Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7713

#4971 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 09 Июнь 2018 - 06:12

Иксел на дофамин вообще никак, да и по норадреналину субъективно послабее бупра будет.
  • 0

#4972 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 09 Июнь 2018 - 06:13

Это Иксел? Нет, его не пробовала. Врач на пси-ру и мой терапевт ( с психиатрами тут плохо, увы) посоветовали с  Бупропиона начать. А Иксел лучше влияет на дофамин, чем Бупропион? 

 

Не подскажете заодно какая максимальная доза Бупра на практике? Что написано в инструкции я знаю. 

Вы пишите что у вас нет сил, обесточка... это как раз по части норадреналина.
Милнаципран считается одним из лучшим препаратов влияющих на ИОЗН.
Бупропион также на него влияет только слабже. 
Хотя у бупропиона есть свойство релизить.

Максимальной дозировкой для Бупра считается 450 мг.
Однако здесь кто то пил и по 600, возможно кстати упоминаемая выше Тёплый ветер. 

Моё мнение со стороны: да, пусть бупропион раскочегарится. Если не стимит 300 мг переходите на 450.
Посидите недельку. А если нет то рассмотрите вариант с Милнаципраном. 


  • 0

#4973 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 09 Июнь 2018 - 06:18

А вы принимаете его? Или раньше принимали?

Принимаю.Большие дозировки не по карману,поэтому пошёл другим путём: принимаю в раскусанном виде, на момент так мощнее работает.
  • 0

#4974 Диманджи

Диманджи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Хельсинки
  • Интересы:БАР

Отправлено 09 Июнь 2018 - 06:22

Вы пишите что у вас нет сил, обесточка... это как раз по части норадреналина.
Милнаципран считается одним из лучшим препаратов влияющих на ИОЗН.
Бупропион также на него влияет только слабже. 

Максимальной дозировкой для Бупра считается 450 мг.
Однако здесь кто то пил и по 600, возможно кстати упоминаемая выше Тёплый ветер. 

Моё мнение со стороны: да, пусть бупропион раскочегарится. Если не стимит 300 мг переходите на 450.
Посидите недельку. А если нет то рассмотрите вариант с Милнаципраном. 

Спасибо большое за ответ! Я уже 2 дня на 450 - заметно лучше, чем на 300. Через 1,5 недели к психиатру, вот и будет уже результат для обсуждения дальнейшего лечения. 

 

А к Бупру нет смысла добавлять Иксел или Венлафаксин? Мне Бупр все же явно помогает, расставаться пока не хочу. И какой из препаратов вы считаете лучше для депрессии "обесточки"? С точки зрения и влияния на здоровье? У меня нет риска инверсии фазы от слова совсем. Давление пониженное, в остальном здорова.


  • 0

#4975 Диманджи

Диманджи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Хельсинки
  • Интересы:БАР

Отправлено 09 Июнь 2018 - 06:25

Принимаю.Большие дозировки не по карману,поэтому пошёл другим путём: принимаю в раскусанном виде, на момент так мощнее работает.

Сочувствую, что приходится исходить из финансовых обстоятельств в плане лечения. А вы пролонг раскусываете? 300 мг? А чем лучше действует?


  • 0

#4976 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 09 Июнь 2018 - 06:25

Спасибо большое за ответ! Я уже 2 дня на 450 - заметно лучше, чем на 300. Через 1,5 недели к психиатру, вот и будет уже результат для обсуждения дальнейшего лечения. 

 

А к Бупру нет смысла добавлять Иксел или Венлафаксин? Мне Бупр все же явно помогает, расставаться пока не хочу. И какой из препаратов вы считаете лучше для депрессии "обесточки"? С точки зрения и влияния на здоровье? У меня нет риска инверсии фазы от слова совсем. Давление пониженное, в остальном здорова.

Добавление Милнаципрана к БУпру как раз обсудите с врачом.
В принципе можно совместить, тем более если нет проблем с повышенным давлением.
Просто они оба влияют на норадреналин а он имеет свойство повышать давление и пульс. 

Какой лучше здесь наверное индивидуально.
Так то они оба считаются современными и довольно безопасными. 


  • 0

#4977 Диманджи

Диманджи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Хельсинки
  • Интересы:БАР

Отправлено 09 Июнь 2018 - 06:28

Добавление Милнаципрана к БУпру как раз обсудите с врачом.
В принципе можно совместить, тем более если нет проблем с повышенным давлением.
Просто они оба влияют на норадреналин а он имеет свойство повышать давление и пульс. 

Какой лучше здесь наверное индивидуально. Так то они оба считаются современными и довольно безопасными. 

Спасибо вам большое! Спасибо всем, кто не прошел мимо и написал комментарий! На пси по Бупропиону меньше инфы намного. И почти никто его не принимает. Я там в теме про препарат почти одна и пишу, почти как личный дневник.

Тони, а почему вы мне на пси ру не писали так обстоятельно? Я же тоже спрашивала там.


  • 0

#4978 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 09 Июнь 2018 - 06:35

Сочувствую, что приходится исходить из финансовых обстоятельств в плане лечения. А вы пролонг раскусываете? 300 мг? А чем лучше действует?

бупрон XL В раскусанном виде хватает и 150, получается сильнее чем 300 при правильном применении. Силу определяю, акцентируясь на пробуждении. Ну а вообще он у меня вспомогательный, нужную стимуляцию получаю от других.
  • 0

#4979 Диманджи

Диманджи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Хельсинки
  • Интересы:БАР

Отправлено 09 Июнь 2018 - 06:50

бупрон XL В раскусанном виде хватает и 150, получается сильнее чем 300 при правильном применении. Силу определяю, акцентируясь на пробуждении. Ну а вообще он у меня вспомогательный, нужную стимуляцию получаю от других.

А от каких, поделитесь пожалуйста опытом! Можно в ЛС. И диагноз,симптомы конечно тоже интересны... Ну если можно.

 


  • 0

#4980 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 09 Июнь 2018 - 07:19

в личку написал ,чтоб тему не засорять
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру