Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7713

#4991 Aspen

Aspen

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Dnepr

Отправлено 12 Июнь 2018 - 03:00

Перешел со 150мг на 300мг, версия XL. 

Вместо драйва: сонливость, опьянение, апатия, грусть, тоска, спокойствие, овощизм. Лежу и  немного грущу. Мотивации ноль.

 

1. Как понять, что 300мг это не моя доза? Дней 5 надо? То ли передоз, то ли просто адаптация. Не могу понять. Как бы пьяный, только еще и грустный.

2. Переход на 300мг это ДВЕ таблетки по 150мг ЗА РАЗ (утром например) или надо делать утро-вечер по одной, если мои таблетки по 150мг? 

Максимальная разовая дозировка 150, вторую таблетку через 8-12 часов, не раньше


  • 0

#4992 Диманджи

Диманджи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Хельсинки
  • Интересы:БАР

Отправлено 12 Июнь 2018 - 03:16

Максимальная разовая дозировка 150, вторую таблетку через 8-12 часов, не раньше

 

А можно ссылку на инструкцию, где это написано? Про  допустимый 8-ми часовой интервал нет в моей инструкции, только 12 ч. И про однократную дозу в 150 мг нет тоже. И как тогда принимать максимальную дозу в 450 мг? 


  • 0

#4993 Диманджи

Диманджи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Хельсинки
  • Интересы:БАР

Отправлено 12 Июнь 2018 - 03:22

Перешел со 150мг на 300мг, версия XL. 

Вместо драйва: сонливость, опьянение, апатия, грусть, тоска, спокойствие, овощизм. Лежу и  немного грущу. Мотивации ноль.

 

1. Как понять, что 300мг это не моя доза? Дней 5 надо? То ли передоз, то ли просто адаптация. Не могу понять. Как бы пьяный, только еще и грустный.

2. Переход на 300мг это ДВЕ таблетки по 150мг ЗА РАЗ (утром например) или надо делать утро-вечер по одной, если мои таблетки по 150мг? 

 

У меня на однократной дозе 300 мг утром появились такие же симптомы, разбила на утро/вечер по 150 мг. Через 3 недели этой дозировки стало не достаточно по ощущениям и стала опять принимать утром 300 и вечером 150  и нормально. Я уже неделю в таком режиме, все хорошо.

 

Как понять...? Максимальная концентрация действуюшего вещества Бупропиона происходит через 5-7 часов после приема. И если в это время у вас ухудшение самочувствия, значит стоит уменьшить. ИМХО и мой опыт.


  • 0

#4994 Aspen

Aspen

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Dnepr

Отправлено 12 Июнь 2018 - 03:39

А можно ссылку на инструкцию, где это написано? Про  допустимый 8-ми часовой интервал нет в моей инструкции, только 12 ч. И про однократную дозу в 150 мг нет тоже. И как тогда принимать максимальную дозу в 450 мг? 

The usual adult target dose for WELLBUTRIN SR is 300 mg per day, given as 150 mg twice daily. Initiate dosing with 150 mg per day given as a single daily dose in the morning. After 3 days of dosing, the dose may be increased to the 300-mg-per-day target dose, given as 150 mg twice daily. There should be an interval of at least 8 hours between successive doses. A maximum of 400 mg per day, given as 200 mg twice daily, may be considered for patients in whom no clinical improvement is noted after several weeks of treatment at 300 mg per day. To avoid high peak concentrations of bupropion and/or its metabolites, do not exceed 200 mg in any single dose.

https://www.drugs.co...lbutrin-sr.html

 

https://tabletki.ua/uk/Велбутрин-sr/

 

Только вот это SR, на XL не обратил внимание


  • 0

#4995 Диманджи

Диманджи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Хельсинки
  • Интересы:БАР

Отправлено 12 Июнь 2018 - 05:38

The usual adult target dose for WELLBUTRIN SR is 300 mg per day, given as 150 mg twice daily. Initiate dosing with 150 mg per day given as a single daily dose in the morning. After 3 days of dosing, the dose may be increased to the 300-mg-per-day target dose, given as 150 mg twice daily. There should be an interval of at least 8 hours between successive doses. A maximum of 400 mg per day, given as 200 mg twice daily, may be considered for patients in whom no clinical improvement is noted after several weeks of treatment at 300 mg per day. To avoid high peak concentrations of bupropion and/or its metabolites, do not exceed 200 mg in any single dose.

https://www.drugs.co...lbutrin-sr.html

 

https://tabletki.ua/uk/Велбутрин-sr/

 

Только вот это SR, на XL не обратил внимание

 

Да, мы с вами о разных формах препаратов: вы о таблетках, я о капсулах пролонг. Из последних никак не сделать дозу 200 и 400 тоже  B)


  • 0

#4996 choral_echo

choral_echo

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Almere
  • Интересы:IT, Music

Отправлено 12 Июнь 2018 - 06:25

А не может это просто быть возврат депрессии после отмены венлафаксина? У меня через месяц отмены ципралекса был какой-то эмоциональный ад. У бупропиона по моим ощущениям прям чтоб антидепрессивный эффект слабее, зато он дает энергию, если апатия не позволяет жить и работать (а мысли депрессивные остались, просто хочется в жизни теперь что-то поменять)

 

Alexey877, спасибо, вернусь на 150 мг на время


Я не знаю, я думал об этом, в четверг пойду говорить о добавлении ципралекса...

 

Мое мнение, вы форсировали заход на препарат, лишком быстро наращивая дозы и возможно, пропустили дозу терапевтического окна. Соглашусь, что имеет смысл снизить и посмотреть как будет.

Не знаю как в Нидерландах, в Финляндии врач порекомендовал мне поднимать дозу на 150 мг не быстрее чем через каждые 3 недели.

 

Еще некоторым больше подходит разбить дозу на утренний и вечерний прием. Я принимаю так: утро 300, вечер 150 мг. Перерыв между приемами должен быть не менее 12 ч. Кстати Бупр - препарат, который важно принимать в одно и то же время.
Попробуйте, вдруг лучше будет 2 раза в сутки принимать. Но знаю, что иногда Бупр мешает заснуть или сон хуже. Как он на тревогу влияет не знаю.


Принимал утром и вечером в одно и то же время. Максимум +-30 мин. Видимо, для меня слишком резкое повышение. Убавил до 150, стало легче, утром теперь энергия и все почти норм, а вечером депрессия. Далее прием ламотриджина и депрессии меньше :) Думаю пить ламотриджин днем, когда действие бупра ослабевает уже, как я понимаю. Может, ровнее будет. Мне еще очень кофе помогает или кола, небольшие дозы кофеина уменьшают тревогу и депру.

 

Извините за флуд, а скачки настроения у кого-нибудь были? У меня они прямо сильные и это весьма настораживает


Сообщение отредактировал Rush85: 12 Июнь 2018 - 06:59
мультипостинг

  • 0

#4997 Диманджи

Диманджи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Хельсинки
  • Интересы:БАР

Отправлено 12 Июнь 2018 - 07:16

 Думаю пить ламотриджин днем, когда действие бупра ослабевает уже, как я понимаю. Может, ровнее будет.

 

Извините за флуд, а скачки настроения у кого-нибудь были? У меня они прямо сильные и это весьма настораживает

 

Ламотриджин лучше принимать утром и вечером одинаковые дозы. Я сама свои 300 мг как только не пробовала принимать: и по 100 утром днем и вечером, 200 утром 100 днем /вечером. Врач посоветовал 150 утром и 150 вечером, вот тогда у меня и стало "ровнее".

 

Скачки настроения - не знаю, можно мои перепады настроения к таковым отнести. На Бупропионе пробивалась то депра, то гипомания, но не разворачивались из за лекарств. Но пару дней была дисфория - не бывало её уже много лет до этого. Резко началась в середине дня и так же кончилась внезапно. Я подняла дозу препарата и больше такого не было.


  • 0

#4998 puxas2018

puxas2018

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia

Отправлено 13 Июнь 2018 - 02:53

А что скажете об одновременном принятие ДМАА + Бупрон XL 450 + Ципралекс 10мг. + Кофеин 200мг.


  • 0

#4999 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 614 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 13 Июнь 2018 - 07:32

Пляски с Бупром продолжаются...


  • 0

#5000 Диманджи

Диманджи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Хельсинки
  • Интересы:БАР

Отправлено 13 Июнь 2018 - 08:03

Пляски с Бупром продолжаются...

 

И что пляшете? :rolleyes:


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру