Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7707

#301 iqddd

iqddd

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 01:26

Суточная вроде максимальная 450. Но как её принимать в два приёма  (с учётом, что делить таблетки нельзя) - загадка.


  • 0

#302 Dmitriy_spb

Dmitriy_spb

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 02:23

После 300 мг/сут идёт резкое увеличение рисков словить судороги(по типу эпи припадка). Лучше больше 300 не пить.

 

Раньше этот препарат даже отзывали с рынка какой-то развитой страны из-за этой побочки, но потом вернули с предупреждениями и рекомендациями использовать минимальные возможные дозы.

 

Другое дело, если приём бупропиона идёт на фоне антиконвульсантов(типа вальпроатов, скажем) - тогда риски меньше и дозу можно поднимать выше - до 450-600.


  • 0

Мой новый форум, посвящённый тревожным расстройствам и депрессии: http://psy-ru.org (ищите меня там)


#303 al-jazar

al-jazar

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:К.О.

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 03:53

al-jazar, не могли бы Вы детальнее описать разницу между юнидепом и веллбутрином? Хочется попробовать препарат, но оригинал дороговат "на попробовать", дженерики все-же доступнее для пробы, чтобы решить, подходит препарат или нет.

Поддерживаю запрос lastuser - чем всё-таки они реально отличаются? Сегодня как раз пришёл мне, надо будет на почту сходить.

тут писал в общих чертах.
 

Суточная вроде максимальная 450. Но как её принимать в два приёма  (с учётом, что делить таблетки нельзя) - загадка.

утром принимается 300 мг XR, а в районе обеда, или днём, дополнительно 150 мг SR.


  • 0

#304 Mitchell

Mitchell

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 12:04

Так sr 150 можно ведь две с утра? Вроде очевидно, но в рецепте написано не больше 150 за раз, может там препарат какой-то специфический и правда не стоит больше одной таблетки?
  • 0

#305 iqddd

iqddd

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 04:07

SR две (300 мг) за раз всё равно что XR четыре за раз (600 мг!). Лучше не стоит.


  • 0

#306 al-jazar

al-jazar

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:К.О.

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 01:36

SR две (300 мг) за раз всё равно что XR четыре за раз (600 мг!). Лучше не стоит.

откуда такая математика?
Какова суть пролонгированных форм препарата? Она заключается в том, чтобы обеспечить его максимально возможное равное распределение (соответственно и содержание) в организме на протяжении всех суток. Грубо говоря, XR растворяется 24 часа, поэтому его и принимают 1 раз в сутки. А SR растворяется за 12 часов, поэтому их принимают две, но не сразу, а по-очереди, т.е. после растворения первой принимается вторая.
Кстати по такой логике можно попробовать принимать XR по 150 мг каждые 12 часов. Они действуют 24 часа, но дозировка не велика, и если их принимать с разницей в 12 часов, они как бы будут накладываться друг на друга, тем самым обеспечивая постоянное присутствие препарата в организме в достаточной дозировке.
  • 0

#307 iqddd

iqddd

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 11:59

Ваши выводы не противоречат моим.


  • 0

#308 Dmitriy_spb

Dmitriy_spb

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 02:57

iqddd видимо имел в виду пиковую концентрацию, так что всё правильно. Именно этот момент(момент максимальной концентрации в крови) наиболее опасен с точки зрения судорог.


  • 0

Мой новый форум, посвящённый тревожным расстройствам и депрессии: http://psy-ru.org (ищите меня там)


#309 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 755 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 03:26

эффект бупропиона хорошо "разгоняется" связкой ноотропов-пирацетам+мексидол...я делал так: утром,как проснулся принимал три таблетки мексидола,и три таблетки пирацетама по 400 мг


  • 0

#310 Mitchell

Mitchell

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 04:16

Я пирацетам пробовал - никакого разгона не почувствовал. Я еще ципрамил правда пью
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру