Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7713

#5501 Sergey_PP

Sergey_PP

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 03:06

Подскажите пожалуйста,
 
 
Пил 20 дней Bupron XL 150. Стало немного лучше с активностью, отсутствием тревоги, в общем эффект позитивный.
Увеличил до XL 300, пью второй день, принципиально разницы не замечаю, но появились проблемы со сном.
 
Но везде пишут что стандартная рекомендуемая дозировка - 300.
 
Как вы думаете, это просто дело привычки, продолжить XL 300 и через пару дней пройдут проблемы со сном?
Или если такой эффект, то скорее всего это моя личная реакция на препарат, и лучше остаться на XL 150?
 
Спасибо!

  • 0

#5502 Kameliya

Kameliya

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Курск

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 04:09

Ребятки, подскажите, почему от бупрона в начале лечения несколько дней было улучшения, а потом состояние как будто не принимаю ниЧего. От ламатриджина 100 мг ничего не чувствую. Добавила на днях ципролекс 2,5мг. Депрессия апато-затарможенная с тревогой, навязчивыми мыслями. Ещё принимаю нейролептик оланзапин, 1 мг, тироксин 50 мг. ТТГ повышен, было 7, принимаю 4 месяца, вес стал повышаться очень быстро, за месяц может чуть больше 7 кг прибавилось. Это кашмар, наверно от тироксина, гадкий гормон. А без него таблетки вообще не действуют. Бупрон 150 мг принимала 5 дней150 мг, 300 мг неделю. Врач местный не берётся За лечении моё, сказалаЧто эта форма депрессии самое плохо поддающиеся лечение. Да, это так. За12 лет ремиссии не было. Раньше помогал только велаксин, но привыкание давно возникло. Чувствую бупрон надо позже до 450 мг поднимать и потом до 600 мг. У меня резестентность к антидепрессантам.
  • 0

#5503 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 04:13

Kameliya

Милнаципран не пробовали?


  • 0

#5504 Kameliya

Kameliya

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Курск

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 06:03

Это иксел который. Пробывала. Я всё пробывала. Почему то как выпью утром бупрон, так спать хочется на пол дня

 

От бупрона апатия временами усиливается.


Я такие подергивания игнорировал, и дело закончилось судорожным припадком с потерей сознания. Пофиг что помогает, отменяйте срочно.

 

То не судороги были,А подёргивания мышц. Прошли уже. Ну и на всякий случай увеличила ламатриджин до 100 мг, чтобы не появились подёргивания. Кстати, апатия часто стала усиливаться и сплю я после приёма утром до 15 ч.


Сообщение отредактировал Rush85: 03 Декабрь 2018 - 07:35

  • 0

#5505 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 06:51

От бупрона апатия временами усиливается.

Может там также бывает как с сиозс... сиозс же от тревоги должны помогать...
но бывает что наоборот её обостряют, по каким то причинам серотонин падает... 
у меня от бупропиона настроение падало почему то, грусть появлялась... 


  • 0

#5506 Kameliya

Kameliya

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Курск

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 07:08

Ну а позже прошло плохое настроение, грусть при приёме бупропиона? У меня на днях тоже настроение ни какое, апатия, и ни чего не охото.
  • 0

#5507 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 07:21

У меня было такое на 300мг. На 75мг праздник, 150мг тоже норм,  а вот 300, апатия, лень, все плохо. Теперь выше 150 не лазию :)


  • 0

#5508 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 08:06

Ну а позже прошло плохое настроение, грусть при приёме бупропиона? 

А я после этого перестал его пить... 


  • 0

#5509 Kameliya

Kameliya

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Курск

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 11:29

Вот пишут, что нельзя разламывать таблетку. Я разламываю на две части ножом, иначе выпив целую, у меня ужасно раздувает живот, потому что СРК. Разломанная не сильно раздувает. Утром пью 150 мг, и вечером 150 мг. И зачем придумали чтоб бупропион в кишечнике растворялся, у многих же при депресии СРК, отсюда дисбактериоз частенько. Побочки прошли от 300 мг почти, от разломанной. Пробывала и целую пить и разломанную, разницы нет. Мне было в начале легче, несколько дней ухудшение, бупрон принимаю почти две недели, но мне хуже стало. Пила с бринтеликсом, 5 мг, но бринт так тревогу раскручивал, страх, беспокойство, целыми днями только и пила феназепам. Думаю что то нужно добавлять к бупрону. Читала чтоб АД был тоже на норадреналин, подходит только велаксин, мне он помогает немного, бринт в дозе 2,5 нет смысла наверно принимать с бупроном. Не могу понять почему пошло ухудшение, и апатия сильнее. Может то что ламатреджин с 50 мг до 100 увеличила. Я боюсь этих подёргиваний от бупрона, а ламатреджин придерживает, не на 100 %, но намного. Как сложно схему подобрать же. К врачу бестолку идти. Ложится в диспанснр тоже. Сказали, чтоб смирилась с болезнью. А я борюсь, не лежать же почти как овощ до старости. Молодость пролетела в болезни. Капец.
  • 0

#5510 Kameliya

Kameliya

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Курск

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 11:32


Подскажите пожалуйста,


Пил 20 дней Bupron XL 150. Стало немного лучше с активностью, отсутствием тревоги, в общем эффект позитивный.
Увеличил до XL 300, пью второй день, принципиально разницы не замечаю, но появились проблемы со сном.

Но везде пишут что стандартная рекомендуемая дозировка - 300.

Как вы думаете, это просто дело привычки, продолжить XL 300 и через пару дней пройдут проблемы со сном?
Или если такой эффект, то скорее всего это моя личная реакция на препарат, и лучше остаться на XL 150?

Спасибо!

Бессоница от бупропиона? Должна пройти со временем, пей на ночь миртазен чутокчку или нейролептик
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру