Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7711

#2721 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 10:10

lunatic246

Пробуйте литий (седалит) 900 мг (повышать постепенно). Это самый сильный потенцирующий АД препарат. Кроме того, доказанно влияет на устранение суицидальных мыслей/намерений.

(в идеале, нужно мерить его концентрацию в крови. Измерение проводится утром после двух недель приёма 900 мг; последнюю таблетку 300 мг принять вечером/на ночь примерно за 12 часов до планируемого забора крови. Референсные значения анализа - 0,6 - 1,2 )


  • 1

#2722 Теплый Ветер

Теплый Ветер

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Интересы:В нас стреляли, но мы были в бронежилетах. БАР2: апато-адинамические депрессии в тяжелой форме ( с 2008г), лечение начато в 2014.

    До апр.2019 был бупропион, сейчас мелипрамин 300 мг, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 11:15

 

 

Что-ты, не переживай - и тебя бупр вытащит.

 

Может не так быстро, как большинство из нас, но Vla811 - тебе красноречивый пример: если уж на его убитый многолетней наркотой мозг бупр подействовал, то на тебя и подавно подействует.

 

А у тебя правда, инвалидность? Со скольки лет? Какой оф. диагноз? А сейчас тебе сколько лет ?

 

У меня тоже было 3 попытки суицида ( потому что так жить, как растение, практически, невозможно), последняя - вообще серьезная. 

 

Литий я бы тебе не советовала: это анти-маниакальный преп, для снятия психозов, даже мне мой док об этом говорит ( главный психиатр города, между прочим).

 

Антидепрессивный нормотимик - это ламотриджин. 

 

А если действие бупра хочешь усилить - тогда L- тироксин подключай: даже в инструкции сказано, что он усиливает действие АД.

 

Не переживай: перевернется и на нашей улице грузовик с инкассаторами :)


Сообщение отредактировал Rush85: 17 Сентябрь 2016 - 11:30

  • 0

Bupron 150  до апр 2019 (750 мг)

 

Сейчас: имипрамин 300, ламотриджин 100, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг


#2723 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 11:40

это анти-маниакальный преп

 

Это не единственное применение лития. Кроме того, антиманиакальная доза начинается с 1200 мг. При депрессиях в качестве потенцирования применяются обычно 900 мг, иногда хватает 600.

 

Vla811 - тебе красноречивый пример: если уж на его убитый многолетней наркотой мозг бупр подействовал, то на тебя и подавно подействует.

 

Наркотики  - это экзогенный фактор. Но не меньшую роль может играть и эндогенный фактор, т.е. генетика. То, что  Vla811 вытянул бупропион, может означать не только то, что бупропион эффективен при таких состояниях, но и то, что у Vla811  нет генетической "отягощённости".

Так что тут всё неоднозначно.

Но факт остаётся фактом: лечиться нужно, подбирать препараты нужно, и всегда есть шанс на улучшение.


  • 2

#2724 Максик

Максик

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 01:29

Теплый ветер, а как тираксин увеличивает действие бупра? Я просто щас почитал про него, это вообще фиг пойми от чего штука))


  • 0

#2725 Теплый Ветер

Теплый Ветер

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Интересы:В нас стреляли, но мы были в бронежилетах. БАР2: апато-адинамические депрессии в тяжелой форме ( с 2008г), лечение начато в 2014.

    До апр.2019 был бупропион, сейчас мелипрамин 300 мг, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 03:20

Теплый ветер, а как тираксин увеличивает действие бупра? Я просто щас почитал про него, это вообще фиг пойми от чего штука))

 

У него в инструкции сказано, что он усиливает действие АД. Гилев мне его порекомендовал подключить в минимальных дозах.


  • 0

Bupron 150  до апр 2019 (750 мг)

 

Сейчас: имипрамин 300, ламотриджин 100, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг


#2726 lunatic246

lunatic246

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лакинск
  • Интересы:Hi-Fi звук моя страсть.Наука.Кинематогаф.Да мне все интересно)

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 12:10

 

Да,у меня инвалидность год всего,не мог получить никак,хотя формально стояло как и сейчас F21.Мне сейчас 29.Мне сказали восьмого числа на переосвидетельствовании,что еслии не буду каждый год в стационаре лежать,то группу снимут,а я один раз лежал там и не выдержал,там легко сойти с ума с моим состоянием когда даже книги не можешь читать и не интересно,вот я и думаю что делать.Бупропион принимаю в дозе 600 мг,тут один парень писал,что на него вообще действовали дозы от негативки только от 600 до 900.Изначально когда он выходил на рынок именно 600 советовали.Дня три назад ,когда принял литий ,то из-за того,что он увеличивает чувствительность дофаминовых рецепторов,у меня было такое состояние что трудно описать,музыку,например,слышал каждый звук отдельно и четко,а не как обычно каша.Все предметы как будто живые что-ли и они все разом смотрят на тебя как-будто и ты видишь сразу все,каждую мелочь,в общем торкает как-то непонятно,а галлюцинации небольшие у меня и в начале приема Бупропиона были ночью.Вот через три дня как и думал уже литий не действует почти вроде как и думал.Я спрашивал дают ли группу с депрессией у комиссии,мне сказали,что нет,потому что депрессия это не болезнь,а симптом,и что любая депрессия лечится,причем в  глаза глядя.


Сообщение отредактировал Rush85: 18 Сентябрь 2016 - 12:43

  • 0

#2727 vla811

vla811

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kukuevsk

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 06:45

.Я спрашивал дают ли группу с депрессией у комиссии,мне сказали,что нет,потому что депрессия это не болезнь,а симптом,и что любая депрессия лечится,причем в  глаза глядя.

У меня была знакомая, сейчас потерялись, так у нее была 2 группа с, как тогда называли, МДП, сейчас БАР называют, мании у нее были крайне редки, это была отдушина, в основном депрессивная составляющая, как это не болезнь, они одичали там совсем. И литий она всегда почти пила, учитывая то, что в 95-99% была депрессия. И еще: вот что пишешь

 

 

из-за того,что он увеличивает чувствительность дофаминовых рецепторов,у меня было такое состояние что трудно описать

а зачем тогда пить Бупропион, ведь он тоже на дофамин в определенной форме влияет? 


  • 0

#2728 lunatic246

lunatic246

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лакинск
  • Интересы:Hi-Fi звук моя страсть.Наука.Кинематогаф.Да мне все интересно)

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 08:00

а зачем тогда пить Бупропион, ведь он тоже на дофамин в определенной форме влияет? 

Да вроде влияет.Литий я ради Бупропиона добавил.


Сообщение отредактировал Rush85: 18 Сентябрь 2016 - 08:02

  • 0

#2729 3541d

3541d

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 10:43

Я тоже бупропион с литием смешивал и еще сиозс какой-то был. Вот литий хоть как то расшевелил эту схему. Чуть-чуть получше стало, но все равно ерунда. Пил долго.

Вообще у меня от бупропиона такие ощущения что он повышает дофамин, но не там где он нужен (у меня лично) в отличие от разагилина или НИМАО.  Бупропион же вроде еще и высвобождение дофамина блокирует, не?


  • 1

#2730 I_want_to_be_happy

I_want_to_be_happy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 11:36

Если бупр принимать в связке с миртазапином, что будет с весом, снижение или увеличение, иными словами чьи побочки "перевесят"?


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру