Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7711

#2691 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 12:57

Повторюсь :( Какой дженерик бупропиона, работает? (Определить это можно, по явно выраженной стимуляции, начиная с первого приема.) ???


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#2692 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 08:41

Какой дженерик бупропиона, работает?

 

Все.


  • 0

#2693 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 09:38

Rush85!

Я второй раз смотрю Буприон.

Бупропион (Bupropion, также известен как Велбутрин (Wellbutrin) и Зибан (Zyban), ранее был известен под непатентованным названием амфебутамон[1]) — атипичный антидепрессант, применяемый также для лечения никотиновой зависимости. Бупропион является не-трициклическим антидепрессантом, отличающимся от часто назначаемыхселективных ингибиторов обратного захвата серотонина (СИОЗС), поскольку его основным фармакологическим действием является селективное ингибирование обратного захвата норадреналина и дофамина. Он селективно захватывается дофаминовым транспортом (англ. DAT), но основной лечебный эффект вызывается ингибированием обратного захватанорадреналина. 

 

 

Районный психиатр мне выписывает любые, какие я попрошу лекарственные средства. Но, почему ни Буприона, ни Велбутрина, ни Зибана я не нахожу в интернет - справочной наличия препаратов? Я прочитал - ну, самое для меня! И психиатр, как я писал, вряд ли против будет, но где? И почему нет? Город - миллионник.


Сообщение отредактировал Rush85: 11 Сентябрь 2016 - 10:19

  • 0

#2694 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 10:22

В России препарат зарегистрирован, но нашему Минздраву, видимо,  как-то это пофиг. Или самой фирме глаксо-смит-кляйн. Не хотят выводить препарат на рынок. Все, кто в курсе существования бупропиона и знаком с принципом его действия, негодуют на данную ситуацию. Кстати, совсем ещё недавно бупропион (оригинальный, фирменный) был доступен в Украине. Однако глаксо-смит-кляйн отказалась от поставок на рынок. Так что бывшие страны СНГ "впереди планеты всей" в плане лекарственных препаратов.

 

Единственный адекватный по удобству и доступности по цене вариант - это заказывать индийские дженерики бупропиона с российских интернет-магазинах. Там бупропион позиционируется как препарат для бросания курить. На последних нескольких страницах вы можете найти ссылки на некоторые такие интернет-магазины (доставка почтой). Либо же погуглите. Названия дженериков, к примеру - Unidep, Unidip, Bupron.


Сообщение отредактировал Rush85: 11 Сентябрь 2016 - 10:23

  • 2

#2695 lunatic246

lunatic246

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лакинск
  • Интересы:Hi-Fi звук моя страсть.Наука.Кинематогаф.Да мне все интересно)

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 01:51

Я принимаю оригинальный Бупропион(Элонтрил 24 ч.)  600 мг четвертую неделю и кроме того,что он мне сон восстановил и я стал поспокойнее,ничего нету.Вначале дня три был тупняк ,развязался язык и тонус физический лишь улучшался.Как думаете стоит мне 2 месяца его пропить как вы советуете или нет,а ?У меня анергическая депрессия 11 лет ,самый резистентный вариант где на первом месте безволие.Инвалидизирован.


  • 0

#2696 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 02:04

Как думаете стоит мне 2 месяца его пропить

 

Да.

 

Если не будет эффекта - добавлять в схему другие препараты (другие АД, нормотимики, литий или нейролептики), оставив бупропион. Хотя можно и сейчас добавить.

 

Только не уверен, что нужна такая высокая доза бупропиона.


Сообщение отредактировал Rush85: 11 Сентябрь 2016 - 02:15

  • 0

#2697 lunatic246

lunatic246

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лакинск
  • Интересы:Hi-Fi звук моя страсть.Наука.Кинематогаф.Да мне все интересно)

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 02:46

Да.

 

Если не будет эффекта - добавлять в схему другие препараты (другие АД, нормотимики, литий или нейролептики), оставив бупропион. Хотя можно и сейчас добавить.

 

Только не уверен, что нужна такая высокая доза бупропиона.

Привет.Я уже добавил больше недели назад велафакс(пролонг) 150 только получилось,потом кончился,заказал еще.Еще ламотриджин и солиан 50 мг.Еще литий заказал.Я тоже решил пропить 2 месяца,а может и больше.


  • 0

#2698 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 02:49

венлафаксин + бупропион + ламотриджин + солиан + литий.

5 препаратов - полипрагмазия.

Желатльно ограничиться тремя-четырьмя одновременно принимаемыми препаратами.


  • 0

#2699 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 06:22

Теплый Ветер сказал(а) 28 Ауг 2016 - 11:19 ДП:

Друзья, сидеть и щелкать по клавишам - много сил не надо. Особенно когда бупр когнитивку улучшил.

Особенно , когда владеешь методом печати "вслепую", а не тыкаешь одним пальцем.

 

А насчет моей "резвости" : вряд ли можно назвать "резвым" человека, который из-за сильной слабости даже голову не может помыть ( все 2 мес, пока была апатия-астения не было сил этого сделать),

 

а так же  колет 4 амп кофеина в/м , для того, чтобы были силы выйти хотя бы  в магазин во дворе за продуктами.

 

Друзья, мы тут все сидим анонимно, под никами, поэтому нет никакого смысла кого-то обманывать.

Вот-вот. Я хотел об этом спросить. У меня были приступы удушья - спазмы, а теперь  физическое усилие ( через дорогу, в аптеку сходить, например) вызывает нехватку воздуха ( одышку, что ли?) и долго сердце стучит и дыхание не выровняется. Я заметил, что кофеин бензоат натрия помогает. 2-3 табл под язык.

Ну, а с переходом на Бупропион - не будет ли это просто замена "шила на мыло?" Нет. Я, конечно, попробую. В моём положении чем больше ассортимент препаратов, позволяющих нормально дышать - тем лучше. Но, как всё-таки этот вопрос? Те, кто прошли курс Бупропиона? Нет зависимости новой, уже от него? Я имею в виду астению.


  • 0

#2700 quote_unquote

quote_unquote

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 07:19

Продам Элонтрил (Bupropion XR), 150 мг. Не подошел. 30-4=26 таблеток. Годен до 01.2017. 3000 рублей. Москва. xenophanes@yandex.ru


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру