Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7707

#4591 Теплый Ветер

Теплый Ветер

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Интересы:В нас стреляли, но мы были в бронежилетах. БАР2: апато-адинамические депрессии в тяжелой форме ( с 2008г), лечение начато в 2014.

    До апр.2019 был бупропион, сейчас мелипрамин 300 мг, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг

Отправлено 09 Февраль 2018 - 11:25

 
Не чувствуете гипоманию на своей дозе бупра? Ах да... гипомания настолько субьективна.
 

 Вы имеете ввиду, что я 600 мг бупра от фонаря пью? Так, просто делать мне нечего ?

 

Вам не приходило в голову, что я на этой дозе, потому что меньшие просто не дают эффекта и не выводят из анергии ?

 

И что доза бупра зависит от тяжести состояния? Чем оно хуже, тем  рабочая доза бупра выше?

 

Еще у одного пользователя на ветке (Тани) было 600 - она практически не вставала из-за слабости 5 лет и меньшие дозы не давали полной ремиссии.

 

А насчет гипомании вы зря за меня беспокоитесь: даже на 600 мг  они все равно уже несколько лет, как канули в Лету. А жаль.


  • 0

Bupron 150  до апр 2019 (750 мг)

 

Сейчас: имипрамин 300, ламотриджин 100, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг


#4592 Теплый Ветер

Теплый Ветер

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Интересы:В нас стреляли, но мы были в бронежилетах. БАР2: апато-адинамические депрессии в тяжелой форме ( с 2008г), лечение начато в 2014.

    До апр.2019 был бупропион, сейчас мелипрамин 300 мг, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг

Отправлено 09 Февраль 2018 - 11:31

Не, ну эффект то у меня появился сразу (сам не ожидал что так быстро), только вроде ослабевает.  И как я  понял, вроде по дофамину он раскрывается долго, а норадреналиновые побочки люди сразу чувствуют.

Вы не забывайте про эффект плацебо: именно он у вас и сработал, вероятнее всего. Если бы  бупр действительно раскрылся, то эффект от него уже никуда бы не делся.

 

А побочки - да. Они первым делом вылезают.


  • 0

Bupron 150  до апр 2019 (750 мг)

 

Сейчас: имипрамин 300, ламотриджин 100, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг


#4593 Теплый Ветер

Теплый Ветер

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Интересы:В нас стреляли, но мы были в бронежилетах. БАР2: апато-адинамические депрессии в тяжелой форме ( с 2008г), лечение начато в 2014.

    До апр.2019 был бупропион, сейчас мелипрамин 300 мг, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг

Отправлено 09 Февраль 2018 - 11:37

 
В исследовании, в котором участвовали 105 пациентов, особенно эффективными были найдены сочетания миртазапина с бупропионом.

Я , конечно, рада за этих 150 пациентов. Но я описывала не их, а СВОЙ опыт ТЦА  с бупром.  Может , действительно, у большинства и нормально все.


  • 0

Bupron 150  до апр 2019 (750 мг)

 

Сейчас: имипрамин 300, ламотриджин 100, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг


#4594 Теплый Ветер

Теплый Ветер

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Интересы:В нас стреляли, но мы были в бронежилетах. БАР2: апато-адинамические депрессии в тяжелой форме ( с 2008г), лечение начато в 2014.

    До апр.2019 был бупропион, сейчас мелипрамин 300 мг, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг

Отправлено 09 Февраль 2018 - 11:46

 Вот что меня больше всего радует в стимулирующих препаратах, так это норадреналиновые побочки (в плане психики) вначале приёма, а они черти практически сразу слабеют . Уже хочется добавить пиразидол.

Я уже здесь говорила, но повторюсь: Йохимбин от Эвалар. Нор разогнался так, как не было ни на одном стимуляторе. Поэтому я решила на первом разе и закончить -  от него вообще зашкалило. У меня даже в гипоманиях такого не было.


  • 0

Bupron 150  до апр 2019 (750 мг)

 

Сейчас: имипрамин 300, ламотриджин 100, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг


#4595 Теплый Ветер

Теплый Ветер

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Интересы:В нас стреляли, но мы были в бронежилетах. БАР2: апато-адинамические депрессии в тяжелой форме ( с 2008г), лечение начато в 2014.

    До апр.2019 был бупропион, сейчас мелипрамин 300 мг, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг

Отправлено 09 Февраль 2018 - 12:00

Все  дофамин в бупре ищете... Ну-ну..

 

Независимые исследования при помощи позитронно-эмиссионной томографии на мозге пациента показали, что бупропион и его метаболиты задействуют от 6 до 22 % активного транспорта дофамина (DAT)....

А искать больше особо не в чем. Хоть, слава Богу, бупр есть и более-менее работает.

 

Есть разагилин еще (Азилект). - " Разагилин является .... на 80% определяющего активность МАО в головном мозге и метаболизм дофамина"

 

Хороший преп.      5 700 руб 30 таб.     Стимит классно и СРАЗУ. Но у меня через неделю к нему возник толер. Увеличивай-не увеличивай дозу. Перестал брать и все. ВООБЩЕ.

Вот и продолжаю сидеть не бупре.

 

Хотя селегилин есть еще - не пробовала, не знаю.


  • 0

Bupron 150  до апр 2019 (750 мг)

 

Сейчас: имипрамин 300, ламотриджин 100, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг


#4596 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 09 Февраль 2018 - 12:02

Дорогой мой, я ничего не писала о притуплении эмоций на бринтелликсе. Вы мои комменты вверх ногами читаете что-ли? То, что бринт поднял настроение, которое при дофаминодефиците на нуле - об этом я говорила.

 

А ощущение страха и тревоги это по-вашему норма, что-ли ? Тогда бринт принимать не надо, конечно, потому что он тревоги-страхи напрочь убирает -  т.е ломает "нормальное"  функционироване организма, вы ж ведь так говорите ))

 

Бринт я поменяла не из-за того, что он поднял мне настроение ( по-вашему - сделал мне хуже) а из-за того, что он меня не активировал - СИОЗС, что вы от него хотите. 

давайте без лицемерных высказываний типа дорогой дорогая уважаемая
Комменты я правильно читаю, могу так же сказать про вас может вы их к верх кАкой пишите, поэтому другие не понимают

А про сиозс апатию я правильно написал
 

 

 

А ощущение страха и тревоги это по-вашему норма, что-ли ?

а не ощущать страх и тревогу нормально чтоли?
 

 

 

Бринт я поменяла не из-за того, что он поднял мне настроение ( по-вашему - сделал мне хуже) а из-за того, что он меня не активировал - СИОЗС

я не писал что поднятие настроения это плохо
а кто сказал что у вас настроение поднялось? просто негатив перестали воспринимать как норму . вот что произошло
Можете почитать что это такое сиозс индуцированный синдром, хотя вы ж и так все знаете, что вас учить
:rolleyes:


  • 0

#4597 Теплый Ветер

Теплый Ветер

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Интересы:В нас стреляли, но мы были в бронежилетах. БАР2: апато-адинамические депрессии в тяжелой форме ( с 2008г), лечение начато в 2014.

    До апр.2019 был бупропион, сейчас мелипрамин 300 мг, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг

Отправлено 09 Февраль 2018 - 12:12

 Что-то я сомневаюсь что поначалу он не работает, а со временем попрёт прям как психостимулятор.

Наверное , нужно вначале инструкцию прочесть хотя бы раз. Или вы все препы сразу засыпаете, прям так, не глядя ?

 

Инструкция к препарату Велбутрин ( оригинальный бупропион): "Может пройти около 4 недель, прежде чем вы ощутите эффект от препарата"

http://www.medicinfo...avka/v/v214.htm

 

Мы все тут неделями ждали, пока бупр раскроется. Или вы думаете, вы счастливое исключение из правил и у вас бупр сразу заработает ? 


  • 0

Bupron 150  до апр 2019 (750 мг)

 

Сейчас: имипрамин 300, ламотриджин 100, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг


#4598 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 792 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 09 Февраль 2018 - 12:19

Я уже здесь говорила, но повторюсь: Йохимбин от Эвалар. Нор разогнался так, как не было ни на одном стимуляторе. Поэтому я решила на первом разе и закончить -  от него вообще зашкалило. У меня даже в гипоманиях такого не было.

в инструкции иохимбина не рекомендуют сочетать иохимбин с норадренергическими антидепрессантами


  • 0

#4599 Теплый Ветер

Теплый Ветер

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Интересы:В нас стреляли, но мы были в бронежилетах. БАР2: апато-адинамические депрессии в тяжелой форме ( с 2008г), лечение начато в 2014.

    До апр.2019 был бупропион, сейчас мелипрамин 300 мг, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг

Отправлено 09 Февраль 2018 - 12:22

. То есть даже когда у меня хороший настрой, желание что-то делать, то всё-равно хрен пошевелюсь.я тормоз.  Так вот бупропион решит эту проблему полностью ?  

Ты хрен шевелишься, даже если хочешь что-то сделать, по причине того, что у тебя дефицит дофамина. С чем бупр и борется.

Именно доф отвечает за мотивацию к действию: подорвался и поскакал.

 

У меня без бупра такая же фигня была. Это называется не "аспонтанность" а апато-адинамическая депрессия, заторможенность. 

Бупр эту проблему уберет, не сомневайся ))


  • 0

Bupron 150  до апр 2019 (750 мг)

 

Сейчас: имипрамин 300, ламотриджин 100, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг


#4600 Теплый Ветер

Теплый Ветер

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Интересы:В нас стреляли, но мы были в бронежилетах. БАР2: апато-адинамические депрессии в тяжелой форме ( с 2008г), лечение начато в 2014.

    До апр.2019 был бупропион, сейчас мелипрамин 300 мг, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг

Отправлено 09 Февраль 2018 - 12:27

а я стал принимать бупропион на ночь 300 мг+60 мг миртазапина,а утром-200 золофта,уже несколько дней пью бупрон на ночь-есть заметные улучшения,еще колю церетон,появились мотивация и хорошее настроение

Про церетон еще не слышала, надо попробовать. Да и в инструкции сказано, что он предназначен при признаках снижения мотивации и инициативности.


  • 0

Bupron 150  до апр 2019 (750 мг)

 

Сейчас: имипрамин 300, ламотриджин 100, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру