Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7707

#951 Mantisse

Mantisse

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:irinatulchinskaya@yandex.ru

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 02:24

Katagi, по отзывам врачей и моему опыту, реально работать велбутрин начинает только в дозировке 300. Не знаю, как это в медицинских терминах, в общем, когда принимаешь 300 (2 раза в день по 150) - эффективность увеличивается не в два раза, а больше. Особенно в формах дженериков, которые работают всего часов 6.
Так что насчет "плюсов могло бы быть и побольше" - скорее всего, если выйдете на оптимальную дозировку, их будет больше!
  • 1
Продам в СПб оставшиеся от лечения нортриптилин, зелдокс (зипрасидон), сердолект (сертиндол). Контакты - в профиле

#952 lunatic246

lunatic246

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лакинск
  • Интересы:Hi-Fi звук моя страсть.Наука.Кинематогаф.Да мне все интересно)

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 04:37

Люди,я с вечера четверга пью после месяца приема Велбутрин SR  ,Unidep SR. Пью по 4 таблетки в день(600мг) и еще запивал зверобоем,но не всегда.Я из-за отвалившейся памяти совсем забыл,что у него побочек намного больше будет.Два последних дня у меня расплывается изображение у глаз,а сегодня ночью начали время от времени дергаться по одному разу,то кисть,то нога,то палец,я хотел давно спросить,почему так пугают судорожным припадком и судорогами у Велбутрина.Если он случитсяя или просто судороги,то я заболею эпилепсией что-ли или нет?Про это нигде не написано,а я отупел нафиг конкретно из-за болезни,не могу понять.И еще хотел спросить,если как тут говорили Unidep SR действует в разы хуже чем оригинальный,а действует Бупропион именно благодаря своим метаболитам ,а не сам бупропион как известно,то можно ли и нужно ли в разы большие дозы пить чтобы был такой же эффект.А еще забыл сказать,что еще слышал биение сердца сильное своего ночью через подушку.Подумал вдруг это предикторы эпилептического припадка, и пошел выпил Лирику 75 мг на всякий случай.А,не ,прочитал,это просто тремор был походу,забыл просто


  • 0

#953 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 05:20

Вот здесь (на википедии) описывается возможная причина смерти при эпилепсии. Плюс к тому, приступ может случиться в неблагоприятной ситуации, например, при подъёме по лестнице или переходе через дорогу.

 

А 600 мг не многовато ли? Насколько я знаю, максимальная рекомендуемая суточная доза - 300 мг. Неудивительно, что у вас перед глазами всё плывёт.


  • 0

#954 lunatic246

lunatic246

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лакинск
  • Интересы:Hi-Fi звук моя страсть.Наука.Кинематогаф.Да мне все интересно)

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 09:06

Вот здесь (на википедии) описывается возможная причина смерти при эпилепсии. Плюс к тому, приступ может случиться в неблагоприятной ситуации, например, при подъёме по лестнице или переходе через дорогу.

 

А 600 мг не многовато ли? Насколько я знаю, максимальная рекомендуемая суточная доза - 300 мг. Неудивительно, что у вас перед глазами всё плывёт.

На Вике уже прочитал.А насчет 300 это далеко не так.В инструкции 450.Но это из-за эпилептиков.В той же Вике почитай.Тут люди и 750 пили и ничего.И перед глазами не  "все плывет",а просто в монитор когда смотришь дискомфорт причиняет эта побочка ,которая пройдет


  • 0

#955 Katagi

Katagi

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Серпухов

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 10:13

Katagi, по отзывам врачей и моему опыту, реально работать велбутрин начинает только в дозировке 300. Не знаю, как это в медицинских терминах, в общем, когда принимаешь 300 (2 раза в день по 150) - эффективность увеличивается не в два раза, а больше. Особенно в формах дженериков, которые работают всего часов 6.
Так что насчет "плюсов могло бы быть и побольше" - скорее всего, если выйдете на оптимальную дозировку, их будет больше!

 

Да, может, и правда стоит попробовать увеличить до 300, для начала. Ну, это конечно если его вообще удастся достать, а то по две таблетки мой запас за пол месяца уплывет...


  • 0

#956 adep

adep

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 11:19

Katagi, по отзывам врачей и моему опыту, реально работать велбутрин начинает только в дозировке 300. Не знаю, как это в медицинских терминах, в общем, когда принимаешь 300 (2 раза в день по 150) - эффективность увеличивается не в два раза, а больше. Особенно в формах дженериков, которые работают всего часов 6.
Так что насчет "плюсов могло бы быть и побольше" - скорее всего, если выйдете на оптимальную дозировку, их будет больше!

 

А как лучше делать, если расфасовка в 1 таблетке по 150мг: каждые 6 часов по 150мг или разом 2х150мг?

Может есть реальный опыт у кого, поделитесь, пожалуйста.

2 Katagi  - От себя замечу что с оригинальным Wellbutrin ом ситуация примерно такая же как у Вас (и симптомы примерно похожие на Ваши были и результаты за месяц приема Wellbutrin XR 150 мг примерно похожие. Поэтому у меня возникла гипотеза, что не имеет разницы что принимать оригинал/не оригинал, однако по этой гипотезе тоже хотелось бы узнать мнение опытных людей).

 


  • 0

#957 lunatic246

lunatic246

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лакинск
  • Интересы:Hi-Fi звук моя страсть.Наука.Кинематогаф.Да мне все интересно)

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 09:05

Люди,я в панике.У меня в последнее время резко совсем память отшибло,хотя ее и так мало было.Я еще думал что за фигня странная.А сегодня ночью читал тему эту и там девушка одна писала ,что бросила пить Велбутрин и что он память отшибает.Я сразу понял ,что это из-за Бупропиона у меня.Только как ни стараюсь не могу вспомнить началось это после перехода на Unidep SR или месяц назад еще от Велбутрина SR .Скажите ,эта побочка проходит или нет?


  • 0

#958 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 10:17

Совет не по велбутрину, а общий - записывай каждый день, что пьешь, дозы и основные моменты в самочувствии - потом это пригодится для анализа.


  • 1
 
 
 

 


#959 Мистер Полено

Мистер Полено

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поленница Дров
  • Интересы:"Интересы" это какая-то еда или город?

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 02:28

Лунатик, бупропион известен своей способностью отшибать память - пользователи на это жалуются нередко. Происходит это из-за антихолинергического воздействия на никотиновые рецепторы. 100%-но верного решения не знаю, но один человек корректирует это никотиновой жвачкой и полностью доволен результатом. Возможно, могут помочь холиномиметики, ноотропы, холин - но тут я вообще не в теме.


  • 1

#960 lunatic246

lunatic246

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лакинск
  • Интересы:Hi-Fi звук моя страсть.Наука.Кинематогаф.Да мне все интересно)

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 04:50

Лунатик, бупропион известен своей способностью отшибать память - пользователи на это жалуются нередко. Происходит это из-за антихолинергического воздействия на никотиновые рецепторы. 100%-но верного решения не знаю, но один человек корректирует это никотиновой жвачкой и полностью доволен результатом. Возможно, могут помочь холиномиметики, ноотропы, холин - но тут я вообще не в теме.

Спасибо большое.Очень благодарен.Самое главное,что выход найти можно,а то я думал это не корректируется и тогда смысла особого лечиться не было бы,а стимуляторы которые действуют к наркотикам приравняли.Обложили,с..и


  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру