Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7707

#4831 puxas2018

puxas2018

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia

Отправлено 15 Май 2018 - 07:53

Есть такое.


  • 0

#4832 Didi

Didi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Май 2018 - 01:45

Насколько ж он по-разному действует на всех. У меня в первые дни приема на ночь 150 мг началась диарея, невыносимая жажда (4 литра воды выпила за день), ажитация. Ближе к вечеру стало вырубать в сон, ледяные руки-ноги (усиление вегетативных симптомов). Видимо, перестимуляция произошла. Не бросила, через пару дней добавила 150 мг с утра. Появилась ясность мыслей, желание работать, мозг по ощущениям в тонусе, а вот тело вялое все равно, приступы тоскливости тоже замечала, даже плакала из-за чего-то (кто-то писал, что, в отличие от СИОЗС, бупропион приводит к усилению эмоций, позитивных и негативных). Качество ночного сна - определенно улучшилось, это уже отлично. Пока все очень непонятно, месяц хотя бы распробовать нужно.

В инструкции к Веллбутрину написано, что стойкий эффект наступает только при приеме до года. Я могла невнимательно прочесть тему, но есть ли или был ли тут кто-то, кто принимал его ровно год или чуть больше, потом вышел в ремиссию и полностью отменил? Полгода - это мало для такого препарата?


  • 0

#4833 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 16 Май 2018 - 03:00

месяца за 3 эффект на нет сойдет, и препарат уже не будет ощущаться


  • 0

#4834 puxas2018

puxas2018

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia

Отправлено 16 Май 2018 - 06:45

месяца за 3 эффект на нет сойдет, и препарат уже не будет ощущаться

 

То есть пить больше 3х месяцев не стоит?


  • 0

#4835 ANS

ANS

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Влнс

Отправлено 16 Май 2018 - 12:24

Я принимал месяцев 8 Бупропион по 300 мг.Особого эффекта не чувствовал. Депрессия рассеялась через 3 месяца. Не принимаю уже 16 дней. Как было все хорошо, так и есть. Я не знаю или Бупрпион помог или само както в мозгу перестроилось. Депрессии у меня сейчас нету.
Еще раз проворчу: Сами психиатры признаются, что депрессия проходит сама...или не проходит. Антидепрессанты почти не причем.
  • 0

#4836 dearmisterrobot

dearmisterrobot

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 16 Май 2018 - 03:27

У кого-нибудь была побочка от бупропиона в виде периодических ,мимолетных приступов тоскливости ? (Принимаю кломипрамин(150 мг),бупропион(150 мг,вторую неделю) и кветиапин на ночь (100мг)   )

 

Постоянно :)


  • 0

#4837 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 16 Май 2018 - 03:59

Для допамина купи селегилин и не надо будет велосипед изобретать. На западе бупр с селегилином мешают, но есть риск.

Вот кстати хотел поинтересоваться можно ли их сочетать и если есть риски то какие?


  • 0

#4838 Didi

Didi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Май 2018 - 06:08

Я принимал месяцев 8 Бупропион по 300 мг.Особого эффекта не чувствовал. Депрессия рассеялась через 3 месяца. Не принимаю уже 16 дней. Как было все хорошо, так и есть. Я не знаю или Бупрпион помог или само както в мозгу перестроилось. Депрессии у меня сейчас нету.
Еще раз проворчу: Сами психиатры признаются, что депрессия проходит сама...или не проходит. Антидепрессанты почти не причем.

Спасибо, это хорошая новость, что долгий прием не приносит какого-то вреда. Поздравляю, пусть у вас все будет хорошо!
Антидепрессанты и другие средства не лечат депрессию, но позволяют на какое-то время улучшить качество жизни и поддерживают социальную активность. Таблетки от боли тоже причину боли не лечат, но если нужно работать, жить, выполнять обыденные функции - приходится пить вредные средства от боли


  • 0

#4839 MaxT

MaxT

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Май 2018 - 08:25

То есть пить больше 3х месяцев не стоит?


Все индивидуально. У меня перед глазами несколько примеров, когда в течение всего времени приема (4-6) месяцев эффект сохранялся.
  • 0

#4840 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 16 Май 2018 - 09:49

 

 

Вот кстати хотел поинтересоваться можно ли их сочетать и если есть риски то какие?

Представь, что пьёшь бупропион с амфетамином, до которого в организме восстанавливается селегилин)


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру