на которых моя связка почему-то не работает. Снизил дозу бупрона, дофамина мне много не нужно, я на нём думать много начинаю)  Буду принимать только 150 перед сном, помимо связки,посмотрим что из этого поучится.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру