Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7707

#941 Mantisse

Mantisse

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:irinatulchinskaya@yandex.ru

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 04:26

Подниму, два вопроса, четкого ответа на которые так и не было во всей ветке:
1. Голдфарма (или другая онлайн аптека) - особенности доставки?
Доставка без проблем или могут потребовать рецепт. Если захотят увидеть рецепт, на таможне или ещё где, при доставке, пришлют оповещение по почте, позвонят по телефону? Если не предоставить рецепт, посылку развернут отправителю?
Если кто имеет опыт покупки/пересылки этого препарата, поделитесь опытом.
2. Существует всем известное мнение, в частности тот же Горбатов пишет, что Бупроприон в виде Wellbutrin отличается от Зибана.
Bопрос немного в другом, даже если от зибана он и отличается, как обстоят дела с дженериками, которые продаются на нашенских сайтах под видом пилюли от сигарет. Да я читал и первые страницы, где R-tour описывает его опыт на пациентах (но я читал и Горбатова, который утверждает противоположное), да читал отзывы Mantisse, но есть отзывы что и оригинальный Wellbutrin не эффективен.
Кто нибудь может дать четкий ответ, основанный на личном опыте, что рабочее, что не рабочее.
Спасибо


я пробовала Unidep SR и Nofumar SR (я перепутала, когда написала про Nosmoke - это Nofumar был) - оба хорошо действуют, очень помогли; разницы не заметила. Заказывала с medgeneric.ru, рецептов там не спрашивают, тк продают как ср-во от курения "дженерик зибана". Что пришлют - юнидеп, нофумар или носмоук, заранее никогда не знаешь (впрочем, можно списаться или созвониться с администратором, он в курсе), но они вроде все идут как SR, т.е. нам годятся.

Зибан, Велбутрин и Nosmoke не пробовала.
  • 0
Продам в СПб оставшиеся от лечения нортриптилин, зелдокс (зипрасидон), сердолект (сертиндол). Контакты - в профиле

#942 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 10:02

 

А еще он(Бупропион) понижает ГАМК-эргическую активность.

Плохо если так. А то бупропион несмотря на все его для меня плюсы все же до конца не снимает ощущение какой-то гриппозной ломки (она у меня с самого начала болезни, и это наиболее стойкий симптом), а это, наверное, указывает на маскированную тревогу.
Мб к нему добавлять Фенибут тогда?
Хотя мне от Фенибута нехорошо какт.

Вот если с Афозаболом (4-6 табл в сутки), то почти идеально.

 

в http://en.wikipedia.org/wiki/Bupropion примерно год назад было написано про понижение эпилептического порога, причем ставился он в этом своем свойстве наравне с трамадолом. Бупропион пробовал один раз (да, с Фенибутом, конечно -))

Когда почувствовал *цидные наклонности начал на свой страх и риск(помня, с чем его сравнивали в wiki) отпаивать себя пивом. Пронесло(припадок не схватил). Больше желания принимать Wellbutrin ни как СИОЗДН ни как замещенный катинон желания нет.


  • 0

#943 конформист

конформист

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 201 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ua

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 11:10

Когда почувствовал *цидные наклонности

 

Принимайте норадреналиновое что-то первые 2 недели и не будет наклонностей.
PS Читайте хотя бы первые несколько страниц темы.


  • 1

ghjk


#944 Mantisse

Mantisse

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:irinatulchinskaya@yandex.ru

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 12:32

2 excecrari:

Так почти ко всем новым антидепрессантам в первые 2-4 лечения поэтому и рекомендуют добавлять транк для прикрытия, многие пт вон даже к флуоксетину для перестраховки выписывают феназепам. И чем сильнее и быстрее наступает антидепрессивный эффект (а бупропион - штука быстрая), тем выше шанс появления "наклонностей" в первые недели. Как бы это странно ни прозвучало, но "это нормально"
:-/
  • 2
Продам в СПб оставшиеся от лечения нортриптилин, зелдокс (зипрасидон), сердолект (сертиндол). Контакты - в профиле

#945 lunatic246

lunatic246

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лакинск
  • Интересы:Hi-Fi звук моя страсть.Наука.Кинематогаф.Да мне все интересно)

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 05:25

Люди,пью четвертую неделю Велбутрин SR ,эффекта кажется никакого нет.При запущенных многолетних депрессиях с негативкой тут вроде некоторые писали и год ждали пока эффект наступит?Что вы думаете об этом?Как это обьяснить?Много таких случаев вы знаете?Мне один психиатр сказал,что такие состояния как у меня лечатся долго ,нудно и с переменным успехом.Он пропал,а я что-то не спросил у него тогда что значит с переменным успехом.День помогает,день не помогает что-ли или АДы менять надо.Я кстати от некуда деваться на меддженерике Unidep заказал,тут вроде писали,что если 3 раза в день его пить,то помогает вроде нормально


  • 0

#946 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 05:59

Год ждать пока эффект наступит не надо, пробовать, если возможно 1)  менять дозы, 2)добавлять др. ад 3)др. аугментаторы 4) менять ад (но проверив 1,2,3 и время соответственно, но не год, в среднем 6 нед, ИМХО)

С переменным успехом, да это плохо-хорошо 

Запущенная, те не леченая, правильно я понимаю?

Если так, то здесь свои плюсы - организм лекарствами не "загажен" и наоборот процесс может пойти легче.


  • 0
 
 
 

 


#947 Mantisse

Mantisse

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:irinatulchinskaya@yandex.ru

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 06:45

Мне тоже кажется, что если за месяц-полтора не видно вообще никакого эффекта, то его уже точно не будет.
Сама на этом не раз попадалась, когда меня заставляли помногу месяцев пить разные колеса, хотя я говорила, что совсем не помогает - ну так оно и через год не помогало. Потерянное время и деньги :(
А бупропион так вообще должен срабатывать быстрее многих других АД.

Но эффект бупропиона оч.зависит от дозы. Попробуйте, действительно, максимальную - 450мг.
  • 0
Продам в СПб оставшиеся от лечения нортриптилин, зелдокс (зипрасидон), сердолект (сертиндол). Контакты - в профиле

#948 lunatic246

lunatic246

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лакинск
  • Интересы:Hi-Fi звук моя страсть.Наука.Кинематогаф.Да мне все интересно)

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 09:41


  • 0

#949 Mantisse

Mantisse

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:irinatulchinskaya@yandex.ru

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 09:35

Хочу добавить по поводу бупропиона: бупропион, как и СИОЗС, может вызвать анорексию (в этой ветке не одна я на нее жаловалась), так вот микродозы Налтрексона, похоже, уменьшают ее проявления. На Налтрексоне нормально естся (не жрется, как на Ремероне, а именно налаживается аппетит - ешь как раз сколько нужно).

Пока не знаю, насколько Налтрексон помогает от уже развившейся анорексии при приеме 300 мг бупропиона, поскольку я временно бупропион отменила (чтобы проверить, насколько Налтрексон действенен сам по себе как АД).
Но попозже, скорее всего, верну и бупропион и точно напишу, как оно с анорексией.
  • 1
Продам в СПб оставшиеся от лечения нортриптилин, зелдокс (зипрасидон), сердолект (сертиндол). Контакты - в профиле

#950 Katagi

Katagi

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Серпухов

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 12:02

*
Популярное сообщение!

Кто-то выше спрашивал о личном опыте применения дженериков. Так вот, уже десять дней пью Unidep-150. И хотя сравнить с оригинальным велбутрином пока не могу (т.к. достать его так и не получилось), но пока кажется что вполне себе неплохо работает. 

 

Было:

- Вялотекущая апатия последние полгода. Правда, с эпизодическими проблесками. Привычный пофигизм зашкаливал за все разумные пределы и становился опасным для собственной шкурки в долгосрочной перспективе.

- Когда домашние не будили, можно было продрыхнуть часов по 15 в день и все равно не выспаться. Сонливость большую часть светлого времени суток. Впрочем, даже ночью не хотелось отрывать голову от подушки, не смотря на то, что спать уже не хотелось. Просто хотелось не вылезать из кровати неделями, бездумно таращась в любой подручный экран, листая случайные сайты или что угодно, что не требует никакого напряжения извилин.

- Никакой мотивации вообще ни на что. Какая там работа, какие еще дела - все шло лесом. Даже на развлечения меня не хватало. Вот лежать и смотреть в стенку – в самый раз. А еще лучше просто спать...

- С фокусом и концентрацией внимания у меня всегда были проблемы, но последние месяцы не удавалось его удержать на чем-то одном чуть менее, чем вообще. 

- Заставить себя делать хоть что-то, что не абсолютно и безоговорочно хотелось бы сделать, было по факту за пределами возможного. Можно было сколько угодно пытаться себя заставить, уговорить, переубедить и отпинать – все бестолку. Как будто споришь со стенкой (одновременно в роли и стенки, и спорщика). Не важно, что ты там считаешь правильно или важно, все равно делать ты ничего не будешь, безмолвно отвечал мне мой собственный мозг))

- Притупленные ощущения вкуса, запаха и прочего (впрочем, это всегда было, но менее заметно). Ангедония может не абсолютная, но куда более выраженная, чем обычно. Аппетита не было практически все это время, хотя выраженного нежелания есть тоже не было. То есть если еда внезапно оказывается под рукой - я ее съем, иначе даже не вспомню, пока не заболит желудок. Вес медленно, но верно таял где-то по килограмму в два месяца. 

- Ну вот разве что грусть-тоска-тревожность и прочая негативая эмоциональность меня не посещали, но кажется в эту сторону у меня изначально нет склонности. То есть с серотонином, видимо, проблем как не было, так и нет. Скорее было вообще никак, хотя время от времени и вполне даже хорошо.

 

Стало:

- Каким-то чудом удалось перекинуться на более "человеческий" режим сна и даже удерживаться в нем без особых усилий. То есть вот так просто стало хотеться спать в одно и то же время каждый день. И это, внезапно, около полуночи, плюс-минус час, а не каждый день на час позже, чем предыдущий. Я понимаю, что это для большинства людей всегда так работает, но у меня так не было практически никогда, сколько себя помню.

- Удается проснуться примерно в одно время (опять же внезапно, с утра), часов через 7-9 сна. Без чьих бы там ни было напоминаний, пинков и прочих будильников. И даже как-то почти сразу можно встать и что-то делать, не ощущая себя безмозглым зомбяком ближайшие часов пять...

- Не скажу, что мне тут вдруг все горы стали по плечу и появилась деятельность и мотивация на уровне обычного человека. Однако, кажется что-то все же меняется в лучшую сторону. Всякие мелкие бытовые штуки типа сходить в магазин или оплатить счета уже не кажутся подвигом, к которому нужно готовиться два дня и тщательно себя убеждать, что никакой альтернативы нет и все равно рано или поздно придется это сделать. Иногда даже получается что-то сделать не совсем в последний момент крайнего дедлайна. Вот надо оплатить квартплату до 23 числа, а сегодня 19 и уже все оплачено :) Рекорд последнего года, однако...

- На этом месте можно, конечно, сказать "хаха, ох уж эти геймеры и их странные интересы"... Но тем не менее, после полугода, в течение которых мотивации не хватало даже на любимый варкрафтик, в котором я уже десять лет обитаю... А тут на этих чудо-таблетках удалось ухватить одну довольно ценную внутриигровую штуку всего за два дня до даты, после которой ее уже нельзя было бы получить. Это потребовало довольно значительных усилий, вагона фокуса, концентрации и целеустремленности напротяжении двух дней. За это время нужно было вручную собирать группу из пяти случайных незнакомцев раз двадцать в общей сложности, координировать этих людей, объяснять тактику, искать замены, преодолевать разные сложности и пытаться снова и снова в условиях ограниченного времени. Еще месяц назад мне казалось, что уже поздно даже думать о том, чтобы эту штуку получить. Что, мол, столько сил и времени на это надо, тут на полгода работы, если не спешить... Да и вообще даром она не сдалась, напрягаться лишний раз. А тут уже на третий день велбутрина почему-то подумалось, ну а почему бы не попробовать, условно говоря, запрыгнуть на последний вагон уходящего поезда? И, как ни странно, вообще не было проблемы в плане мотивации. Она просто откуда-то взялась. Может, конечно, было бы лучше, возьмись она в чем-то, что деньги приносит, а не прожирает. Но, тем не менее, это уже прогресс))

- Аппетит не особо изменился, но хотя бы хуже не стало. В побочках вроде указана была возможная анорексия, и в этом плане были некоторые опасения. Но никакого отвращения к еде не появилось. О весе пока судить рано, но думаю пока все так же.

- Нет пока полной уверенности насчет способности к концентрации (все же туда, где она действительно нужна, я по-прежнему не спешу ее применять). Но хотя бы получается прочитать крупный абзац текста так, чтобы не сбиться тридцать раз и перечитывать снова и снова, так и не уловив суть.

- Тоски с тревожностью до сих пор так и не появилось. Где-то попадались отзывы в духе, что этот препарат довольно "мрачный" и может вызвать все от панических атак до суицидальных мыслей. Но то ли у меня где-то завалялся нескончаемый и толком не используемый источник серотонина, то ли еще что... но, в общем, на меня он никак негативно не подействовал в этом плане. Пожалуй, даже немного позитивно, но скорее всего просто как следствие общего подъема настроения от того, что у меня снова хоть что-то получается и эта апатическая трясина сдвинулась с мертвой точки.

 

Из побочек ничего существенного обнаружить так и не удалось. Не исключаю, что они есть, но я их просто не замечаю. Даже мидриаза и повышенного глазного давления вроде бы нет, и это несмотря на недавнюю операцию по коррекции близорукости (между ней и началом приема прошло где-то недели две как раз из-за опасений, что может негативно повлиять на глаза). 

 

В общем, пока что одни плюсы и практически никаких минусов. Ну, то есть, как, никаких... Можно, конечно, засчитать за минус то, что плюсов могло бы быть и побольше, и чтобы они как-то более наглядно и интенсивно проявлялись)) Ну и то, что достать его уж очень проблематично, особенно когда уже есть проблемы в сторону апатии. Только на то, чтобы его заказать и начать принимать, ушло кажется месяца два, если не больше. 

 

В целом же все ок. Хочу теперь попробовать оригинальный Wellbutrin для сравнения. Не знаю пока насчет увеличения дозы (пью пока по 150 с утра) – с одной стороны может эффект будет лучше, с другой не хотелось бы сильно нагружать почки без особой необходимости... 


  • 5



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру