Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7707

#4861 Didi

Didi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Май 2018 - 07:02

Тони Дарко

 

Не видел исследований ,но на западе частенько вижу комбинации аддералл + бупропион .

и хотелось бы более подробной инфы ...Тут еще дело в том ,что у меня окр+ сдвг ,а т.к. очень мало врачей в рашке  компетентны в лечении сдвг (да что уж там ,большинство подтипы окр не знают ),то вынужден сам искать ответы на некоторые вопросы ,а в частности сочетание аддералла с антидепрессантами (кломипрамин. Про сочетание с бупропионом было просто интересно)  . Нужна инфа о том ,как "дружат" кломипрамин и амф.

 

Вот что нашла: "Трициклические антидепрессанты усиливают действие амф. на ССС, что может приводить к развитию аритмии, тахикардии, гипертензии и гиперпирексии."
По бупропиону не проводились серьезные исследования лечения СДВГ, только на малых группах.


  • 0

#4862 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 17 Май 2018 - 08:36

если я не ошибаюсь ,то на этом сайте дается очень ограниченная инфа о сочетании препаратов ( т.е. речь лишь о грубых последствиях ) или я все таки ошибаюсь и там можно узнать о предполагаемых фарм.эффектах каждого препарата в частности при условии ,что идет комбинация с другим ?


Там указаны разные эффекты - и серьёзные и не очень. Но если ничего не указано это не значит что их нет
  • 0

#4863 mph88

mph88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 17 Май 2018 - 08:53

Если нет риски, делить нельзя (не рекомендуется).
Если надпись "нельзя разжёвывать или делить", то конечно нельзя, иначе этой надписи бы не было.

По логике да, но в Wiki пишут следующее: "GlaxoSmithKline не рекомендует разламывать таблетки SR. Компания Merck отметила, что разламывание 150-мг таблетки Wellbutrin SR уменьшает время наступления пиковой концентрации препарата в крови, но пролонгированное действие препарата при этом сохраняется". Хотелось бы узнать, как оно на практике, т.к. таблетки Bupron SR идут без какой-либо оболочки, по идее пролонгированный эффект должен сохраняться..
  • 0

#4864 MaxT

MaxT

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Май 2018 - 09:05

Хотелось бы узнать, как оно на практике, т.к. таблетки Bupron SR идут без какой-либо оболочки, по идее пролонгированный эффект должен сохраняться..


Bupron это не Wellbutrin. Это дженерик. Что там индусы с оболочкой и пролонгированным действием сделали одному Кришне известно.
  • 0

#4865 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 17 Май 2018 - 11:54

Сегодня выпил ломанный бупронXL перед сном - ух как он здорово сон нарушает, не то что целый  :rolleyes:


  • 0

#4866 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 18 Май 2018 - 12:02

Минус поставить не хотел, извините, нечаянно  :unsure: , как и в прошлом, если кому поставил


  • 0

#4867 mph88

mph88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 18 Май 2018 - 12:03

Сегодня выпил ломанный бупронXL перед сном - ух как он здорово сон нарушает, не то что целый :rolleyes:

Значит всё-таки реально быстрее высвобождается (если это была не шутка)? Поделитесь потом, будет ли сохраняться пролонгированный эффект :)
  • 0

#4868 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 18 Май 2018 - 12:15

Я уже не первый раз ломанный кушаю, срабатывает сразу в-отличие от целого. А вот насчёт пролонгированности не знаю, надо его в моно пробовать. Я ж мелипрамин ещё выпил (но тот мне сон не нарушает), а к утру пиразидольчиком закушу и день будет прекрасный  :rolleyes:


  • 0

#4869 mph88

mph88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 18 Май 2018 - 12:25

Я уже не первый раз ломанный кушаю, срабатывает сразу в-отличие от целого. А вот насчёт пролонгированности не знаю, надо его в моно пробовать. Я ж мелипрамин ещё выпил (но тот мне сон не нарушает), а к утру пиразидольчиком закушу и день будет прекрасный :rolleyes:

Мощно, однако :)
А Бупрон принимаете только раз в сутки?
  • 0

#4870 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 18 Май 2018 - 12:45

Раньше принимал целую бупронXL 300 перед сном один раз в сутки. Сейчас ломаный 150 принимаю разово в течении дня, сегодня вот решил перед сном попробовать.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру