Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7707

#1491 BattleAngelAlita99

BattleAngelAlita99

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 Август 2015 - 01:59

*
Популярное сообщение!

Психиатры в России по большей части не знакомы с психиатрией.
  • 6

локальный филиал /fg/


#1492 Mantisse

Mantisse

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:irinatulchinskaya@yandex.ru

Отправлено 22 Август 2015 - 08:37

Спрашиваю, так как пробовал из дженериков, два вида, Unidip и просто бупропион (Bupropion SR 150). Эфект был разный у обоих препаратов. Но ни тот ни другой особого впечатления не произвели, хоть и пил максимальную невную дозу.
Вот и интересно, услышать мнение, человека который пробовал оригинал от GlaxoSmithKline и дженерик Unidip, есть ли отличие!?


Я пробовала много всяких, в тч оригинальный. Имхо, все юнидепы-юнидипы-нофумары работают нормально (и ничем друг от друга не отличаются), но по ощущениям - по мне так 300 мг пролонгированного Велбутрина - сильнее, и работает без "провалов". Но, учитывая, сколько он стоит, все де чаще обхожусь дженериками.
  • 0
Продам в СПб оставшиеся от лечения нортриптилин, зелдокс (зипрасидон), сердолект (сертиндол). Контакты - в профиле

#1493 Mantisse

Mantisse

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:irinatulchinskaya@yandex.ru

Отправлено 22 Август 2015 - 08:52

Даже в продвинутой, как я считаю, больнице Кащенко с низким допамином ничего толкового поделать не могут, разве что низкие "активирующие" дозы нейролептиков прописать, или пк-мерц невнятный...альтернативы бупропиону нет. Доколе??

А я хотела лечиться дальше на дневном стационаре: тк мне в больнице оч помогли капельницы пк-мерц (3 шт в первые три дня всего) - я полтора месяца потом принимала нужные антидепрессанты без вот этого нашего нейролептическо-паркинсоническо-апатического-кто-как-называет-синдрома и чувствовала себя человеком. А потом, через полтора мес., опять появилась вся эта фигня, опять не могу принимать помогающий мне амитриптилин...пришла в диспансер, все рассказала, подняли мою историю..думала, лечение повторят, почему нет? Так нет же, назначили кветиапин (??) Ессно на третий же день я была уже совсем овощем, и от их лечения мне пришлось отказаться. Прихожу в себя на бупропионе дома опять.
Мало того что не шизо-пациентам повально назначают нейролептики, так даже тем, у кого лекарственный паркинсонизм уже начинается ("это просто как легонькое снотворное"). И еще говорят такие - ну, зато вы больше не жалуетесь на "..мой изначальный диагноз..". Я говорю - нет, не жалуюсь, потому что побочки от вашего лечения гораздо хуже моей болезни. Ну и ушла, но перед этим, ессно, пришлось написать, что ухожу я, потому что чувствую себя хорошо и лечением довольна. Ага, довольна...
Насчет моего предложения повторить курс, который мне помог в больнице (и который мне подбирали замечательная доктор и клинический фармаколог), сказали, что нет такого способа и сработать он не мог. Короче, все, чего они не знают - не работает или плацебо, ага.
Сейчас сама капельницы с пк-мерц ставлю. Не оч понятен механизм, действительно, но, может, опять сработает.
  • 3
Продам в СПб оставшиеся от лечения нортриптилин, зелдокс (зипрасидон), сердолект (сертиндол). Контакты - в профиле

#1494 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 23 Август 2015 - 08:29

Так вы свяжитесь с тем же доктором
  • 0

#1495 Mantisse

Mantisse

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:irinatulchinskaya@yandex.ru

Отправлено 23 Август 2015 - 02:07

Да что-то как-то не получается
  • 0
Продам в СПб оставшиеся от лечения нортриптилин, зелдокс (зипрасидон), сердолект (сертиндол). Контакты - в профиле

#1496 gde_hvost

gde_hvost

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:_

Отправлено 24 Август 2015 - 03:05

 

 

Сейчас сама капельницы с пк-мерц ставлю. 

А таблетки не дают эффекта? 


  • 0

#1497 Mantisse

Mantisse

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:irinatulchinskaya@yandex.ru

Отправлено 25 Август 2015 - 02:37

[/quote]
А таблетки не дают эффекта?
[/quote]

Почему-то нет. Мне сразу сказали, что таблетки не дадут такого эффекта, надо капать.

Но капельницы в этот раз, кажется, тоже не дают.
В тот раз их хватило, чтобы я после них полтора месяца принимала амитриптилин по 75мг (безо всего),
а в этот - на второй уже день от 25мг амитриптилина та самая усталость наползает.
Как будто капельницы открывали какие-то внутренние резервы, а сейчас их не осталось.
Теперь даже от Лирики так же плющит, тоже приходится на бупропионе в себя приходить.
Все очень плохо, короче; эту соматоформную боль не снять, получается, уже ничем, даже разово.

Да хоть бы чистый бупропион принимать, он все же тоже немного обезболивает - дак нет, через два-три дня - анорексия начинается, зараза, да такая, что и Ремероном не перебьешь >< но, с перерывами, конечно, буду сейчас его пить, чтобы хоть немного восстановиться.
  • 0
Продам в СПб оставшиеся от лечения нортриптилин, зелдокс (зипрасидон), сердолект (сертиндол). Контакты - в профиле

#1498 RAK

RAK

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Фармокологогия

Отправлено 25 Август 2015 - 03:41

Долго читал эту полезную для меня тему. Специально зарегистрировался чтобы внести свою малую лепту.


Болею болше 3х лет. Последний психиатр ставил эндогенную депрессию, но сейчас меняет и уточняет диагноз. Лечился всяким: кломипрамин, эглонил, фенотропил, гептрал, флуоксетин, пиразидол, сертралин + венлафаксин.
1,5 месяца на бупропионе XL, довел до 450мг (в один утренний прием) -- стало лучше, но пока недостаточно. Каких-то выраженных побочек не наблюдаю. Вначале с пищеварением было не очень, но потом прошло. Первую неделю пару раз были проблемы со сном, но не уверен, из-за него.

Пил оригинальный европейский Elontril (пр-во GlaxoSmithKline), потом оригинальный канадский Wellbutrin XL (пр-во Valeant). Разницы между ними не чувствую, таблетки и упаковка почти идентичные, разница в маркировке. См. фото.

Первый привозили из европы, а Wellbutrin XL заказывал из Канады на canadadrugs . com [убрать пробелы]. Сайт нашел по ссылкам, которые кто-то указывал выше. Приняли скан российского рецепта и выписали свой канадский. Помимо оригинального там есть какой-то канадский дженерик Bupropion XL, он дешевле. Может кто-то уже заказывал, скажите нормальный он?
Не думал что буду пить такую большую дозировку, придется заказывать новую партию. Не работаю уже пару лет, с деньгами плохо. Совсем.

Обращаюсь к друзьям по несчастью, давайте поможем друг другу! Если вдруг будете там заказывать, то можно получить скидку аж 25% на первый заказ. При регистрации в самом низу укажите:

How did you find us? = Referral (Friends...
Referrer's Name = #2897093

Вы получите свою скидку в 25%, а мне, как вы понимаете, сделают небольшую скидку со следующего заказа.

Прошу не считать рекламой и т.п. Просто, помимо разговоров, немного поддержим друг друга, все в выигрыше.

Здоровья всем!


Зарегестрировался на Канадском сайте,теперь не знаю куда вставить этот код. Нужна помощь в оформлении скидки 25%.
  • 0

#1499 Mantisse

Mantisse

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:irinatulchinskaya@yandex.ru

Отправлено 26 Август 2015 - 02:07

А мне написали, что в Россию они не высылают(
  • 0
Продам в СПб оставшиеся от лечения нортриптилин, зелдокс (зипрасидон), сердолект (сертиндол). Контакты - в профиле

#1500 BattleAngelAlita99

BattleAngelAlita99

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 26 Август 2015 - 02:36

Можно в финляндию, потом съездить забрать.
  • 0

локальный филиал /fg/




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру