Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7707

#4881 Didi

Didi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Май 2018 - 12:16

2 недели на Бупроне. Все отлично, прошли почти все побочки (тремор, сухость во рту, комок в горле и прочее), осталась только одна - пробуждение в 4 утра. Бупрон советуют принимать с СИОЗС, чтобы облегчить эти тревожные пробуждения. Мне на СИОЗС несколько раз было тяжело заходить, поэтому приобрела растительные альтернативы (добавку со зверобоем и Зембрин) плюс инозитол. Выпила на ночь весь этот микс, отключилась за 5 минут, и все равно проснулась в 4 утра, но только с вялой головой и тошнотой. Потом в 7 уснуть удалось и спалось просто как никогда хорошо и приятно :) Но, вот в чем вопрос. Как это все принимать, в какое время, чтобы был нормальный режим дня? Сейчас все разом на ночь принимаю.

Или же подождать еще 2 недели, и пробуждение пройдет? Просто у меня это такой стойкий симптом, что не убирался никакими седативными и снотворными безрецептурными препаратами, и атаракс с тералидженом не помогали. 
Поделитесь, пожалуйста, кто пьет бупропион и СИОЗС, как вы разносите приемы средств по времени?


  • 0

#4882 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 23 Май 2018 - 09:59

Шторы дома есть? В смысле темные. Не светло в комнате в 4 утра? Меня солнышко в окно будит. 

Я не врач, но если проблема со сном, мне помогает Габапентин 300мг, одна таблетка. Не знаю есть ли вред, и проч, надо профильные ветки читать. Но в целом я так спасаюсь. Только действует медленно, не ранее чем через час начинает усыплять. 

Иногда вечером так распирает, такой пульс, такой драйв, что хочется выбежать и бегать вокруг дома, аж мандраж :)) Габа тормозит эту дурь.


  • 0

#4883 ANS

ANS

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Влнс

Отправлено 23 Май 2018 - 10:55

Раздражение? Вы не долечились, рано бросили ципру. Здоровый человек сюда не ходит и тем более, не раздражается от чужих действий, непосредственно его не касающихся.

Зы. Перечитайте ваши первые сообщения на форуме, вспомните, как мы тут ваше нытьё слушали и сопли вам вытирали ;)


Вспомнил...мне было п*** как плохо. Но прошло...все что должно долечится у меня это уже дело далеко не антидепрессантов.


Сообщение отредактировал Natural: 24 Май 2018 - 01:32
мат

  • 0

#4884 ~ Лиса~

~ Лиса~

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дефолтсити

Отправлено 23 Май 2018 - 12:47

Мирт время от времени пью, когда квет перестаёт работать как сонник. Но от него у меня симптомы простуды сильные, ну и как у многих ночной жор

Мотивации бупр вам никакой не дал?


Ну что то легенькое было, типа что нибудь купить из новых таблов или потрепаться в интернете :) из серии - настроение хорошее, но с кровати встать сил нет и лень. Но все ж индивидуально, многим бупр помогает. Надо пробовать.
  • 0

#4885 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 23 Май 2018 - 01:26

Но, вот в чем вопрос. Как это все принимать, в какое время, чтобы был нормальный режим дня? Сейчас все разом на ночь принимаю.

Если проблемы со сном из-за Бупра, то его советуют утром принимать. Но, некоторые жалуются, что в таком случае и эффект пропадает.


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#4886 puxas2018

puxas2018

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia

Отправлено 23 Май 2018 - 01:53

такая же фигня пробуждение в 4 утра очень часто. Интересно почему такая пробочка. 


  • 0

#4887 Didi

Didi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Май 2018 - 03:06

Шторы дома есть? В смысле темные. Не светло в комнате в 4 утра? Меня солнышко в окно будит. 

Я не врач, но если проблема со сном, мне помогает Габапентин 300мг, одна таблетка. Не знаю есть ли вред, и проч, надо профильные ветки читать. Но в целом я так спасаюсь. Только действует медленно, не ранее чем через час начинает усыплять. 

Иногда вечером так распирает, такой пульс, такой драйв, что хочется выбежать и бегать вокруг дома, аж мандраж :)) Габа тормозит эту дурь.

Да не, это такие тревожные пробуждения, в поту или после кошмара. На окнах жалюзи)) Повышение уровня норадреналина дает, скорее всего, такой эффект, "медиатора бодрствования". Что-то начиталась на форумах о том, что габапентин может вызвать зависимость, и эффект его со временем сходит на нет. Когда-то просто GABA из спортпита принимала по 3 гр, засыпалось хорошо, но пробуждение все равно было в 4. В спортпите, кстати, встречается фенибут, в дозировках больших, чем аптечный. Его принимают, чтобы уснуть на фоне приема жиросжигателей, стимуляторов и предтренников. Вот мне кажется, что это должно подойти на фоне стимулирующего действия бупропиона. 
Вы давно принимаете габапентин?


  • 0

#4888 puxas2018

puxas2018

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia

Отправлено 23 Май 2018 - 05:36

а я принимаю Лирику + Бупрон + Ципралекс. И все ровно просыпаюсь рано. И еще Кофеин днем принимаю. Чувствую себя хорошо. Именно умственная работоспособность на высоте. хочется работать и работать. и еще раз работать. и кстати худеть начал. Хотя от лирики толстеют. наверно бупр + ципр дают такой эффект. Курить немогу. стало отвращение от сигарет. пачки сигарет хватает на неделю. К лирики походу уже привык. Не привышаю порог в 600мг. А уже хочется. :mellow:  :mellow:  :mellow: . Сдерживаю себя.


  • 0

#4889 Didi

Didi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Май 2018 - 11:24

а я принимаю Лирику + Бупрон + Ципралекс. И все ровно просыпаюсь рано. И еще Кофеин днем принимаю. Чувствую себя хорошо. Именно умственная работоспособность на высоте. хочется работать и работать. и еще раз работать. и кстати худеть начал. Хотя от лирики толстеют. наверно бупр + ципр дают такой эффект. Курить немогу. стало отвращение от сигарет. пачки сигарет хватает на неделю. К лирики походу уже привык. Не привышаю порог в 600мг. А уже хочется. :mellow:  :mellow:  :mellow: . Сдерживаю себя.

А не расскажете про время приема препаратов? На ночь, в 3 разных приема, вместе? Мне просто кажется, что собака с бупропионом зарыта именно во времени приема. В этой ветке форума, например, был совет принимать его как раз в момент раннего пробуждения. и тогда он работает отлично, наступает сон потом. Но это не подходит для тех, кому вставать в 7-8 с будильником((


  • 0

#4890 KurtR

KurtR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 24 Май 2018 - 12:19

Доброго времени суток!

 

Давно подумываю добавить бупропион к анафранилу, что бы попробовать невилировать секс. побочки.

 

Вопрос такой, как он заходит людям, имеющим в анамназе амфетаминовую зависимость?(Не употребляю 5 лет, но учитывая близость хим. структуры бупропиона не хочется даже близко испытывать похожие ощущения, от которых давно ушел.)


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру