Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7713

#5101 Летоморе

Летоморе

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Июль 2018 - 03:16

Ну вас флу я так понял всё равно овощит? Тем более их совмещение не рекомендуется...
Попробуйте Бупропион в моно. Заодно хоть поймёте работает он, не работает, как работает...
Серотониновые нужны убирать тревогу, проблемы со сном, негативные мысли. 
Если появится тревога, грусть (именно от бупра), суицидальные мысли, то добавьте эсциталопрам.

Да, и ещё: 
 Кроме того, серотониновый синдром может возникать при сочетании антидепрессантов группы СИОЗС с буспироном, леводопой 

Так что мукуну пока в ящик )) ДА и вообще нафига вам леводопа? Её ж применяют только при Паркинсонизме и то в последнюю очередь... Понятно что активирует дофаминовую систему но думаю это нецелесообразно,  побочки плюс синдром отмены, толерантность. 

 

Не леводопа, а БАД Дофа мукуна с айхерба, не должен так сильно действовать, это ведь даже не лекарство. Небольшой стимулятор.

 

Флу овощит да, но хоть не грустно и нет зациклившихся мысле о психотравмирующей ситуации. На психотерапию сейчас денег нет. 

От эсциталопрама вес прибавляется, читаю? Мне бы очень не хотелось. Спасибо.


  • 0

#5102 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 20 Июль 2018 - 03:38

Не леводопа, а БАД Дофа мукуна с айхерба, не должен так сильно действовать, это ведь даже не лекарство. Небольшой стимулятор.

 

Флу овощит да, но хоть не грустно и нет зациклившихся мысле о психотравмирующей ситуации. На психотерапию сейчас денег нет. 

От эсциталопрама вес прибавляется, читаю? Мне бы очень не хотелось. Спасибо.

Мукуна жгучая? Ну Эль дофа то там есть? Есть 
https://ru.wikipedia...жгучая#В_спорте 

Просто про неё реально часто говорят что стоит пробовать в крайних случаях и речь всё же о паркинсониках. 
https://neuroleptic....una#entry174826
Я что то нигде не видел чтобы леводопу советовали при депрессии... а то что это Мукуна а не Леводопа вышу уже было сказано что суть то одна, просто в мукуне куча ещё чего содержится... Если я что то не так понял - пусть меня поправят. 

А до снижения флу до 10 мг до этого в какой дозировке его пили?


  • 0

#5103 Летоморе

Летоморе

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Июль 2018 - 03:50

Мукуна жгучая? Ну Эль дофа то там есть? Есть 
https://ru.wikipedia...жгучая#В_спорте 

Просто про неё реально часто говорят что стоит пробовать в крайних случаях и речь всё же о паркинсониках. 
Я что то нигде не видел чтобы леводопу советовали при депрессии... а то что это Мукуна а не Леводопа вышу уже было сказано что суть то одна, просто в мукуне куча ещё чего содержится... Если я что то не так понял - пусть меня поправят. 

А до снижения флу до 10 мг до этого в какой дозировке его пили?

 

"Мукуна жгучая используется для лечения депрессии, нервных расстройств, улучшения умственной активности....Мукуна жгучая содержит L-дофа — предшественник нейромедиатора дофамина. 
В больших количествах (доза 30 г), было показано, что мукуна жгучая может быть столь же эффективной, как чистая леводопа/карбидопа в лечении болезни Паркинсона" - но 30 г сожрать еще умудриться надо) 800 мг всего в капсуле. Там же, в Вики, написано, что она безопасна. Чем грозит сочетание с Бупропионом? Как скажете, не буду пить, но интересно.
 
До снижения пила 20 мг флу и было хуже. Я все думаю, может 3 недели мало? С другой стороны, как я поняла по отзывам, флу или стимулирует или овощит, и если овощит, то это не проходит.

  • 0

#5104 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 20 Июль 2018 - 04:12

 

"Мукуна жгучая используется для лечения депрессии, нервных расстройств, улучшения умственной активности....Мукуна жгучая содержит L-дофа — предшественник нейромедиатора дофамина. 
В больших количествах (доза 30 г), было показано, что мукуна жгучая может быть столь же эффективной, как чистая леводопа/карбидопа в лечении болезни Паркинсона" - но 30 г сожрать еще умудриться надо) 800 мг всего в капсуле. Там же, в Вики, написано, что она безопасна. Чем грозит сочетание с Бупропионом? Как скажете, не буду пить, но интересно.
 
До снижения пила 20 мг флу и было хуже. Я все думаю, может 3 недели мало? С другой стороны, как я поняла по отзывам, флу или стимулирует или овощит, и если овощит, то это не проходит.

 

 Леводопа - билет в один конец, завязывай.
https://neuroleptic....-84#entry131701 


Была про это тема, не могу найти. Если вкратце, то леводопа принималась несколько лет, в возрастающих дозировках, для корректировки уровня дофамина.
Пациент чувствовал себя прекрасно, активная и полная событий жизнь, работа, спорт, диссертация и пр. Все было прекрасно, вот только доза росла.
При попытке отмены или даже снижения тело скатывалось в состояние овоща, совершенно неспособного себя обслуживать. Картина маслом. 

https://neuroleptic....75#entry109118 

Я не врач и проконсультировать вас не могу. Отвечу только на вопрос, связанный с моим опытом. Леводопе нет и еще раз! Даже при БП ее назначение откладывают до последнего. Другими словами, когда вам понадобится леводопа - это уже будет развернутая картина БП, ее не скроешь и не спрячешь от обычного невропатолога. До тех пор не надо.
https://neuroleptic....e-50#entry78540 
А sveet (последняя ссылка) кстати в дофаминовых депрессиях и агонистах дофамина шарит... 

Напоследок касаемо леводопы скажу: может в маленьких дозировках и не продолжительное время (пару недель) леводопа не проявит никаких побочных явлений и синдрома отмены, в это я могу поверить. Но в целом её применение никто не одобряет. Если хотите попробуйте, нам заодно расскажете )) На свой риск естетсвенно. Но повторюсь - не больше 2 недель. Насчёт сочетания с бупром не знаю, её вообще мало кто применял, инфы мало. 

По поводу флу - 3 недели более чем достаточно. Если овощит значит овощит и стимить он не начнёт.

Пробуйте бупропион 300 мг моно... попейте минимум неделю... Дальше будет видно по обстоятельствам.

И ещё - если хотите заведите свою тему здесь на форуме.
 https://neuroleptic....е-расстройства/
Чтобы вот так не оффтопить в теме бупропиона, чтобы модеры не ругались ))


  • 0

#5105 Летоморе

Летоморе

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Июль 2018 - 04:22

Вроде бы это как раз тот случай, когда все яд и все лекарство) Я недостаточно изучила тему, но разве можно сравнивать БАД с препаратом в 30 раз мощнее? 30 таблеток кофеина тоже, пожалуй, в реанимацию отправят, а полтаблетки прекрасно. Но пить Мукуну не буду, да и в любом случае надо сначала понять, как бупрон в чистом виде действует.
 
Про флу поняла. Бупропион попробую 300, отпишусь. Спасибо.

  • 0

#5106 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 20 Июль 2018 - 04:33

 

Вроде бы это как раз тот случай, когда все яд и все лекарство) Я недостаточно изучила тему, но разве можно сравнивать БАД с препаратом в 30 раз мощнее? 30 таблеток кофеина тоже, пожалуй, в реанимацию отправят, а полтаблетки прекрасно. Но пить Мукуну не буду, да и в любом случае надо сначала понять, как бупрон в чистом виде действует.
 
Про флу поняла. Бупропион попробую 300, отпишусь. Спасибо.

 

Может я чего не понимаю. Такое тоже может быть, даже врачи порой чего то не знают, выписывают какую нибудь хрень...  Что уж говорить про нас - любителей ))

Поспрашивайте на форуме про мукуну, кто пил, сколько пил, как долго, эффект, синдром отмены (?) ... да и просто может кто то знает что за неё, может знакомые принимали... В любом случае лучше не спешить. 

И ещё по поводу индусов которые употребляют эту мукуну и всё у них прекрасно...  я не думаю что они пьют её месяцами... а так недельку то попить, тем более если дозировка эль дофы то там ниже, то конечно страшного с ними ничего не происходит... 

Да не за что )


  • 0

#5107 Летоморе

Летоморе

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Июль 2018 - 04:43

Тони Дарко,

 

я Мукуну эту сама пила уже раньше) никакого синдрома отмены не было после целой банки. Думаю, доза решает все. Мягкая стимуляция максимум, и то еще заметить надо, там ни сердцебиения, ничего такого нет, как от лекарственных средств. Сейчас вот Ашваганду еще пью, тоже даже и непонятно, работает ли. С бадами и адаптогенами все накопительное и малозаметное. Это больше в надежде поддержать чего-нибудь.


  • 0

#5108 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 20 Июль 2018 - 04:52

Тони Дарко,
 
я Мукуну эту сама пила уже раньше) никакого синдрома отмены не было после целой банки. Думаю, доза решает все. Мягкая стимуляция максимум, и то еще заметить надо, там ни сердцебиения, ничего такого нет, как от лекарственных средств. Сейчас вот Ашваганду еще пью, тоже даже и непонятно, работает ли. С бадами и адаптогенами все накопительное и малозаметное. Это больше в надежде поддержать чего-нибудь.


Ну хорошо ))
  • 0

#5109 Летоморе

Летоморе

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Июль 2018 - 07:07

Вопрос: Бупрон XL, если переходить на дозу 300 мг, лучше пить все 300 утром, или вторые 150 днем? Учитывая, что от 150 я совсем ничего не чувствую?

 

По 150 покупать дороже, но разламывание вроде как меняет свойства препарата немножко. Да? Нет?


  • 0

#5110 TimaQ

TimaQ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 20 Июль 2018 - 07:35

Вопрос: Бупрон XL, если переходить на дозу 300 мг, лучше пить все 300 утром, или вторые 150 днем? Учитывая, что от 150 я совсем ничего не чувствую?

 

По 150 покупать дороже, но разламывание вроде как меняет свойства препарата немножко. Да? Нет?

почему дороже? 150 - 30р, 300 - 60р


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру