Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7713

#2501 lunatic246

lunatic246

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лакинск
  • Интересы:Hi-Fi звук моя страсть.Наука.Кинематогаф.Да мне все интересно)

Отправлено 16 Август 2016 - 03:31

У меня бупропион судорожные расстройства вызывал, я трилепталом снимал, пришлось дозу до 1200 наращивать. Горбатов впринципе одобрил.

Но если в детстве были судороги то полюбому сначала к врачу.

До 1200 пришлось наращивать Бупропион? Я сегодня больше 600 принял


  • 0

#2502 Legogo

Legogo

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 Август 2016 - 03:56

lunatic246, скорее всего речь идёт о трилептале 1200. 

Казнить нельзя помиловать - в этом причина :)


  • 2

Кто имеет  возможность доставки Нардила, Ятросома (Транилципромина), в Украину, откликнитесь в личку. Куплю дорого.

Не понимающим действия и последствия приёма препарата - забыть... даже и не думайте о нём!


#2503 lunatic246

lunatic246

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лакинск
  • Интересы:Hi-Fi звук моя страсть.Наука.Кинематогаф.Да мне все интересно)

Отправлено 16 Август 2016 - 04:28

Ребят,а кто -нибудь знает точно,Бупропион может вызывать эпилептические припадки или просто судорожные.И можно ли после этого припадка или многих припадков заболеть Эпилепсией или каким-нибудь судорожным синдромом?И еще тут писали что эффект у многих бывал после двух месяцев приема только,имеется ввиду негативку он убирал или собстенно аффект?Просто считается же ,что стимулирующий эффект наступает в течение 3-5 дней.Везде так пишут.


  • 0

#2504 Теплый Ветер

Теплый Ветер

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Интересы:В нас стреляли, но мы были в бронежилетах. БАР2: апато-адинамические депрессии в тяжелой форме ( с 2008г), лечение начато в 2014.

    До апр.2019 был бупропион, сейчас мелипрамин 300 мг, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг

Отправлено 16 Август 2016 - 06:27

И еще тут писали что эффект у многих бывал после двух месяцев приема только,имеется ввиду негативку он убирал или собстенно аффект?Просто считается же ,что стимулирующий эффект наступает в течение 3-5 дней.Везде так пишут.

 

Бупр аффект не убирает. Аффект убирают антипсихотики. Бупр устаняет вялость, апатию, повышенную утомляемость. И не раньше, чем через 2 мес в основном.

 

Хотя некоторые быстрее стим эффект ощущают. Я принимаю 1 мес 10 дн и до сих пор по нулям - нет эффекта.


  • 0

Bupron 150  до апр 2019 (750 мг)

 

Сейчас: имипрамин 300, ламотриджин 100, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг


#2505 kum9

kum9

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 16 Август 2016 - 09:54

Бупр аффект не убирает. Аффект убирают антипсихотики. Бупр устаняет вялость, апатию, повышенную утомляемость. И не раньше, чем через 2 мес в основном.

 

Хотя некоторые быстрее стим эффект ощущают. Я принимаю 1 мес 10 дн и до сих пор по нулям - нет эффекта.

через 2 месяца у аспирина появятся антидепрессивные свойства


  • 1

#2506 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 16 Август 2016 - 10:27

Я читала в инструкции так: "Терапевтический эффект у бупропиона появляется через 2 недели, а антидепрессивный может появиться и через 6 недель" (не дословно, но суть изложила верно).

Объясните, пож., в чем заключается терапевтический эффект и как его можно почувствовать?


  • 0
 
 
 

 


#2507 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 16 Август 2016 - 10:28

через 2 месяца у аспирина появятся антидепрессивные свойства

После этого коммента в моей голове заиграла музыка из "Буратино"
  • 1

#2508 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 16 Август 2016 - 10:48

Я думаю, кум имел ввиду, что если Ветер пьет 1 мес и 10 дн. - и по нулям, то это ненормально, ведь что-то должно уже быть

Зонт, а что такое терап. эффект?


  • 0
 
 
 

 


#2509 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 16 Август 2016 - 11:14

А для меня это тоже загадка. По идее, АД эффект антидепрессанта =терапевтический эффект.
Хотя Цианид как-то вот различал лечебный и терапевтический эффекты.
А я думаю, здесь просто кривой перевод инструкции. Переводил какой-нибудь мистер "Ну-Я-же-Не-Врач" и получилась лажа, далекая от здравого смысла.

Я имел в виду аферу, описанную в "Буратино"
  • 0

#2510 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 17 Август 2016 - 12:00

Нашла в чем различие. Правда на примере вела, но и по бупру можно объяснить. 

Выходит Цианид прав, ад эффект не равен терапевтическому (клиническому). Вот такое высказывание из исследования - 

 

"Терапевтический эффект у пациентов с легкими и умеренно выраженными признаками депрессии отмечался уже с 3-4 дня терапии Велафаксом, в первую очередь, за счет снижения уровня тревоги. Далее с 7-го дня терапии у них выявился уже и собственно тимоаналептический эффект, который постепенно нарастал и достигал максимума к 28 дню лечения."

 

Т.е., терап. (клинический) эффект бупропиона должен заключаться в снижении основных симптомов, которые присутствуют в апато-заторможенных депрессиях и почувствовать какой то сдвиг в этом направлении больной должен по истечении 2 недель, тем более, что "Время достижения равновесного состояния бупропиона и его метаболитов - в течение 8 дней"., по инструкции (инструкция не какая -нибудь, а health  VIDAL   https://health.mail....rug/vellbutrin/ 

 

"Клинический эффект появляется через 14 дней после начала терапии. Как и в отношении всех антидепрессантов, антидепрессивный эффект может наступать по истечении нескольких недель лечения."

 

Думаю, что если препарат работает и подходит, то по истечении 2+ недель больной ДОЛЖЕН хоть что-то почувствовать положительное, ИМХО.

Может ли такое быть, что дешевые дженерики в несколько раз удлиняют все эти сроки?


  • 0
 
 
 

 




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру