Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7713

#2291 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 30 Июль 2016 - 08:58

2222.jpg

Наверное, этот старый велбутрин эквивалентен зибану. Приём 3 раза в день по 75 мг. Итого: 225 мг в сутки.

 

Разделение на Зибан и Велбутрин, как мне кажется, произошло по маркетинговым и психологическим соображениям. Курильщики не захотят принимать "какой-то препарат для психов (велбутрин)", поэтому для них упростили: сказав, что Зибан - чисто для бросания курить. Ну понятно, что есть разница между пролонгом и нет - в том, что кратность приёма разная. Эффект, скорее всего, одинаков (но утверждать не буду).


Сообщение отредактировал Rush85: 31 Июль 2016 - 02:27

  • 0

#2292 Legogo

Legogo

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 31 Июль 2016 - 09:58

Кто заказывал и принимает этот Элонтрил:

10689517.jpg

...сделайте пжлста фото самой таблетки (150 мг и 300 мг). Если не можете, то напишите, делиться ли таблетка пополам или на четыре части (такое тоже бывает). Важно, пжлста.


  • 0

Кто имеет  возможность доставки Нардила, Ятросома (Транилципромина), в Украину, откликнитесь в личку. Куплю дорого.

Не понимающим действия и последствия приёма препарата - забыть... даже и не думайте о нём!


#2293 3541d

3541d

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 Июль 2016 - 02:03

Скрин не сделаю, сори...

Таблетка  150 мг маленькая, белая, на одной стороне черным написано GS 5fv. Впринципе делится, но с трудом- твердая... Вообще элонтрил весь идет XR, если только не левый какой нить. 

Я пил  мне ни такой не помогал, ни дженерики SR наши, но идет он гораздо мягче и эффект чувствуюется....


  • 2

#2294 Koyash

Koyash

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 430 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Surabaya
  • Интересы:дайвинг, виндсерфинг

Отправлено 31 Июль 2016 - 02:12

20645_IMG_20160731_130538128a.jpg

Оригинал 300мг ELONTRIL GSK


  • 2

#2295 Legogo

Legogo

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 31 Июль 2016 - 05:33

Спасибо. Если у кого то другой формы, цвета или делится, тоже выкладывайте фото. Можно будет сравнить и сделать какие то выводы. 

Судя по внешнему виду: описанию и фото, а также, формы и покрытия - это пролонгированая форма. Если бы делился (как зибан (зелёный) из Казахстана, если не ошибаюсь)), то это точно не пролонг,. Пролонг не делиться. Koyash, отдельная благодарность, только уточни позицию по подписи: "Оригинал 300мг ELONTRIL GSK" - это Чешский ?

Все кто использует Элонтрил с другой упаковкой (любой бупропион) тоже выкладывайте фото упаковки и фото таблетки, так мы сможем определить где нас разводят, а где похоже на оригинал, судя хотя бы по внешнему виду.


  • 0

Кто имеет  возможность доставки Нардила, Ятросома (Транилципромина), в Украину, откликнитесь в личку. Куплю дорого.

Не понимающим действия и последствия приёма препарата - забыть... даже и не думайте о нём!


#2296 Ника Шереметьева

Ника Шереметьева

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт Петербург
  • Интересы:музыка

Отправлено 02 Август 2016 - 02:38

Ника, расскажите , пожалуйста о своих симптомах, когда они появились и сколько времени прошло от начала приема бупра до ремиссии.
Я уже 3 нед на бупре, но результатов пока нет никаких. Читала в отзывах, что бупр вообще может по 2 мес не раскрываться.
Поэтому интересно, как дела обстояли в вашем случае )


Теплый Ветер.
Я болею с 2000 года депрой.10 лет не лечила.Была поначалу тревога,страх,потливость,бессоница.
Врач был неуч назначал амитриптилин от которого было еще хуже.
В антидепрессанты их действенность не поверила.Терпела 10 лет прикрываясь фенозепамом.
Но в 2009 году случилась осенью типичная апатическая депра.Дереал полный,отупела полностью,овощем стала лежащим только на кровати.
Стала форумы читать.Поняла что у меня апато затормож.депра.Велафаксин 2 мес-на 70 %вывел из тупого состояния.Но его побочки-просто жесть!!!Потливость,полнота,неприятные физич.ощущения ....
И случайно ночью нашла в каком то форуме историю болезни как у меня точь точь у одного парня.
Он пил веллбутрин и шел на поправку
Я, нашла аптеку фармалад в 2009 году заказала таблов на 2 года.Не зная придет не придет лекарство.На бум отправила деньги.Через 7 дней домой приносят посылку.
Я сразу приняла 2 таблетки,т к была на макс дозе венлафаксина и все!!!!!Все как поменялось в мире.
Краски,радость,легкость,желание все делать!На работе -успех.Личная жизнь тоже!!100% ремиссия с первого дня приема!
Велбутрин принимаю до сих пор осенью и весной по 300 мг,а все остальное время по 150 мг.
Какого то вещества нет в моем мозгу....того вещества,которое есть в веллбутрине.
Ну пожизненно мне сидеть.....ну и что..

Сердечники,диабетики,инсультники-еще больше препаратов тоже пожизненно принимают.Да и дозы больше

Печень чищу расторопшей шротом

Иногда позволяю и алкоголь.
Живу полной жизнью.
Жаль только что в 2000 году мне НИКТО НЕ НАЗНАЧИЛ -бупропион.
Сама себя вытыщила
Пардон за ошибки.Пишу с телефона.
Проверять не когда.
Всем здоровья желаю!!!
  • 3

#2297 Теплый Ветер

Теплый Ветер

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Интересы:В нас стреляли, но мы были в бронежилетах. БАР2: апато-адинамические депрессии в тяжелой форме ( с 2008г), лечение начато в 2014.

    До апр.2019 был бупропион, сейчас мелипрамин 300 мг, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг

Отправлено 02 Август 2016 - 04:24

Я сразу приняла 2 таблетки,т к была на макс дозе венлафаксина и все!!!!!Все как поменялось в мире.
Краски,радость,легкость,желание все делать!На работе -успех.Личная жизнь тоже!!100% ремиссия с первого дня приема!
Велбутрин принимаю до сих пор осенью и весной по 300 мг,а все остальное время по 150 мг.
 

Ника, спасибо ! : )


  • 0

Bupron 150  до апр 2019 (750 мг)

 

Сейчас: имипрамин 300, ламотриджин 100, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг


#2298 Legogo

Legogo

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 Август 2016 - 05:07

Правильно Ника пишет, главное не количество, а качество жизни. Тёплый Ветер, обратите внимание, если в чистом виде Бупропион не поможет (два месяца по 300 мг), попробуйте добавить тот же венлафаксин (осторожно, лучше на 150 мг бупропиона, потом можно добавить). Именно серотониновый компонент препарата, заставляет работать Бупропион.

Ну, а на счёт того, что "пить всю жизнь", дак таки да, "выпавшую" функцию заменяет определённый АД или их комбинация.... это в том случае, если попытка убрать лекарства, приводит к возобновлению аффективной симптоматике. По другому никак.

Тёплый Ветер, судить о Веллбутрине "помогает или нет" можно тогда, когда Вы пьёте оригинальный препарат, а не дженерик.

Теперь "ложка дёгтя"... то, что помогло одному, не значит, что поможет другому.


  • 0

Кто имеет  возможность доставки Нардила, Ятросома (Транилципромина), в Украину, откликнитесь в личку. Куплю дорого.

Не понимающим действия и последствия приёма препарата - забыть... даже и не думайте о нём!


#2299 Ника Шереметьева

Ника Шереметьева

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт Петербург
  • Интересы:музыка

Отправлено 02 Август 2016 - 10:51

Доброе утро.
Перечитала весь форум.
И нашла,что психиатры некоторые назначают Зибан, т е дженерики разные:Бупрон,унидеп и т п.
Кто то из флрумчан написал,что они реально РАБОТАЮТ как антидепрессанты.
Это правда?
Они реально действуют как антидепрессант?
Знаю что оригинал лучше (из форумов).

Но все же.....просто отзовитесь кому при депрессии индийские а помогли?
Работают они хоть как то при депрессии
Спасибо.
  • 0

#2300 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 02 Август 2016 - 01:14

Работают они хоть как то при депрессии 

 

Работают.

Главное, чтобы был индекс SR, XL или XR (в принципе, он у всех них есть).


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру