Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7713

#2511 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 17 Август 2016 - 12:03

Может ли такое быть, что дешевые дженерики в несколько раз удлиняют все эти сроки?

Нет.
 

по истечении 2+ недель больной ДОЛЖЕН хоть что-то почувствовать положительное

При униполярной депрессии - да. При биполярной депрессии - не факт, что вообще будет хоть какой-то эффект, т.к. кроме АД нужен нормотимик или атипичный нейролептик в схеме лечения.


Сообщение отредактировал Rush85: 17 Август 2016 - 12:05

  • 0

#2512 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 17 Август 2016 - 12:07

Раш, это я все про Ветер думаю, почему она до сих пор ноль чего чувствует, 6 нед. уже


  • 0
 
 
 

 


#2513 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 17 Август 2016 - 03:29

Да ну, ерунда какая-то получается:" терапевтический эффект через 2 недели, а лечебный через 6"
Типа: 2 недели я ходил к врачу, а через 6 пошел к доктору.
Депрессия, вобщем, "как мед". Как говорил Винни Пух "она или есть, или ее нет".

Если на фоне лечения остается что-то из депрессивной триады, значит - депрессия не вылечена.
Или это и не депрессия, а что-то другое, типа шизофренического дефекта. Или лечение депрессии породило еще какое-то состояние
Тут нужно у специалиста комментарий спрашивать.
  • 1

#2514 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 17 Август 2016 - 10:12

Раш, это я все про Ветер думаю, почему она до сих пор ноль чего чувствует, 6 нед. уже

И я об этом. У неё биполярная депрессия, а нормотимика или нейролептика в схеме нет.


  • 1

#2515 Максик

Максик

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 17 Август 2016 - 10:55

Так у меня тоже биполярка и за три недели почти нифига эффекта)) Мож мы лабуду какую-то пьем, а не бупропион?)))

Я и седалит принимаю 200 мг и эголанзу 1 мг, в общем все как положено. Чето тут не так)


  • 0

#2516 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 17 Август 2016 - 11:07

200 мг седалит или ламотриджин? Седалит нужно 900 мг.

Эголанза 1 мг - как-то совсем мало. А 2,5 мг не подходит?

Отсутствие эффекта также может означать, что это не ваш препарат. Может, тогда лучше на венлафаксин вернуться.

Но ещё недельку можно подождать.

Я как-то принимал Unidip 300 мг в день. Эффект появился на первую же неделю.


Сообщение отредактировал Rush85: 17 Август 2016 - 11:09

  • 1

#2517 peiper

peiper

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Россия

Отправлено 17 Август 2016 - 11:54

А я не очень понимаю, как рассматривать бупропион с тех же подходов, с которых рассматривают сератонинергические антидепрессанты. СИОЗС нужны недели, чтобы затупились пре-синаптические рецепторы, чтобы затупились другие "плохие" рецепторы, мозг должен пройти через череду превращений, и только потом они действуют. А бупропион, он раньше назывался амфебутамон, он же стимулятор по сути, амфетамин, но перекошенный в сторону норадреналина. И эффекты должен давать сразу. Есть информация, что он также ведет себя как releasing agent, а не только как ингибитор обратного захвата, хотя, в ней я не совсем уверен.


  • 0

#2518 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 17 Август 2016 - 02:03

Отсутствие эффекта также может означать, что это не ваш препарат. Может, тогда лучше на венлафаксин вернуться.

я про это же.

сомнение меня берет, что так долго пить - и ноль

ну хоть что -то!


  • 0
 
 
 

 


#2519 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 17 Август 2016 - 02:09

Может, если жрать бупр вторым или третьим препаратом, то будет толк. Ну да, нормотимики применять.
Но ведь на том же "аскпациенте" отзывы такого плана, что пьют его в дозах 75 - 150 мг в моно. И помогает. Конечно, может у них бупропион из другого теста. Качественный.
  • 0

#2520 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 17 Август 2016 - 02:14

Да ну, ерунда какая-то получается:" терапевтический эффект через 2 недели, а лечебный через 6"
Типа: 2 недели я ходил к врачу, а через 6 пошел к доктору.
Депрессия, вобщем, "как мед". Как говорил Винни Пух "она или есть, или ее нет".

Если на фоне лечения остается что-то из депрессивной триады, значит - депрессия не вылечена.
Или это и не депрессия, а что-то другое, типа шизофренического дефекта. Или лечение депрессии породило еще какое-то состояние
Тут нужно у специалиста комментарий спрашивать.

что спец нужен согласна.

 

а с первым параграфом, думаю, так - в течение или через 2 нед.  должны проявиться стимуляция, хор. настроение, желание что-то делать и т.д., хоть в какой то степени

или -  хотя бы что то из этого. Это и будет проявление терапевт (клинического ) эффекта

 

это я про хорошее и если преп. подходит и если не фуфло и если, как Раш пишет при би -  будет добавлено все положенное к нему

 

про побочки я молчу, они тоже будут - у кого больше, у кого меньше, у кого - совсем не будет

 

ну, а чисто ад эффект, когда чел. почувствует, что депрессия пошла на убыль будет через 6-8 нед.

 

Ветер и Максик, или у вас в схеме не хватает чего-то, или преп не подходит, или не работает, ИМХО


  • 0
 
 
 

 




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру