Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7707

#3821 Chai

Chai

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 439 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н

Отправлено 27 Май 2017 - 11:34

Как думаете, на 2-3 мес просроченный бупрон это не сильно стремно? Остались давние запасы

Я пил и дженерик Юнидеп, и оригинальный из Чехии веллбутрин, просроченные на два года, ниче плохого со мной не случилось.


  • 0

Отдам совесть в надежные руки. Бесплатно. Обращаться в личку.

 

_____________________________

Можете меня обвинять в чем угодно, но я категорически за половой отбор. И лучше меньше, да лучше. Да сделайте уже человечество умным и красивым!


#3822 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 28 Май 2017 - 10:02

Можно ли делить wellbutrin XL?

В сети встречаются сообщения что можно, мол это не повлияет на время релиза. Более того, кто то связывался с разработчиком и тот сказал что можно.
  • 0

#3823 Chai

Chai

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 439 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н

Отправлено 28 Май 2017 - 01:12

Интересно, где встречаются разработчики, где их находят?


  • 1

Отдам совесть в надежные руки. Бесплатно. Обращаться в личку.

 

_____________________________

Можете меня обвинять в чем угодно, но я категорически за половой отбор. И лучше меньше, да лучше. Да сделайте уже человечество умным и красивым!


#3824 KovNovikov

KovNovikov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новый Йорк

Отправлено 28 Май 2017 - 01:32

Можно ли делить wellbutrin XL?

В сети встречаются сообщения что можно, мол это не повлияет на время релиза. Более того, кто то связывался с разработчиком и тот сказал что можно.

Не верю, что кто то связывался с разработчиком и тот сказал что можно. А инструкцию к препарату кто писал, уборщица? Там чётко сказано - таблетку не делить и не раскусывать.

 

У Wellbutrin XL кишечнорастворимая оболочка с замедленным высвобождением. Механизм высвобождения ДВ из таблеток с нерастворимыми оболочками заключается в следующем: после поступления таблетки в желудочно-кишечный тракт, пищеварительные соки проникают в нее сквозь микропоры оболочки и вызывают растворение содержимого таблетки. Растворенные вещества диффундируют через пленку в обратном направлении – в сторону желудочно-кишечного тракта, под влиянием разности концентраций. Так и происходит процесс замедленного высвобождения ДВ. А если большая площать таблетки на срезе будет без оболочки?

 

Ну а если уж совсем не верится "официальной информации" - так раскусите и отпишитесь, будет ли разница?


  • 0

#3825 KovNovikov

KovNovikov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новый Йорк

Отправлено 28 Май 2017 - 02:33

Вот бы придумать как и чем покрыть срез разделённой таблетки, что бы не растворялось и не вредило на ЖКТ?

 

Потому что не может пролонгированная нерастворимой оболочкой таблетка разделенная действовать так же как цельная, при том что метаболизм бупропиона чрезвычайно вариабелен: эффективная доза бупропиона, усваиваемая пациентами, получившими одинаковое количество препарата, может различаться в 5,5 раз (при этом период полувыведения (T1/2) препарата варьируется от 3 до 16 часов)


  • 0

#3826 KovNovikov

KovNovikov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новый Йорк

Отправлено 28 Май 2017 - 03:11

Я пил и дженерик Юнидеп, и оригинальный из Чехии веллбутрин, просроченные на два года, ниче плохого со мной не случилось.

А хорошего? Как ощущалось действие препарата, если сравнить с непросроченным?


  • 0

#3827 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 28 Май 2017 - 04:00

Разделил велбутрин xl 150 пополам. Никакого немедленного высвобождения не последовало. Такое же плавное действие, только в меньшей дозе
  • 0

#3828 kidmam

kidmam

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Azerot

Отправлено 29 Май 2017 - 10:00

Ребят,а никто не спрашивал в росздравнадзоре или еще у кого, почему бупропион не продается в россии? Или жизнь в россии по дефолту должна приносить только страдания?)
  • 0

#3829 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 29 Май 2017 - 10:10

Ребят,а никто не спрашивал в росздравнадзоре или еще у кого, почему бупропион не продается в россии? Или жизнь в россии по дефолту должна приносить только страдания?)


Я спрашивал. Сказали что это не их забота.
Было бы больше таких вопросов, бупропион был бы в аптеках
  • 0

#3830 kidmam

kidmam

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Azerot

Отправлено 29 Май 2017 - 10:18

Djtim, мы русские и всю жизнь должны терпеть,ждать,снова терпеть,ждать и умереть
Тоже им напишу сегодня по этому поводу
  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру