Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7707

#5341 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 11:35

Или сами вылечились :) Не понимаю тех, кто пьет лекарство, и не чувствуя никакого эффекта, надеется, что через 6 месяцев оно сработает. Этож какая выдержка нужна, сила воли железная. Меня только на 4 месяца хватало.


  • 1

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#5342 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 12:15

Или сами вылечились :) Не понимаю тех, кто пьет лекарство, и не чувствуя никакого эффекта, надеется, что через 6 месяцев оно сработает. Этож какая выдержка нужна, сила воли железная. Меня только на 4 месяца хватало.

А что, обязательно торкать в голову должно?

АДы через 2-3 недели действуют. Это тоже, понимаете ли срок приличный. Особенно когда человек на гране находятся.

 

А Бупр сам по себе из другого разряда. Им не лечат острые состояния. Можно и подождать. Было бы желание.


  • 0

#5343 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 12:29

При чем тут торкать, мы здесь не для этого их принимаем. Этож не форум торчков. Не надо видеть во всех наркоманов.

Что-то вы в последнее время раздражительны, сон что-ли испортился?)


  • 3

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#5344 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 04:02

По почте пришел Elontril 150 мг. Таблетки с быстрым высвобождением. Какие недостатки у такой формы бупропиона?


  • 0

V = { x : x = x}


#5345 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 04:10

Помоему Элонтрил только в XL форме бывает. Недостатки быстрого высвобождения в том, что несколько раз в день принимать надо. Ну и риск побочек выше.


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#5346 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 05:35

Никто не смешивал его с перцем? (пиперином) ? есть ли смысл. 

Вроде как пиперин влияет на какой-то там метаболизм, Пиперин ингибирует ферменты, детоксифицирующие лекарственные препараты. Это обычно увеличивает биодоступность вещества

 

Может есть смысл? Теоретическая основа? Пишут, что усиливает биодоступность куркумина прямо в разы. Может на Бупропион как-то подействует, иные метаболиты будут, иное их количество? Что скажите, парни?

Если просто вырастет количество вещества, так нет смысла, можно больше таблеток принять. 

 

 

Процесс в печени, называемый глюкуронирование, в ходе которого происходит прикрепление молекулы (глюкуронида) к лекарственным препаратам для сигнализирования их выведения с мочой, ингибируется пиперином. Этот процесс предотвращает содержание чрезмерного уровня лекарственных препаратов и пищевых добавок в организме, но иногда полностью ингибирует усвоение и делает некоторые пищевые добавки бесполезными. Пиперин необходим для доставки куркумина в конечности, а не поглощения его в процессе глюкуронирования в печени. Однако в некоторых других случаях это может привести к повышению уровня определенных лекарственных препаратов в крови.

 

Cmax vales гидроксибупропиона в 4-7 раз больше, чем у бупропиона, тогда как воздействие гидроксибупропиона в 10 раз больше, чем у бупропиона. 


  • 0

#5347 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 937 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 07:09

А я 450 сегодня слопал, причём 150 в раскусанном виде. Видать мало мне припадка) ещё хочу)) ждал его пол дня, высматривал где бы помягче упасть) Обошлось, а вот ожить то ожил. Правда к вечеру давление чтоли поднялось, но это ерунда на фоне того когда оживаю.
  • 0

#5348 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 07:12

Красавчик
  • 0

#5349 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 09:55

Хочу добавить бупрон к 5 мг ципралекса. Сколько времени занимает адаптация и отмена 150 мг бупрона?

Могу ли я пить бупропион, если у меня эпилепсия без припадков и я пью противосудорожное?

Он может усиливать нервные тики? Может усилить навязчивости, если я пью ципралекс?
  • 0

V = { x : x = x}


#5350 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 937 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 11:29

У меня вроде нет эпилепсии, а припадок был. Встречал отзыв, у человека припадок был и на ламотриджине с бупропионом, причём и тот и другой в терапевтических дозировках. А кто-то с ламотриджином принимает бупропион и сверх терапевтических и всё нормально.
Думаю навязчивости он может спокойно усилить, во всяком случае у меня на нем мышление становится более бурным.
Синдрома отмены вроде как у бупропиона нет, а адаптацию на 150 можно с недельку провести, можно поболее. Лично я сразу на 300 зашёл и без проблем.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру