Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7707

#2681 I_want_to_be_happy

I_want_to_be_happy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 08:16

Тут челы, у кого тревожность бупр повысил, СИОЗС к нему добавляли. Один парень, помню, принимал 300 мг бупра и 5 мг ципралекса.

И все нормально у него было.

Попробкю повысить дозировку феварина, возможно возымеет эффект. В остальном схема приема бупра такая же, как вы описали выше.
  • 0

#2682 Теплый Ветер

Теплый Ветер

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Интересы:В нас стреляли, но мы были в бронежилетах. БАР2: апато-адинамические депрессии в тяжелой форме ( с 2008г), лечение начато в 2014.

    До апр.2019 был бупропион, сейчас мелипрамин 300 мг, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 05:09

Ну ё-маё, народ: у меня опять приступ депрессии случился. 22 дня  всего  в ремиссии продержалсь.

 

Ничё не пойму, Чё за хрень ? Я же бупр пью в более  высокой , чем у других , дозе  - 450 мг.

 

Как так-то? На форуме ни у кого, НИ У КОГО, кто на бупре вышел в ремиссию, рецидивов не было.

 

Я что, одна такая особенная?  Ну да, только через 8 лет после первого приступа адекватное лечение началось, случай запущенный, согласна.

 

Но у Vla811 дофаминовые рецепторы были почти-что убиты: почти 20 лет алкоголизма, курения травы, колес и всякой прочей лебеды

. В смысле у него в разы хуже ситуёвина была: я всю жизнь была образцово-показательной девочкой не курила, и практически не пила. Следила за здоровьем и принимала витамины.

 

И тут такая ситуёвина. Хоть у Vla811 и раскрывался бупр долго, полгода, но сейчас он в ремиссии и никаких рецидивов ( т т т , чтоб не сглазить ).

 

Короче, я подключила к бупру венлафаксин: на нем я сплю положенные 8 ч, а не 12. Даже бупр время сна не сократил.

 

Пока пью в норадреналиновой  дозе - 150 мг. Но, скорее всего, до дофаминовой дозы увеличивать буду.

 

Плюс уже сегодня увеличила ламотриджин до рабочей дозы, но там можно и до 400 мг. Посмотрим.

 

Хотя и на велаксине ( 2 года назад), после месячной ремиссии случались каждую неделю-две провалы, но максимум на 5 дн, не сравнить с тем , что было раньше: по 2-3 месяца.

 

Продержалась я без провалов только на ламотриджине: 3 месяца. В моно, даже без венла !

 

Вот такие дела, ё- к- л- м- н.


  • 1

Bupron 150  до апр 2019 (750 мг)

 

Сейчас: имипрамин 300, ламотриджин 100, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг


#2683 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 051 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 09:31

Ничё не пойму, Чё за хрень ?

 

Потому что БАР. И потому что ламотриджин ещё не работает в полную силу.

Много же раз об этом здесь говорилось.

А даже если отбросить эти два фактора, то откаты временные возможны при таком небольшом сроке лекарственной ремиссии.


  • 1

#2684 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 12:29

Товарищи! Помогите пожалуйста! Какой дженерик Бупропиона действительно работает? Расскажите на каком сайте заказывали?


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#2685 Теплый Ветер

Теплый Ветер

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Интересы:В нас стреляли, но мы были в бронежилетах. БАР2: апато-адинамические депрессии в тяжелой форме ( с 2008г), лечение начато в 2014.

    До апр.2019 был бупропион, сейчас мелипрамин 300 мг, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 06:03

Потому что БАР. И потому что ламотриджин ещё не работает в полную силу.

 

Может лам увеличить до 300?

 

И бупр до 600 ? Ведь вначале, когда его выпустили на рынок, рекомендованная дозировка была 

 

600-900 мг/сут.


  • 0

Bupron 150  до апр 2019 (750 мг)

 

Сейчас: имипрамин 300, ламотриджин 100, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг


#2686 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 051 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 06:36

450 и 200 мг соответственно пока будет нормально, на мой взгляд. Можно дать этим дозировкам шанс на 2 недели.

 

***

600-900 мг/сут.

Так можно в космос улететь )


Сообщение отредактировал Rush85: 10 Сентябрь 2016 - 06:39

  • 1

#2687 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 06:37

Теплый Ветер, такие дозы, думаю, только с врачом обсуждать, бупр имею ввиду. А врачи им лечить не умеют. Не суетись, может просто откат.


  • 0
 
 
 

 


#2688 bratIvan

bratIvan

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 07:57

Добрый день.
Вот еще сайт кому нужен дешевый дженерик

https://farm-perm.ru...permi-bupropion

60 табл -2400 руб

У них дженерик называется Bulet SR-150,
Это их сайты: farm7.ru, farm-perm.ru.

Тут под боком, а я Казахстана заказывал)


  • 0

#2689 vla811

vla811

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kukuevsk

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 11:34

На мой взгляд, корректировать только седативным АД (миртазапин тот же, триттико). Если не купируются проблемы со сном, то менять препарат. 

Кстати, феварин обладает довольно значимым седативным эффектом, и если уж и на нём бупропион всё равно портит сон...

Я поначалу пил Бупр с Триттико в дозировке 100 мг, спал отлично (сейчас тоже сплю без особенных препаратов), был спокойный, как слон, по фигу всё раздражения, советую попробовать (днём может быть сонливость)

   А что касается времени приёма Бупропиона: я делал так: заводил будильник на 5 утра, пил первую таблетку или 2 таб, взависимости от принимаемой дозировки), а вторую пил непосредственно перед сном (выпил, и сразу в постель). Попробуй. И с Триттико тоже попробуй, мне нравилось, но потом нужда отпала.


  • 0

#2690 I_want_to_be_happy

I_want_to_be_happy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 12:05

Вернулся к приему бупра в дозе 300мг, как то удается справляться с тревожностью. Кстати, возможно это симптом не таблов, а моего застарелого заболевания, страха в том самом детстве, который вот наружу пытается выйти. Вообще начал подозревать у себя СДВГ.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру