Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7707

#2011 Теплый Ветер

Теплый Ветер

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Интересы:В нас стреляли, но мы были в бронежилетах. БАР2: апато-адинамические депрессии в тяжелой форме ( с 2008г), лечение начато в 2014.

    До апр.2019 был бупропион, сейчас мелипрамин 300 мг, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг

Отправлено 14 Июнь 2016 - 10:50

 

 Попробовала 2 таблетки ELONTRIL с разницей в 12 часов - кроме металлического привкуса, особых ощущений не было. Будем посмотреть)

Маруся, спасибо, что отписались - я следила за вашими сообщениями, мне тоже было интересно, придет-не придет ваш заказ.

Хоть одна аптека на сегодняшний день работает ( не считая ворлддженерик - но он только по Москве)

 

По-поводу эффекта от препарата: я осилила всю ветку и поняла из сообщений пользователей, что препарат может разворачиваться ооооооочень долго - по 2-3 мес эффекта может не быть.

Хотя увеличение дозы ускоряет процесс: кому не хватает эффекта, до 450 мг поднимают.


  • 0

Bupron 150  до апр 2019 (750 мг)

 

Сейчас: имипрамин 300, ламотриджин 100, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг


#2012 target

target

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Июнь 2016 - 11:12

Маруся, у вас просили рецепт?


  • 0

#2013 Маруся1

Маруся1

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:C.-Петербург

Отправлено 15 Июнь 2016 - 06:59

Маруся, у вас просили рецепт?

Рецепт не просили 


  • 0

#2014 Маруся1

Маруся1

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:C.-Петербург

Отправлено 15 Июнь 2016 - 09:25

Маруся, спасибо, что отписались - я следила за вашими сообщениями, мне тоже было интересно, придет-не придет ваш заказ.

Хоть одна аптека на сегодняшний день работает ( не считая ворлддженерик - но он только по Москве)

Очень, очень надеюсь, что народ будет поактивнее отписываться кто где тарится.))) Люди не будьте жадинами)) карме Вашей зачтётся. 

Всю тему буду перечитывать заново, т.к. где-то было написано, что Элонтрил этот - XL форма, а ею надо "закидываться":-) 2 таблетки сразу, а не разводить по времени.

Был у меня еще один "костыль" для небольшой бодрости (хотя и это уже неплохо), блиин, ну и тут докука из магазинов спортпита пропали ингредиенты, кроме карнитина.

Коктейль и условия приёма были такие: с утра на голодный желудок(ну вот не знаю почему я так решила) пила L-tyrosine 2-3 шт (500 мг)+L-carnitine (от 2800 мг ампула)+2-3 таблетки Мексидола + пинками себя в спортзал(!) через не могу (т.к. процентов на 40-50 меня тут починили в больничке, появилось сил немного).

Хотела добавть еще в этот микс добавить L-phenylalanine и поменять Мексидол на какой нибудь ноотроп, черта лысого, ну зла не хватает, исчез и тирозин и аланин (ну тут iherb наше всё).   


  • 0

#2015 Теплый Ветер

Теплый Ветер

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Интересы:В нас стреляли, но мы были в бронежилетах. БАР2: апато-адинамические депрессии в тяжелой форме ( с 2008г), лечение начато в 2014.

    До апр.2019 был бупропион, сейчас мелипрамин 300 мг, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг

Отправлено 15 Июнь 2016 - 12:46

. где-то было написано, что Элонтрил этот - XL форма, а ею надо "закидываться":-) 2 таблетки сразу, а не разводить по времени.

 

Вот кто-то на ветке коммент оставлял, я себе сохранила:

 

"XR или SL - более пролонгированная форма, высвобождается не менее чем за 12 часов,

 

 SR - тоже пролонгированная форма, высвобождается за 6 -8 часов, мне показалось, что SR из-за более быстрой форме высвобождения действует посильнее,
 
кстати, на буржуйских форумах то же об этом пишут, я следующую партию, наверное, буду опять SR брать,Unidip, я на нем начинал, прекрасно работал, только вот побочек по сравнению с XL больше. 
 
 Я вот 450 пью Bupron XL, 2 раза в день, на SR 300 хватало, но из-за побочек, в XL их гораздо меньше, но на ремиссию только на XL 450 вышел, сейчас пытаюсь дозу снизить.
 
Если  на упаковке не написано, то 99% SR ".

  • 0

Bupron 150  до апр 2019 (750 мг)

 

Сейчас: имипрамин 300, ламотриджин 100, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг


#2016 Маруся1

Маруся1

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:C.-Петербург

Отправлено 15 Июнь 2016 - 09:58

 Я вот 450 пью Bupron XL, 2 раза в день, на SR 300 хватало, но из-за побочек, в XL их гораздо меньше, но на ремиссию только на XL 450 вышел, сейчас пытаюсь дозу снизить.

 

Если  на упаковке не написано, то 99% SR ".

 

Угу, пасиб, из этой аптеки прислали из Карловых Вар вся "инструкцио" на чешском, но аббревиатрур таких не нашла (XR, SR и пр.)

 

Если не сложно в личку можно про побочки. Я так натерпелась от Велаксина, мне очень медленно и долго поднимали дозу (ну официальную медицину можно понять - у них принцип, как бы чего не вышло) 


  • 0

#2017 vla811

vla811

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kukuevsk

Отправлено 16 Июнь 2016 - 12:17

 Я вот 450 пью Bupron XL, 2 раза в день, на SR 300 хватало, но из-за побочек, в XL их гораздо меньше, но на ремиссию только на XL 450 вышел, сейчас пытаюсь дозу снизить.

 

У меня тоже самое, один в один. 


  • 0

#2018 Теплый Ветер

Теплый Ветер

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Интересы:В нас стреляли, но мы были в бронежилетах. БАР2: апато-адинамические депрессии в тяжелой форме ( с 2008г), лечение начато в 2014.

    До апр.2019 был бупропион, сейчас мелипрамин 300 мг, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг

Отправлено 16 Июнь 2016 - 01:15

 из этой аптеки прислали из Карловых Вар вся "инструкцио" на чешском, но аббревиатрур таких не нашла (XR, SR и пр.)

 

Если не сложно в личку можно про побочки. Я так натерпелась от Велаксина, мне очень медленно и долго поднимали дозу (ну официальную медицину можно понять - у них принцип, как бы чего не вышло) 

Если аббревиатуры нет, то это SR форма (кто-то об этом тут писал).

 

Инфу о побочках в личку я вам отправила ))


  • 0

Bupron 150  до апр 2019 (750 мг)

 

Сейчас: имипрамин 300, ламотриджин 100, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг


#2019 Deep

Deep

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Июнь 2016 - 08:56

Антидепрессивного эффекта за ним не обнаружил, именно на фоне эмоционально-волевого воздействия, но благодаря своему "возбуждающему" эффекту, он позволяет сдвинуться с места, буквально "физически", чем облегчает процесс "запуска" некоторых действий и значительно увеличивает качество и количество работоспособности. То есть - ответственность за принятие решений по прежнему возлагается на ослабленную депрессией волю, отчего этого рецепта на долго не хватает. Дословно - без Бупропиона - трудно и начать действие и осуществлять действие, с бупропионом - трудно начать, но начав - оно идёт легче, словно само по себе.    

 

Не очень обрадовало ощущение растерянности - успокоился, когда понял, что оно имело место лишь в самом начале терапии - одного-двух дней, и далее не проявлялось так выражено.

 

Не обошлось и без обострения психотического состояния, отчего на время курса бупропиона пришлось увеличить дозировку нейролептика.

 

Хотел было попробовать комбинацию "флуоксетин+бупропион", но по информации с официального сайта о Бупропионе, флуоксетин увеличивает в крови содержание основного метаболита бупропиона, чем увеличивает его побочные действия на организм, так что, в плане этого препарата, дальнейший сценарий действий застрял на многоточии, ибо - непонятно, что делать дальше...

 

 


  • 2

#2020 Теплый Ветер

Теплый Ветер

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Интересы:В нас стреляли, но мы были в бронежилетах. БАР2: апато-адинамические депрессии в тяжелой форме ( с 2008г), лечение начато в 2014.

    До апр.2019 был бупропион, сейчас мелипрамин 300 мг, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг

Отправлено 18 Июнь 2016 - 11:37

Отписываюсь по организации доставки бупропиона по России, как и обещала.

 

До деда я дозвониться так и не смогла, ни на домашнем, ни на мобильном никто не берет трубку. Мож случилось чего?

 

Но я созвонилась со знакомой из Одинцово ( это подмосковье), она пообещала помочь - за вознаграждение, разумеется. У нее маленький ребенок и ехать в Москву за доставкой от курьера, тратить бензин, потом еще отправлять все это на почту - целый день будет потерян, сами понимаете. 

 

Она согласилась забрать и отправить таблетки за 1 000 руб комиссии. Если желающие найдутся, то оставляйте мне тел. в личке, я ей передам и она с вами созвонится, чтобы уже обсудить детали.

 

Сама я пока передумала пробовать бупропион: мой док сказал, что сейчас появился новый АД Бринтелликс, троих его  пациентов в тяжелой апато-адинамической депрессии вытащил за неделю.

 

28 таб 2 500 руб, я уже купила, у нас в Казани в одной-единственной аптеке он есть. Сегодня 3й день приема, посмотрим. Если вдруг эффекта не будет, то тогда уже пущу в дело бупропион.


  • 0

Bupron 150  до апр 2019 (750 мг)

 

Сейчас: имипрамин 300, ламотриджин 100, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру