Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7707

#2031 George

George

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 25 Июнь 2016 - 11:55

Всех приветствую! Отпишитесь, плиз, кто принимал меддженериковские дженерики (люблю тавтологии)) , как они по действию в любом плане (побочки, эффект по показаниям), т.е. мел/не мел? 

Когда я покупал в Индии нитразепам под маркой Nitros, то действие от него было отличное. Хотя, блистер этого нитроса выглядел примерно так же, как и Bupropion Xl с медженерика.ру, никаких изготовителей, куча цифр не понятных простому человеку, без упаковки.

Из медженериковских принимал: Unidep - оч. хорошо, почти нет побочек, действовал почти как оригинальный преп, только что аппетит не понижал.  жаль что перестали продавать. Unidip - жесть, вызывал сильнейшую тревогу, сердцебиение и понижение температуры, терапевтического эффекта не заметил.


  • 1

#2032 hdablin

hdablin

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уссурийск

Отправлено 26 Июнь 2016 - 12:42

Вряд ли найдёшь, тут не первый раз уже люди ищут, на канадских сайтах есть немного дешевле, чем на Голдфарме, дженерики у них, Велбутрин как на голдфарме, но в Россию они не отправляют.(((

 

А вот и нашёл! :)

 

Рассказываю. Просмотрел огромное количество самых разных сайтов, но почти везде обнаружились какие-то сложности: одним нужен рецепт, выписанный в той стране, где находится магазин, другие, вроде, готовы принять переводной, но придираются к бланку, у третьих просто ценник за доставку такой, что проще уж оригинальный "Веллбутрин" с голдфармы заказывать. 

 

Но в итоге нашелся один сайт с приемлемыми ценами и индийскими дженериками: http://onlinemedicalstoreusa.com/

 

Сразу предупрежу: то, что вы увидите на сайте (ассортимент заявленный) и то, что они реально могут вам продать (ассортимент реальный) - совершенно разные вещи. Т.е. не стоит вообще ориентироваться ни на цены, ни на наличие. Я допустил ошибку и сформировал заказ через "Корзину", в итоге оказалось, что вообще ни одной позиции у них нет, и надо формировать новый заказ под уже уплаченную сумму. Т.е. сначала пишем, уточняем наличие, потом - заказываем и оплачиваем. Это, конечно, тоже не гарантия, но хоть что-то.

 

Да, весь процесс занял почти два месяца. Было очень много переписки, согласований, уточнений и проч. И ещё: это индусы (ну, т.е. индийцы), с соответствующим менталитетом (кто работал с ними - знает): весьма вольная трактовка ваших слов, необходимость постоянных напоминаний, решения типа "а поменяем-ка мы в заказе всё а потом радостно сообщим, что отправляем" и тому подобные приколы. 

Ну, и о ценах. Цены мне нравятся. Даже с учетом "быстрой" доставки стоимостью 4000 рупий. В итоге у меня получилось 7080 рупий (из которых 4000 - плата за доставку) за 370 таблеток Bupron SR 150 (Unidep'а у них не оказалось). С учетом конвертации, платы за перевод и прочего получилось примерно по 20.4 рубля за таблетку. Это дешевле, чем в наших *дженериках.

Да, рецепт нужен (программа Stamp вам в помощь, если не владеете Gimp'ом / Фотошопом). Рецепт не проверяют, доктору не звонят. Как они сами пишут, он им нужен, чтобы прикрыться самим в случае проверок, у них там какие-то свои заморочки с экспортом лекарств. 

Да, таможню упаковка в 370 таблеток прошла без проблем. Ах, да, у них написано, что быстрая доставка - это DHL, но мне пришел обычным EMS'ом. 

И ещё мне очень понравилось, что они реально могут достать дженерики на очень многие препараты, не только на бупр. Планирую взять у них агомелатин ("Вальдоксан") - для сна, амисульприд ("Солиан") - от шизы, милнаципран ("Иксел"), - чтобы жить хотелось и моглось, и алпразолам ("Золомакс") - от тревожности, его в нашей деревне сложно достать. 


  • 2

#2033 MaxT

MaxT

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Июнь 2016 - 01:29

А вот и нашёл! :)

 

Очень полезная инфа спасибо!

P.S. А разве одновременно бупропион и милнаципран не масло масляное будет?


  • 1

#2034 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 061 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 26 Июнь 2016 - 02:03

 

P.S. А разве одновременно бупропион и милнаципран не масло масляное будет?

Согласен. Тогда уж лучше либо с СИОЗС скомбинировать, либо же не комбинировать вообще.

 

бупропион, агомелатин ("Вальдоксан") - для сна, амисульприд ("Солиан") - от шизы, милнаципран ("Иксел"), ксанакс

 

ядерный коктейль  (в плохом смысле) получается, если всё вместе принимать.


  • 0

#2035 hdablin

hdablin

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уссурийск

Отправлено 26 Июнь 2016 - 03:45

P.S. А разве одновременно бупропион и милнаципран не масло масляное будет?

 

На удивление, нет. В теории хотелось бы бупропионом поднять дофамин и норадреналин, а милнаципраном - опять же норадреналин и серотонин. На практике в прошлый раз (когда у меня был бупр) сработало неплохо: у меня была явная гипомания. И именно она мне нужна, чтобы решить свою главную проблему - неспособность работать. Пока я в гипомании, я могу хотя бы выполнять несложные однотипные операции, а это уже открывает хоть какую-то перспективу на рынке труда. Более того (и это, по словам моего врача, даже важнее), только в этом состоянии я смогу поверить в то, что я способен выполнить какую-то работу и вообще откликнуться на вакансию. 

В прошлый раз я чуть не устроился, сам был в шоке. Но бупр закончился, и я снова скатился вниз.

 

 

Согласен. Тогда уж лучше либо с СИОЗС скомбинировать, либо же не комбинировать вообще.

 

Ну, почему же? Дофамин поднимаем бупром (не лучший вариант, но ничего более действенного мне не попадалось, если не брать амфетамин). Появляются силы что-то делать. Элементарно, на бупре я способен содержать себя в чистоте и регулярно выполнять гигиенические процедуры. Без бупра - нет. 

Им же поднимается норадреналин. Ибо он всё-таки СИОЗНД. И это поднятие ощущается: немного энергезирует (хотя тут и дофамин, конечно), появляются какие-то субъективные желания. 

Дальше, про серотонин. Поднимать его имеет смысл, в основном, для обретения уверенности (а с этим у меня проблема - я своим глазам не верю, в буквальном смысле). И тревожность он косвенно снимает. Но классических серотониновых симптомов вроде ангедонии у меня уже давно нет. 

Есть мнение (автор не я), что поднятие норадреналина обязательно должно сопровождаться поднятием серотонина. Иначе получим либо агрессию, либо пугливость (очень утрированно). Собственно, для этого тоже принимаем милнаципран. 

Ну, и ещё интересное дополнение - периодическая активация 5-HT-2A рецепторов соответствующим лигандом (к сожалению, не могу указать название, но, думаю, всем понятно). Бонусом идет повышение дофаминэргической передачи в области базальных ганглиев. Тоже на некоторое время появляются силы хотя бы на бытовое самообслуживание. 

Зачем, собственно, поднимать норадреналин? Чтобы были возможности отстаивать свою субъектность во внешнем мире. Заковыристо написал, но это именно оно. Без СИОxН я как-будто лишаюсь воли, меня можно "задавить", я пассивно соглашаюсь вообще со всеми по "праву сильного", считая сильным любого, кто не я. 

А, вот, сейчас, под бупром (а он тоже норадреналин поднимает) я даже могу с вами спорить. И пусть я даже неправ, сам факт того, что для меня возможно отстаивать мнение, сам факт наличия этого самого своего мнения - это уже неплохой шаг на пути к реабилитации.

 

 

ядерный коктейль  (в плохом смысле) получается, если всё вместе принимать.

 

Раскройте тезис, пожалуйста. я не троллю, мне правда интересно.

 

Про бупр с милнаципраном написал выше. Дальше идём. Амисульприд. В "пограничной" (между "антидепрессивной" и "антипсихотической") дозой он прекрасен - даёт чёткость зрения, значительно снижает количество и силу навязчивых образов, уменьшает "уплывание" мышления, убирает всякие странные звуки, которых кроме меня никто не слышит (не голоса, а писки, шорохи). Когда внутренних диалогов слишком много, можно принять 100 мг, и, скорее всего, он останется только один и управляемый. 

Агомелатин - просто хорошее мягкое снотворное от случая к случаю. В субтерапевтической дозе 25 мг. ни на что, кроме сна влияния не оказывает. 

И, наконец, алпразолам. Просто снимает приступы тревожности (которые у меня бывают что с бупром, что без него). Это когда так тревожно, что реально хочется себя убить. А если сил на немедленное самоубийство не хватает - ты просто начинаешь себя резать. Или прижигать окурками. И алпразолам помогает пережить такие моменты без проблем. 

Я бы с удовольствием поменял эту схему на что-то более простое (не такое дорогое, с меньшей нагрузкой на тушку), но, увы, пока именно она давала лучшие результаты. 

P.s.: за плечами две госпитализации, лечение у четырёх разных врачей. Эффекта - ноль. Только побочки типа падения либидо и проблем с эрекцией. Пробовали на мне: пароксетин, венлафаксин, кветиапин, флуоксетин, флувоксамин и ещё что-то (часть уже не помню, часть просто не знаю, в нашем дурдоме пациентам не всегда рассказывали, что дают). 


  • 4

#2036 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 26 Июнь 2016 - 08:08

ядерный коктейль  (в плохом смысле) получается, если всё вместе принимать.

 

Пожимая плечами:

Бывает, люди и по пять препаратов годами пьют и еще ухитряются подбухивать на этой схеме. 

Был один знакомый, у него как раз 5 или 6 психотропов шло. Там и азалептин и амитриптиллин и алпрозолам.. А что делать? Иначе голоса и клиника. А он работает.

 По теме беседы: 

у меня была явная гипомания

 

  Неужели бупр спровоцировал?


  • 1

#2037 Alileo

Alileo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь

Отправлено 26 Июнь 2016 - 11:38

Из медженериковских принимал: Unidep - оч. хорошо, почти нет побочек, действовал почти как оригинальный преп, только что аппетит не понижал.  жаль что перестали продавать. Unidip - жесть, вызывал сильнейшую тревогу, сердцебиение и понижение температуры, терапевтического эффекта не заметил.

Вот сейчас в наличии именно Юнидэп

http://www.medgeneric.ru/tovar_54.html

Как на самом деле по факту у них не знаю.


  • 0

Не бывает атеистов в окопах под огнём (с)


#2038 Alileo

Alileo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь

Отправлено 26 Июнь 2016 - 11:42

...Планирую взять у них .... и алпразолам ("Золомакс")....

Это срок.


  • 0

Не бывает атеистов в окопах под огнём (с)


#2039 Alileo

Alileo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь

Отправлено 26 Июнь 2016 - 11:48

 

Ну, и ещё интересное дополнение - периодическая активация 5-HT-2A рецепторов соответствующим лигандом (к сожалению, не могу указать название, но, думаю, всем понятно)

 

Мне, к примеру, не понятно. Можете пояснить?


  • 0

Не бывает атеистов в окопах под огнём (с)


#2040 MaxT

MaxT

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Июнь 2016 - 12:34

 

На удивление, нет. В теории хотелось бы бупропионом поднять дофамин и норадреналин, а милнаципраном - опять же норадреналин и серотонин. 

 

Хороший, интересный пост. Многое совпадает с моими собственными мыслями и опытом. Сделаю пару заметок:

1. Милнаципран более норадреналиновый, чем серотониновый. Сам его сейчас принимаю. Действительно, раздражение, агрессия присутствуют. Но мне важнее та активация, которую он дает и что более важно - возможность мысленной концентрации. То есть лечу что-то вроде СДВГ. С икселом могу спокойно работать над задачей, есть драйв, есть умственная энергия что-ли. Но главная побочка - тревога. Начинаешь бороться с тревогой транками, кветиапином - гасится когнитивка. Гасишь тревогу с помощью СИОЗС - развеселая апатия, не охота напрягаться, охота лежать, улыбаться и смотреть в потолок.

2. Я сейчас полностью перешел на иксел в моно. Сижу пока месяц на нем в дозе 100мг., но мою депру он пока не держит. Для меня основной критерий - витальная тоска + тревога. Посижу еще месяц, буду думать. По идее надо добавить СИОЗС, но не изобрету ли я венлафаксин? 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру