Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7713

#4981 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 10 Июнь 2018 - 10:50

 

Тони, а почему вы мне на пси ру не писали так обстоятельно? Я же тоже спрашивала там.

Ответил в личку... только что то вы не торопитесь туда заходить )


  • 0

#4982 puxas2018

puxas2018

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia

Отправлено 10 Июнь 2018 - 12:21

Время приема Бупропиона 2 месяца. Кто говарит что препарат пустышка неправда. Чувствую большие изменения. Продолжу пить дальше по 300мг в день.

руки начинают трусится если пить кофе или другие стимуляторы это да заметил. перестимуляция.


  • 1

#4983 Didi

Didi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Июнь 2018 - 01:13

Подскажите, пожалуйста, кто принимает с утра. У вас есть головные боли в течение дня? Достали ранние подъемы, несколько дней принимаю утром - и головная боль, которая не очень купируется обезболивающим, все равно на фоне немного остается.
Так как принимаю без врача, попросила близких оценить мое состояние со стороны после месяца приема. Отметили возвращение к активности, прекращение самобичевания и упаднических состояний, большее внимание к себе и окружающим. Но также сказали, что выгляжу слабой и невыспавшейся. Ну это факт, спала по 4-5 часов, поэтому пробую пить с утра, а на ночь всякие сонники.
Еще был период, когда 3 дня не принимала (посылка на почте застряла). Ничего страшного не возникло на 3 день, только вялость и сонливость.
 


  • 0

#4984 puxas2018

puxas2018

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia

Отправлено 10 Июнь 2018 - 02:31

Подскажите, пожалуйста, кто принимает с утра. У вас есть головные боли в течение дня? Достали ранние подъемы, несколько дней принимаю утром - и головная боль, которая не очень купируется обезболивающим, все равно на фоне немного остается.
Так как принимаю без врача, попросила близких оценить мое состояние со стороны после месяца приема. Отметили возвращение к активности, прекращение самобичевания и упаднических состояний, большее внимание к себе и окружающим. Но также сказали, что выгляжу слабой и невыспавшейся. Ну это факт, спала по 4-5 часов, поэтому пробую пить с утра, а на ночь всякие сонники.
Еще был период, когда 3 дня не принимала (посылка на почте застряла). Ничего страшного не возникло на 3 день, только вялость и сонливость.
 

 

Сон хороший будет если принимать на ночь Прегабалин. Перестал просыпаться ранним утром в 4.40. Головные боли и за кофеина и других стимуляторов были. Еще с мемантином принимать это пипец усиление всех эффектов. Перестимуляция до тресучки. Становишся агресивным . на людей наезжаеш. на машине ездить это вообще бомба. В общем надо аккуратно.  


  • 0

#4985 choral_echo

choral_echo

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Almere
  • Интересы:IT, Music

Отправлено 11 Июнь 2018 - 08:14

Добрый день. Перелез с венлафаксина, потому что тот дал запредельно высокий холестерин. Не могу сказать, что была полная ремиссия - деперсонализацию и дереал уже 10 лет ничего не берет, только очень редкие на 1-2 часа "ремиссии" чудесным образом сочетание препаратов и экстремальной физ нагрузки. Но все было очень стабильно. Кажется, уже пожалел об уходе с вела.

 

Итак, первая неделя - 150мг - значительное улучшение, но похоже на трип, возросла креативность, речь ускорена, продуктивность - хз, но хотелось много всего начать. К вечеру чудовищные brain zaps от отмены венлафаксина, но это другая песня.

Конец второй недели - раздражительность, бывают депрессивные мысли, в целом больше энергии. Начал отмечать позитивные моменты, но _очень_ незначительно. Возросла тревожность, но терпимо

Третья неделя - начал 300мг - это просто нестерпимый ад, депрессия, вплоть до сильнейшего отчаяния, непонимания, зачем жить, тревога доходящая до сильных панических атак, боли в мышцах. Я давно о таком забыл уже. Днем, но только после кофе, были кое-какие просветления, появились положительные изменения в окружающей обстановке, плюс какие-то флешбеки из прошлого, типа понимания, в каком аду я нахожусь последние 10 лет. К концу недели позитивное прошло, осталась невыносимая тревога, страшно из дома выходить (к слову, я через это проходил и на веле + ламиктале был весьма стабилен - живу уже год как за границей, работаю в целом успешно). 

Вопрос, у кого-нибудь такое было? Признаюсь, тема большая, читал урывками. , Стоит понизить до 150 и посидеть или явно не мой преп?

 

Надо сказать, что в Нидерландах весь бупр вроде как пролонг, но хз какой, насыпают таблы в прозрачную баночку, без этикетки. В первый раз было SDZ - наверное, Sandoz.


  • 0

#4986 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 11 Июнь 2018 - 09:31

Подскажите, пожалуйста, кто принимает с утра. У вас есть головные боли в течение дня? Достали ранние подъемы, несколько дней принимаю утром - и головная боль, которая не очень купируется обезболивающим, все равно на фоне немного остается.
Так как принимаю без врача, попросила близких оценить мое состояние со стороны после месяца приема. Отметили возвращение к активности, прекращение самобичевания и упаднических состояний, большее внимание к себе и окружающим. Но также сказали, что выгляжу слабой и невыспавшейся. Ну это факт, спала по 4-5 часов, поэтому пробую пить с утра, а на ночь всякие сонники.
Еще был период, когда 3 дня не принимала (посылка на почте застряла). Ничего страшного не возникло на 3 день, только вялость и сонливость.
 

попробуйте убавить дозу


  • 0

#4987 Диманджи

Диманджи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Хельсинки
  • Интересы:БАР

Отправлено 12 Июнь 2018 - 08:26

Добрый день. Перелез с венлафаксина, потому что тот дал запредельно высокий холестерин. Не могу сказать, что была полная ремиссия - деперсонализацию и дереал уже 10 лет ничего не берет, только очень редкие на 1-2 часа "ремиссии" чудесным образом сочетание препаратов и экстремальной физ нагрузки. Но все было очень стабильно. Кажется, уже пожалел об уходе с вела.

 

Итак, первая неделя - 150мг - значительное улучшение, но похоже на трип, возросла креативность, речь ускорена, продуктивность - хз, но хотелось много всего начать. К вечеру чудовищные brain zaps от отмены венлафаксина, но это другая песня.

Конец второй недели - раздражительность, бывают депрессивные мысли, в целом больше энергии. Начал отмечать позитивные моменты, но _очень_ незначительно. Возросла тревожность, но терпимо

Третья неделя - начал 300мг - это просто нестерпимый ад, депрессия, вплоть до сильнейшего отчаяния, непонимания, зачем жить, тревога доходящая до сильных панических атак, боли в мышцах. Я давно о таком забыл уже. Днем, но только после кофе, были кое-какие просветления, появились положительные изменения в окружающей обстановке, плюс какие-то флешбеки из прошлого, типа понимания, в каком аду я нахожусь последние 10 лет. К концу недели позитивное прошло, осталась невыносимая тревога, страшно из дома выходить (к слову, я через это проходил и на веле + ламиктале был весьма стабилен - живу уже год как за границей, работаю в целом успешно). 

Вопрос, у кого-нибудь такое было? Признаюсь, тема большая, читал урывками. , Стоит понизить до 150 и посидеть или явно не мой преп?

 

Надо сказать, что в Нидерландах весь бупр вроде как пролонг, но хз какой, насыпают таблы в прозрачную баночку, без этикетки. В первый раз было SDZ - наверное, Sandoz.

Мое мнение, вы форсировали заход на препарат, лишком быстро наращивая дозы и возможно, пропустили дозу терапевтического окна. Соглашусь, что имеет смысл снизить и посмотреть как будет.

Не знаю как в Нидерландах, в Финляндии врач порекомендовал мне поднимать дозу на 150 мг не быстрее чем через каждые  3 недели.

 

Еще некоторым больше подходит разбить дозу на утренний и вечерний прием. Я принимаю так: утро 300, вечер 150 мг. Перерыв между приемами должен быть не менее 12 ч. Кстати Бупр - препарат, который важно принимать в одно и то же время.

Попробуйте, вдруг лучше будет 2 раза в сутки принимать. Но знаю, что иногда Бупр мешает заснуть или сон хуже. Как он на тревогу влияет не знаю.


  • 0

#4988 Didi

Didi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Июнь 2018 - 12:28

А не может это просто быть возврат депрессии после отмены венлафаксина? У меня через месяц отмены ципралекса был какой-то эмоциональный ад. У бупропиона по моим ощущениям прям чтоб антидепрессивный эффект слабее, зато он дает энергию, если апатия не позволяет жить и работать (а мысли депрессивные остались, просто хочется в жизни теперь что-то поменять)

 

Alexey877, спасибо, вернусь на 150 мг на время


  • 0

#4989 Aspen

Aspen

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Dnepr

Отправлено 12 Июнь 2018 - 01:50

Всем привет, сейчас пью такую схему 

  • Велбутрин - 300 мг
  • Элифор(десвенлафаксин) - Снизил до 50 мг
  • Тразодон - 100-150 мг для сна и как антагонист 5ht2a 5ht2c
  • Ламотриджин - 200 мг

 

Нормальная схема или что-то убрать/заменить нужно? Не конфликтуют ли эти препараты между собой?

Проблема в том, что за 3 года приема вела и десвенлафаксина началась очень сильная ангедония. Так же отрубило все эмоции включая даже агрессию. 

Плюсы такой комбинации отсутствия таких побочек как набор веса и секс дисфункции. За месяц ангедония исчезла где то на 40-50%, но эмоции так и не вернулись.

 

Думаю может убрать Элифор и повысить дозировку тразодона до 300, а бупра до 450? Правда не знаю справится ли тразодон с тревогой...

Диагноз реккурентная депрессия либо БАР2

 

P.S. если к этой схеме добавить 1,5 литра кофе становится достаточно хорошо 

 

  • 0

#4990 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 12 Июнь 2018 - 02:33

Перешел со 150мг на 300мг, версия XL. 

Вместо драйва: сонливость, опьянение, апатия, грусть, тоска, спокойствие, овощизм. Лежу и  немного грущу. Мотивации ноль.

 

1. Как понять, что 300мг это не моя доза? Дней 5 надо? То ли передоз, то ли просто адаптация. Не могу понять. Как бы пьяный, только еще и грустный.

2. Переход на 300мг это ДВЕ таблетки по 150мг ЗА РАЗ (утром например) или надо делать утро-вечер по одной, если мои таблетки по 150мг? 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру