Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7711

#4461 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 05 Январь 2018 - 10:18

На них оно падает ниже плинтуса. Те, кто на СИОЗСах либидо потерял, потом дофаминовыми АД его восстанавливали ( венлафаксином или бупром )


Венлафаксин только добьет это либидо
  • 2

#4462 MaxT

MaxT

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Январь 2018 - 09:26

Откликтнетесь, пожалуйста, те, кому бупропион помог либидо починить. Когда примерно он действовать начал? Как долго принимали?

Если одновременно не принимать СИОЗС, то достаточно быстро. За 2-3 дня.
  • 0

#4463 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 05 Январь 2018 - 10:54

Венлафаксин только добьет это либидо

венлафаксин добивает не только либидо,ну и эрекцию то же


  • 0

#4464 ТеплыйВетер

ТеплыйВетер

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Интересы:фармакология

Отправлено 06 Январь 2018 - 11:53

Венлафаксин только добьет это либидо

 

Венлафаксин добьет либидо, если принимать его не выше, чем 150 мг/сут.  В этой дозе он работает как СИОЗС ( исключительно на серотонин)

 

Дофаминовая доза 225-375 мг/сут.  При таком раскладе венл работает уже , как СИОЗД.

 

Подавляющее большинство ( не то что пациентов - даже врачей ) об этом не знают и прописывают больным небольшие дозы венла.

 

Естественно, он срабатывает как обычный СИОЗС. А потом пациенты пишут на форумах, что венл фуфло и ни хрена он не помогает.

 

Поверьте. У меня апато-адинамическая депрессия ( которая вызывается дефицитом дофамина ) - в настолько тяжелой форме, что во время обострений я неделями практически не встаю с кровати - сил нет даже голову помыть.

 

Док меня 2 года лечил разнообразными СИОЗСами. От которых меня, естественно, еще больше к кровати прибивало: серотонин - антагонист дофамина.

 

Либидо, естественно, упало до нуля. Интимных отношений с мужчиной вообще не хотелось. Даже на куннилингус , извините за подробности, вообще не было никакой реакции.

 

Пока дело до венла не дошло. Я принимала в дозе 375 мг/сут и через 1,5 мес вышла в ремиссию: наконец-то появились силы работать и вести нормальный образ жизни.

 

Либидо, кстати, вернулось  вернулось на 3 нед позже, чем я вышла в ремиссию.


  • 0

#4465 ТеплыйВетер

ТеплыйВетер

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Интересы:фармакология

Отправлено 06 Январь 2018 - 11:59

Если одновременно не принимать СИОЗС, то  либидо вернется достаточно быстро. За 2-3 дня.

 

Это у вас либидо, убитое СИОЗСами, через 3 дня вернулось ? Или это вы теоретически ?   :)

 

 Венл и бупр - антидепрессанты, а антидепрессанты ( любые, что СИОЗС, что СИОЗД - во всех инструкциях написано) начинают давать эффект не раньше, чем через 4 нед.

 

У меня и бупр, и венл сработали только через 1,5 мес. А либидо, я уже выше писало, вернулось позже на 3 недели.


  • 0

#4466 ТеплыйВетер

ТеплыйВетер

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Интересы:фармакология

Отправлено 07 Январь 2018 - 12:18

Кстати, нашла на этой же ветке давнишний отзыв от какого-то чувака ( на какой он был странице, я уже конечно же не помню, где-то в 2016 г ):

 

"Либидо, заглушенное множеством препаратом, усилилось! Аппетит нормализовался, стал есть в норму и чувствую как теряю постепенно лишний вес, который никак уходить не хотел"  


  • 0

#4467 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 07 Январь 2018 - 12:35

зачетненькая информация


  • 0

#4468 MaxT

MaxT

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Январь 2018 - 01:31

Это у вас либидо, убитое СИОЗСами, через 3 дня вернулось ? Или это вы теоретически ?   :)

Это я практически. На самом деле еще раньше, просто я располовинил таблетку Unidep'а и получил 75 мг. не-пролонг бупропиона после чего "мучался" от эрекции всю ночь. А за 2-3 недели либидо восстанавливается и без таблеток.
  • 1

#4469 ~ Лиса~

~ Лиса~

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дефолтсити

Отправлено 07 Январь 2018 - 12:02

Всем привет и с Рождеством!
Перенесла я опять приём бупра на ночь. Засыпать стала лучше. Но самочувствие здорово испортилось - нор все таки в бупре есть :)) Отхватила все адреналиновые побочки - тахикардия, переодическая боль в сердце, тремор, мозг в тумане, агресссия и раздражительность по полной, шаткая походка. И как результат - 2 дня в кровати практически безвылазно.
Что самое интересное, тот эффект, который давали 150 бупра, ушёл через 3 дня после поднятия дозы до 300. Исчезло и хорошее настроение, энергия, возможность делать какие то дела, либидо опять помахало мне рукой и свалило в туманы.
В общем, как тут кто то писал- был 10-дневный "медовый месяц" на 150 бупра, все было как раньше, когда я нормальная, здоровая была. А теперь, фигзвам индейский домик :))) горю моему нет предела.
Мальчики и девочки, ну что это за ерунда то? Чего делать? Откатывать бупр до 150 и ждать, когда он снова заработает нормально? Сидеть на 300 и ждать, когда он через месяц заработает, терпеть побочки ждать? Теоретически, побочек нет, если пить с утра, но ходишь почти весь день сонная, зато к вечеру сна ни в одном глазу. Прекратить приём полностью и через 2-3 дня снова 150? Убрала сейчас нормотимик, только 300 Габы на ночь, что бы не подрываться в 6 утра невыспавшейся и с дурным настроением.
Больше все боюсь, что даже 150 не заработают так, как было в начале приёма. Если так случиться - все, приехали, больше мою апато-адинамию лечить нечем :(
Что делать то, коллеги?

Зы. Вчера, забыв, что выпила 300 на ночь, выпила на автомате 300 ещё утром. Ну каких то эффектов, кроме удвоенных побочек и полной отморозки чувств и эмоций, кроме раздражения, не было. Правда, что бы уснуть, потребовалось съесть феназепам :) такие вот дела :)щ

Зы.зы У меня тут ещё одна мысль крутится в голове. До бупра я пила неделю 30 симбалты, потом ещё неделю 60. Спать я на ней хотела круглыми сутками. В последние 3 дня приёма симбалты я добавила бупр , состояние не изменилось и я отменила симбалту через 3-4 дня после начала приёма бупра 150. И дня через 2 мне сильно похорошело и я вот получила 10 дней счастья. Так вот что меня мучает - может это не бупр заработал, а вырвавшиеся нор и доф после залива их сертом симбалты, дали мне почувствовать себя здоровой?
  • 0

#4470 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 07 Январь 2018 - 01:33

Венлафаксин добьет либидо, если принимать его не выше, чем 150 мг/сут. В этой дозе он работает как СИОЗС ( исключительно на серотонин)

Дофаминовая доза 225-375 мг/сут. При таком раскладе венл работает уже , как СИОЗД.

Подавляющее большинство ( не то что пациентов - даже врачей ) об этом не знают и прописывают больным небольшие дозы венла.

Естественно, он срабатывает как обычный СИОЗС. А потом пациенты пишут на форумах, что венл фуфло и ни хрена он не помогает.

Поверьте. У меня апато-адинамическая депрессия ( которая вызывается дефицитом дофамина ) - в настолько тяжелой форме, что во время обострений я неделями практически не встаю с кровати - сил нет даже голову помыть.

Док меня 2 года лечил разнообразными СИОЗСами. От которых меня, естественно, еще больше к кровати прибивало: серотонин - антагонист дофамина.

Либидо, естественно, упало до нуля. Интимных отношений с мужчиной вообще не хотелось. Даже на куннилингус , извините за подробности, вообще не было никакой реакции.

Пока дело до венла не дошло. Я принимала в дозе 375 мг/сут и через 1,5 мес вышла в ремиссию: наконец-то появились силы работать и вести нормальный образ жизни.

Либидо, кстати, вернулось вернулось на 3 нед позже, чем я вышла в ремиссию.


Да нет там никакого дофамина. То что вы ощущали - это НОР.так же как в бупропионе.

А какая у вас симптоматика изначально?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру