Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7707

#1611 vla811

vla811

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kukuevsk

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 07:41

Вот только в Ликитории нет ни фига, сказали, было пачки - 4, когда будет - неизвестно.


  • 0

#1612 Розалина

Розалина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Не важно

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 12:56

А Ликитория - это разве не развод ? Я читала очень много отзывов о том, что люди платят деньги , а потом им и препарат не высылают и денег не возвращают. Кстати в Украине его теперь тоже нет, не поставляют из-за низкого спроса на него. Вечно страны бывшего СССР какие-то отсталые, до нас доходит все в последнюю очередь, если вообще доходит.


  • 1

#1613 RAK

RAK

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Фармокологогия

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 05:42

Вот только в Ликитории нет ни фига, сказали, было пачки - 4, когда будет - неизвестно.

А мне ответили в Ликитории, что препарат на перерегистрации и когда эта перерегистрация состоиться-неизвестно. Предложили в замен Зибан, сказали , что это то же самое. Я конечно извинился и отказался. Так что там тоже провал.

Вот только в Ликитории нет ни фига, сказали, было пачки - 4, когда будет - неизвестно.

А мне ответили в Ликитории, что препарат на перерегистрации и когда эта перерегистрация состоиться-неизвестно. Предложили в замен Зибан, сказали , что это то же самое. Я конечно извинился и отказался. Так что там тоже провал.
  • 0

#1614 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 10:23

зибан - это то же самое, только форма SR(жрать 2 раза в день) и стоит дороже


  • 0

#1615 RAK

RAK

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Фармокологогия

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 12:36

зибан - это то же самое, только форма SR(жрать 2 раза в день) и стоит дороже

Ну и это средство не рекомендовано для лечения сезонной депрессии и симптомов большой депрессии. Только для отказа от курения . Поэтому только в Австралии и Великобритании препарат Ziban в формации SR, вынужденно используют для лечения сезонной депрессиии. И эта форма существует для начала подбора терапевтичской дозы, и как в следствии для перехода на форму XL/XR, так как в тех же странах не рекомендовано к использовнию лечение депрессий препаратами с действующим веществом Бупропион.
  • 0

#1616 Мистер Полено

Мистер Полено

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поленница Дров
  • Интересы:"Интересы" это какая-то еда или город?

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 02:35

*
Популярное сообщение!

FAQ по бупропиону.
У бупропиона существуют три формы:
1. IR (Immediate release) - немедленное высвобождение. Плох тем, что вызывает слишком сильные скачки концентрации. Из-за этого больше вероятность судорог, больше ПЭ и нужно принимать три раза в день.
2. SR (Sustained release) - медленное высвобождение в течение 12 часов
3. XR/XL (Extended release) - медленное высвобождение в течение 24 часов

Зибан это тот же самый бупропион. Отличий нет вообще никаких. Другое название - просто маркетинг, так как курильщики не желают жрать антидепрессанты против курения - они же не "психи какие", чтобы антидепрессанты жрать, а "нормальные люди". Подбирайте зибан по форме выпуска. Если вам попался Zyban SR - считайте, что это Wellbutrin SR.

Можно ли делить таблетки продленного высвобождения - точно неизвестно, но некоторые можно. Например, GSKшный Wellbutrin SR можно - с таким вопросом однажды обратился в GSK один пациент, и ему человек, собственно разрабатывавший Wellbutrin, ответил, что можно, оболочка таблетки не влият на скорость высвобождения вещества. У препаратов других производителей может быть тоже можно, но тут надо разбирать каждый случай отдельно.

Насчет того, с какой скоростью высвобождения форму лучше принимать, мнения расходятся. Казалось бы, верный ответ - XR, потому что у него высвобождение наиболее равномерное, но не тут-то было. Как я читал на англоязычных форумах, многие пациенты предпочитают как раз SR, а один даже IR. Возьмем для примера дозировку 150 мг. Пациент принимает с утра 150 мг бупропиона SR, эти 150 мг отрабатывают за день, давая энергию, а к ночи концентрация спадает, давая нормальный сон. В случае XR 150 мг днем отрабатывают только наполовину, давая половину энергии, оставшаяся половина дает ночью бессонницу. SR, как и XR, высвобождается плавно, не давая резких скачков, что уменьшает риск судорог и ПЭ. Поэтому, искать именно XR или принимать SR два раза в день - вовсе необязательно. Надо смотреть по своей собственной ситуации, какой способ работает лучше лично для вас, тот и используйте.
 


  • 6

#1617 RAK

RAK

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Фармокологогия

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 09:49

FAQ по бупропиону.
У бупропиона существуют три формы:
1. IR (Immediate release) - немедленное высвобождение. Плох тем, что вызывает слишком сильные скачки концентрации. Из-за этого больше вероятность судорог, больше ПЭ и нужно принимать три раза в день.
2. SR (Sustained release) - медленное высвобождение в течение 12 часов
3. XR/XL (Extended release) - медленное высвобождение в течение 24 часов

Зибан это тот же самый бупропион. Отличий нет вообще никаких. Другое название - просто маркетинг, так как курильщики не желают жрать антидепрессанты против курения - они же не "психи какие", чтобы антидепрессанты жрать, а "нормальные люди". Подбирайте зибан по форме выпуска. Если вам попался Zyban SR - считайте, что это Wellbutrin SR.

Можно ли делить таблетки продленного высвобождения - точно неизвестно, но некоторые можно. Например, GSKшный Wellbutrin SR можно - с таким вопросом однажды обратился в GSK один пациент, и ему человек, собственно разрабатывавший Wellbutrin, ответил, что можно, оболочка таблетки не влият на скорость высвобождения вещества. У препаратов других производителей может быть тоже можно, но тут надо разбирать каждый случай отдельно.

Насчет того, с какой скоростью высвобождения форму лучше принимать, мнения расходятся. Казалось бы, верный ответ - XR, потому что у него высвобождение наиболее равномерное, но не тут-то было. Как я читал на англоязычных форумах, многие пациенты предпочитают как раз SR, а один даже IR. Возьмем для примера дозировку 150 мг. Пациент принимает с утра 150 мг бупропиона SR, эти 150 мг отрабатывают за день, давая энергию, а к ночи концентрация спадает, давая нормальный сон. В случае XR 150 мг днем отрабатывают только наполовину, давая половину энергии, оставшаяся половина дает ночью бессонницу. SR, как и XR, высвобождается плавно, не давая резких скачков, что уменьшает риск судорог и ПЭ. Поэтому, искать именно XR или принимать SR два раза в день - вовсе необязательно. Надо смотреть по своей собственной ситуации, какой способ работает лучше лично для вас, тот и используйте.


  • 0

#1618 RAK

RAK

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Фармокологогия

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 09:53

FAQ по бупропиону.
У бупропиона существуют три формы:
1. IR (Immediate release) - немедленное высвобождение. Плох тем, что вызывает слишком сильные скачки концентрации. Из-за этого больше вероятность судорог, больше ПЭ и нужно принимать три раза в день.
2. SR (Sustained release) - медленное высвобождение в течение 12 часов
3. XR/XL (Extended release) - медленное высвобождение в течение 24 часов

Зибан это тот же самый бупропион. Отличий нет вообще никаких. Другое название - просто маркетинг, так как курильщики не желают жрать антидепрессанты против курения - они же не "психи какие", чтобы антидепрессанты жрать, а "нормальные люди". Подбирайте зибан по форме выпуска. Если вам попался Zyban SR - считайте, что это Wellbutrin SR.

Можно ли делить таблетки продленного высвобождения - точно неизвестно, но некоторые можно. Например, GSKшный Wellbutrin SR можно - с таким вопросом однажды обратился в GSK один пациент, и ему человек, собственно разрабатывавший Wellbutrin, ответил, что можно, оболочка таблетки не влият на скорость высвобождения вещества. У препаратов других производителей может быть тоже можно, но тут надо разбирать каждый случай отдельно.

Насчет того, с какой скоростью высвобождения форму лучше принимать, мнения расходятся. Казалось бы, верный ответ - XR, потому что у него высвобождение наиболее равномерное, но не тут-то было. Как я читал на англоязычных форумах, многие пациенты предпочитают как раз SR, а один даже IR. Возьмем для примера дозировку 150 мг. Пациент принимает с утра 150 мг бупропиона SR, эти 150 мг отрабатывают за день, давая энергию, а к ночи концентрация спадает, давая нормальный сон. В случае XR 150 мг днем отрабатывают только наполовину, давая половину энергии, оставшаяся половина дает ночью бессонницу. SR, как и XR, высвобождается плавно, не давая резких скачков, что уменьшает риск судорог и ПЭ. Поэтому, искать именно XR или принимать SR два раза в день - вовсе необязательно. Надо смотреть по своей собственной ситуации, какой способ работает лучше лично для вас, тот и используйте.


Ziban в формации IR и XL/XR в принципе не существует . В самой англоязычной инструкции компании GSK указано , что этот препарат используется для отказа от курения.
  • 0

#1619 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 10:52

Зибан = веллбутрин SR, никаких отличий
Зибан = веллбутрин SR, никаких отличий
  • 0

#1620 Розалина

Розалина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Не важно

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 04:02

Получается форму SR можно применять 1 раз в день? В инструкции вроде написано , что можно. И еще пару вопросов : 

- Я принимаю SR 150 мг утром, то потом хожу большую часть дня вялая ,  а к ночи только разгуливаюсь. Если на ночь, то наоборот большую часть дня бодрая.. Можно ли пить на ночь или обязательно именно утром ? 

- Может ли быть у меня индивидуальная несочетаемость Велбутрина любыми другими психотропами ? Я его начинала пить 2 раза : сначала  от апатии на Велаксине - первые 4 дня была дичайшая депра , я подумала, что виновата апатия от Велаксина и отменила его. Потом меня телепнуло через пару дней и я бросила Велбутрин. Второй раз решила прикрыться ламотриджином. Пропила ламотриджин неделю , в дозе 25 , потом добавила Велбутрин в дозе 150 и опять первые 4-5 дня нереальная депра, я отменяю ламотриджин и все проходит. ВОПРОС : это просто такой заход на Велбутрин с усугублением депрессии или именно у меня он ни с чем не сочетается ? Ведь психика наука тонкая, кто знает , что может быть..


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру