Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7707

#2041 hdablin

hdablin

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уссурийск

Отправлено 27 Июнь 2016 - 05:03

  Неужели бупр спровоцировал?

 

Нет, на голом бупре такого не было. Было на сочетании бупра с милнаципраном. Волшебное (хоть и явно нездоровое) состояние! Это лучше любых наркотиков (по крайней мере из того, что я пробовал)! 

И самое главное - её стабильно можно вызывать (или гасить) по желанию: принял 50 мг милнаципрана - не будет, принял 100 - будет. Если слишком улетаешь - съел ещё 100-200 мг. амисульприда - и вот ты уже снова на земле. 

Я её именно как рывок для "фазового перехода" в области своей основной проблемы (с неспособностью работать) хочу использовать. И очень надеюсь, что в этот раз та же схема приёма препаратов даст тот же эффект (что не факт, часто бывает так, что принимают то же, что и раньше, а эффект совсем другой, психофарма она такая, непредсказуемая).

 

Это срок.

Почему же? Это список III, т.е. не наркота. Тем более, что официальный рецепт из ПНД (настоящий) у меня есть. Перед заказом изучу вопрос подробнее, если что-то новое откопаю - напишу. 

 

Мне, к примеру, не понятно. Можете пояснить?

К сожалению, не могу. Дело в том, что простое упоминание подобного вещества - уже нарушение 195-ФЗ. Скажем так, классических агонистов этого рецептора не так уж и много.

 

И специально для товарища майора: наркотики это плохо, не употребляйте их. Ищите другие, легальные, пути активации нужных вам рецепторов.


  • 1

#2042 hdablin

hdablin

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уссурийск

Отправлено 27 Июнь 2016 - 08:16

Но главная побочка - тревога. Начинаешь бороться с тревогой транками, кветиапином - гасится когнитивка. Гасишь тревогу с помощью СИОЗС - развеселая апатия, не охота напрягаться, охота лежать, улыбаться и смотреть в потолок.

 

Я не психиатр, я псих, поэтому советовать ничего не могу. Но мнение выскажу. А что именно из транков Вы пробовали? Мне из анксиолитиков лучше всего зашел алпразолам. Он, как и все бензодиазепины, опасен в плане формирования зависимости и толерантности, но _лично_в_моём_случае_ повышать дозу не пришлось. Чем он мне нравится, так это избирательностью действия. Угнетения когнитивки на нём я вообще не чувствую. Более того, он и к седации не ведёт. Просто убирает тревогу. Но получить рецепт на него довольно сложно, а без рецепта не продают (в отличие от того же гидроксизина, который можно найти). 

 

Кстати, а что Вы скажете насчёт гидроксизина? Он, конечно, седативит, особенно с непривычки, но этот эффект (если не повышать дозу) проходит через пару недель. Он мне понравился гораздо больше, чем разного рода *зепамы, но меньше, чем алпразолам. Можно найти серые аптеки, которые продадут без рецепта, да и официальным путем получить рецепт легко. Начинал бы я с половины таблетки в сутки - а дальше по самочувствию. Диапазон дозировок у него довольно широк (до восьми таблеток, если память не изменяет). 

Кстати, в нашем дурдоме его совершенно спокойно выдавали по просьбе. Без изменения листа назначений и прочей бюрократии - подешёл к сестре в прцедурку, сказал, что тебе плохо - получил "Атараксину". Или несколько.

Ещё соображение по поводу кветиапина. Он таки гасит, да. Его хорошо в гипоманиях пить (эх, было время, у меня они сами по себе эндогенно наступали), а при обычном состоянии / либо при депрессии от него таки идёт седация (опять же, просто личный опыт, не претендую на открытие закономерности). 

Что ещё... А, вот: а Вы не думали над тем, чтобы сменить нейролептик на более другой? Сульприд там, или амисульприд. Или арипипразол (но тут нужно быть внимательным). Там ещё есть такая фишка: многие атипики в низких дозах имеют весьма неожиданный эффект: они, мало того, что не блокируют D2-рецепторы, так ещё и в некоторых случаях действуют как DRI/DRA/агонисты дофаминовых рецепторов. И второй момент: есть такая штука, как аугментация действия антидепрессанта нейролептиками. Это когда от введения небольших доз нейролептиков действия АД усиливается и / или пробивается резистентность депрессии. Про аугментацию кветиапином (в отличие от *сульпридов) мне читать не приходилось. 

 

Для меня основной критерий - витальная тоска + тревога. Посижу еще месяц, буду думать. По идее надо добавить СИОЗС, но не изобрету ли я венлафаксин? 

 

Нет, не думаю. У венлафаксина фармакологический профиль другой. Кстати, а почему Вы его не принимаете?


  • 2

#2043 MaxT

MaxT

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Июнь 2016 - 10:33

 А что именно из транков Вы пробовали?

Феназепам, диазепам. Второй по в плане когнитивки полегче.

 

 Мне из анксиолитиков лучше всего зашел алпразолам

Мой ПТ рецепт на него не дал, к сожалению :(

 

Кстати, а что Вы скажете насчёт гидроксизина?

В отличие от большинства, скажу о нем только хорошее. На данный момент периодически его использую. Тревогу гасит, как миорелаксант прекрасен, с мигренью борется (а она на икселе частое явление). Одно смущает - при его приеме чуток падает давление, не является ли он антагонистом адренорецепторов? Если так, тогда смысл в его приеме совместно с бупропионом или милнаципраном? Хотя в документации на гидроксизин об этом нигде не написано.

 

Что ещё... А, вот: а Вы не думали над тем, чтобы сменить нейролептик на более другой? Сульприд там, или амисульприд

Вообще, сейчас принимаю рисперидон. И опять же, в отличие от большинства ничего плохого про него не скажу. По крайней мере про малые-средние дозировки. Принимаю его от ОКР, в первую очередь от "мыслительной жвачки". Хорошо снимает вязкость мыслей, что критично перед сном. Сульпирид (эглонил) тоже принимал по 100мг с утра для активации. Действительно, работало. А в антипсихотических дозах он был мне не нужен. Про потенциирование ничего не скажу, так как совместо с ним принимал кломипрамин, который сам по себе сильный антидепрессант. Буду думать насчет нейролептика дальше. Кветиапин пока в прошлом, я лично не смог пройти порог гиперседации. И опять же, кветиапин это блокада адренорецепторов. Получается, днем разгоняемся, вечером торомозимся. Мне кажется не лучший вариант.

 

У венлафаксина фармакологический профиль другой. Кстати, а почему Вы его не принимаете?

Пока руки не дошли. Вообще, мой путь к норадреналиновым препам был такой: наличие СДВГ + апатия от СИОЗС (флувоксамин). В принципе на флувоксамине все было хорошо, за исключением того, что работать было влом. Поэтому решил добавить норадреналина. Иксел с небольших дозировок показал себя прекрасно. Тогда встала дилемма - выходить на бОльшие дозировки иксела, чтобы включить серотонин и убрать флувоксамин, либо остаться на комбинации малых дозировок иксела + флувоксамин. Пошел по первому пути. А к бупропиону давно присматриваюсь. Не пробовал только исключительно из-за геморроя с приобретением.

P.S. Есть еще некая страттера (атомоксетин). Но конские цены и сомнительность преимуществ перед тем же милнаципраном.


  • 0

#2044 Alileo

Alileo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь

Отправлено 27 Июнь 2016 - 02:43

 

Почему же? Это список III, т.е. не наркота. Тем более, что официальный рецепт из ПНД (настоящий) у меня есть. Перед заказом изучу вопрос подробнее, если что-то новое откопаю - напишу. 

 

Все (!) "списки" - срок.  Ваш рецепт действителен для приобретения в Вашем городе/районе. 195-фз знаете, а УК нет. А контрабанда этого "списка 3" потянет надолго.

 

К сожалению, не могу. Дело в том, что простое упоминание подобного вещества - уже нарушение 195-ФЗ. Скажем так, классических агонистов этого рецептора не так уж и много.

 

Можете ответить в личку.


  • 0

Не бывает атеистов в окопах под огнём (с)


#2045 hdablin

hdablin

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уссурийск

Отправлено 28 Июнь 2016 - 02:30

Немного оффтопика про алпрозалам:
Spoiler

 

Можете ответить в личку.

Написал.
  • 0

#2046 George

George

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 28 Июнь 2016 - 03:23

Вот сейчас в наличии именно Юнидэп

http://www.medgeneric.ru/tovar_54.html

Как на самом деле по факту у них не знаю.

Мне с медженерик вместо юнидЭпа прислали юнидИп. А представители другой сети  российских интернет - магазинов рассказали, что юнидЭпа уже очень давно не завозят.


  • 0

#2047 Alileo

Alileo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь

Отправлено 28 Июнь 2016 - 07:44

Мне с медженерик вместо юнидЭпа прислали юнидИп. А представители другой сети российских интернет - магазинов рассказали, что юнидЭпа уже очень давно не завозят.

А что за другая сеть? Проверенная?
  • 0

Не бывает атеистов в окопах под огнём (с)


#2048 Deep

Deep

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Июнь 2016 - 03:37

С гормонами щитовидки (тироксин) нужно быть осторожнее: перед его применением нужно убедиться, что он стабильно понижен, в противном случае его превышение может привести к чрезмерному катаболизму.
  • 0

#2049 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 29 Июнь 2016 - 01:44

А что за другая сеть? 

Кстати, сам бупропион ни в какие списки не входит? Если, допусти, из загранки покупать с доставкой в РФ или РБ?


  • 0

#2050 hdablin

hdablin

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уссурийск

Отправлено 29 Июнь 2016 - 05:08

Кстати, сам бупропион ни в какие списки не входит? Если, допусти, из загранки покупать с доставкой в РФ или РБ?

 

В РФ ни в какие списки не входит. Заказывал из Индии, всё прошло без проблем. 

P.s.: мой источник в ФСКН подтвердил, что им бупр неинтересен.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру