Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7707

#4821 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 950 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 09 Май 2018 - 11:32

 
 
puxas2018
А побочка ( тревога от дмаа) во время эффекта или на "отходняках" ?
И тревога от других стимов есть ?

  • 0

#4822 puxas2018

puxas2018

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia

Отправлено 10 Май 2018 - 06:59

 

 
 
puxas2018
А побочка ( тревога от дмаа) во время эффекта или на "отходняках" ?
И тревога от других стимов есть ?

 

 

Сильных побочек не замечал. От дмаа нервозности не замечал и тревоги сильной.

Фенилпирацетам да давал нервозность если 2 дня подряд принимать.

Кофеин мне кажется дает тревогу и нервозность и мне тошноту.

 

Еще интересно на курсе Бупропиона страттеру можно?

В общем все надо попробовать. Методом проб и ошибок найдем что нужно.  


  • 0

#4823 puxas2018

puxas2018

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia

Отправлено 12 Май 2018 - 12:29

Попробовал смешать стратеру на курсе бупропиона. ничего непочувствовал. А потом началась сонливость. и я уснул. хотя всегда был бодр днем.


  • 0

#4824 puxas2018

puxas2018

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia

Отправлено 13 Май 2018 - 07:16

Ну вот прошло 30 дней как я принимаю Бупрон. Состояние бодрое. Тревога вроде как ушла. Чувствуется эффект в общем от него. Теперь будем отменять лирику. Думаю с Бупроном будет легче.


  • 0

#4825 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 13 Май 2018 - 09:01

Попробовал смешать стратеру на курсе бупропиона. ничего непочувствовал. А потом началась сонливость. и я уснул. хотя всегда был бодр днем.

Перестим наверное.


  • 0

#4826 Pixacao

Pixacao

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Май 2018 - 01:28

Кто-нибудь совмещал прием бупропиона с малыми дозами нейролептиков? Принимаю сейчас Сонапакс 25 мг (1/2 таблетки х 3 раза в день) и Азафен 25 мг (2 таблетки х 3 раза в день).

 

До этого три месяца принимал бупропион с лирикой. Изначальная проблема - трудности с концентрацией внимания, апатия, астения в сочетании с постоянной фоновой тревогой, которая периодически обострялась до совсем неприятных состояний.

 

Бупр давал силы, настойчивость и усидчивость, лирика повышала настроение и убирала тревогу.

 

Через почти 3 месяца такого употребления эффект лирики стал "вырождаться", и от бупропиона я чувствовал уже не прилив сил, а постоянную тревогу. Апатия также вернулась.

 

Врач отменил эту схему и назначил упомянутые выше Сонапакс+Азафен. С первого приема Сонапакса тревога просто выключилась - испытал серьезное облегчение и понял, как сильно проседало качество моей жизни из-за постоянной тревоги.

 

Однако вместе с купированием тревоги я стал гораздо более ленивым, хуже соображающим и менее упорным в отношении работы и выполнении каких-то необходимых задач.

 

Отсюда вопрос - стоит ли еще раз попробовать прибегнуть к самодеятельности и добавить бупропион в схему с нейролептиком и азафеном? Очень хочется вернуть былую производительность, эффективность и лучшие когнитивные возможности.


  • 0

#4827 puxas2018

puxas2018

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia

Отправлено 14 Май 2018 - 01:46

Кто-нибудь совмещал прием бупропиона с малыми дозами нейролептиков? Принимаю сейчас Сонапакс 25 мг (1/2 таблетки х 3 раза в день) и Азафен 25 мг (2 таблетки х 3 раза в день).

 

До этого три месяца принимал бупропион с лирикой. Изначальная проблема - трудности с концентрацией внимания, апатия, астения в сочетании с постоянной фоновой тревогой, которая периодически обострялась до совсем неприятных состояний.

 

Бупр давал силы, настойчивость и усидчивость, лирика повышала настроение и убирала тревогу.

 

Через почти 3 месяца такого употребления эффект лирики стал "вырождаться", и от бупропиона я чувствовал уже не прилив сил, а постоянную тревогу. Апатия также вернулась.

 

Врач отменил эту схему и назначил упомянутые выше Сонапакс+Азафен. С первого приема Сонапакса тревога просто выключилась - испытал серьезное облегчение и понял, как сильно проседало качество моей жизни из-за постоянной тревоги.

 

Однако вместе с купированием тревоги я стал гораздо более ленивым, хуже соображающим и менее упорным в отношении работы и выполнении каких-то необходимых задач.

 

Отсюда вопрос - стоит ли еще раз попробовать прибегнуть к самодеятельности и добавить бупропион в схему с нейролептиком и азафеном? Очень хочется вернуть былую производительность, эффективность и лучшие когнитивные возможности.

Я принимаю месяц Бупропион и Лирику. Ты в какой дозе принимал Лирику? я 600мг в день.

Чувствую себя бодро, хватает выспаться 5 часов. ну вот иногда тревога накатывает. как бороться незнаю. чувствую лирика слабеет. дозу повышать нехочу.


  • 0

#4828 Pixacao

Pixacao

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Май 2018 - 02:12

Я принимаю месяц Бупропион и Лирику. Ты в какой дозе принимал Лирику? я 600мг в день.

Чувствую себя бодро, хватает выспаться 5 часов. ну вот иногда тревога накатывает. как бороться незнаю. чувствую лирика слабеет. дозу повышать нехочу.

 

У меня редко дозировка поднималась выше 150 мг. Но это индивидуальная реакция, обычно нужно гораздо больше для терапевтического эффекта.

 

Вообще Лирика - совсем не лучший выбор в долгосрочной перспективе. Ее эффект быстро слабеет при том, что повышение дозы, даже значительное, уже не дает того, что было в начале лечения. Эпизодически Лирика ок, на постоянной основе - не вариант.

 

Ты для чего юзаешь бупр? Возможно, тебе просто стоит с него перейти на препараты, которые не разгоняют тревогу. Либо, если прием бупра принципиален, то добавить к нему нейролептик либо АД с анксиолитическим эффектом. Но эти поиски нужно вести совместно с врачом.


  • 0

#4829 puxas2018

puxas2018

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia

Отправлено 15 Май 2018 - 02:09

Фенотропил принял с Дмаа! недействует даже 150мг. И выпил банку Адреналин Раш. Бупрон походу снижает действие  стимуляторов. И очень сильно. Лирика тоже ровно идет что принимал что непринимал. Но я еще добавил препарат Стрезам от тревоги.


  • 0

#4830 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 950 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 15 Май 2018 - 06:37

У кого-нибудь была побочка от бупропиона в виде периодических ,мимолетных приступов тоскливости ? (Принимаю кломипрамин(150 мг),бупропион(150 мг,вторую неделю) и кветиапин на ночь (100мг)   )

 

 

В первые недели же бупропион наоборот дофаминергическую передачу ослабляет и только потом  нормализует ?


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру