Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7711

#6001 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 27 Март 2019 - 09:18

У кого нибудь есть цифры по части аффинитета бупра к белкам насосам и рецепторам?
Особенно интересует сродство к никотиновым рецепторам (в цифрах)... 


  • 0

#6002 ChukCha

ChukCha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 28 Март 2019 - 04:45

Говорят, что таможня с конца прошлого года взбунтовалась. Все грузы и посылки через жесткую таможню повели и многие не смогли получить свои посылки. Вот и все объяснение.

ну ок, а известно какое количество проходит? 300 таб например или 600.какие посылки тормазнули, наверно тысячами которые? Устанут проверять, пошерстят и на что нибудь другое переключатся.
  • 0

#6003 ChukCha

ChukCha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 28 Март 2019 - 05:06

Вы что-то путаете, Бупропион официально одобрен для лечения депрессий. А вот СДВГ как раз таки оф лейбл, и насколько я знаю довольно слабо помогает. По-крайней мере я не встречал ни одного страдающего от СДВГ, который принимает Бупропион. Все либо на стимуляторах, либо Атомоксетине.

Помогает но частично, подключение мемантина вначале дало эффект, атомекситин тоже пробую. Ищу комбинацию доз и препаратов, пока основные бупропион и мемантин, атомекситин пробую добавлять, чуть брльше чутт меньше, от него естт эффект но слишком волнообразный. Пантогам, бакопа, цитиколин частично добавляют нужный эффект. Бупропион хорошь тем что к нему толлер не развивается или по крайней мере может не развиться, кто то его 10 лет может пить и работает. В целом я нашел схему, но сколько она будет работать непонятно, но и не стабильный эффект, или притрется или что еще нужно будет, но стимуляторы это же на износ - не вариант. Нужно искать другие ходы как бы само сдвг на это намекает)
  • 0

#6004 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 28 Март 2019 - 12:30

Вы что-то путаете, Бупропион официально одобрен для лечения депрессий. А вот СДВГ как раз таки оф лейбл, и насколько я знаю довольно слабо помогает. По-крайней мере я не встречал ни одного страдающего от СДВГ, который принимает Бупропион. Все либо на стимуляторах, либо Атомоксетине.

Справедливости ради, стоит заметить, что исходить стоит ещё и из того, детская это форма СДВГ или взрослая. Взрослым Бупропион может давать больше, чем Метилфенидат даже. Также отмечается, что Атомоксетин у взрослых работает хуже, чем Бупропион. Т.е. для взрослых, похоже, лучше всего Аддералл, Бупропион и Гуанфацин подходят. 


 но стимуляторы это же на износ - не вариант.

 

С чего бы это ? Никто не заставляет принимать большие дозировки. А терапевтические у стимуляторов работают десятилетиями без привыкания и истощения, к тому же, уже сейчас доказано, что стимуляторы исправляют дефектные части мозга, характерные для СДВГ, чего не делают любые другие препараты, которыми пытаются это лечить.


  • 1

#6005 ChukCha

ChukCha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 28 Март 2019 - 06:18

Вряд ли мне маленькая доза поможет, и опасно, всегда можно захотеть побольше, зависимость от стимуляторов более выражена.гуанфацин, может быть, если не будет схема работать. Но тоже по разному как то, тот же атомекситин в начале и сейчас, сегодня вроде нет качелей от него, но я по 30 два раза. Не знаю, уколы глиатилин, цитиколин как то полноту ко всему добавляют, обьем что ли какой то. У кого сдвг риск возникновения зависимости возрастает,но то что вылечивают, стимуляторы, я не знал, если так то плюс да, но в россии все равно их никто выписать не может насколько я понимаю. Гуанфацин, мне кажется побочек у него много..
  • 0

#6006 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 28 Март 2019 - 06:32

Гуанфацин, мне кажется побочек у него много.. 

 

Ага, всего-то клапаны сердца могут полететь, а так вполне безопасный препарат.

От Страттеры во время клинических исследований у одного человека развилась печеночная недостаточность такой силы, что понадобилась донорская печень, у остальных повреждения печени наблюдались. Это всё своего рода плата за селективность и отсутствие вероятности получить зависимость.

 

Вряд ли мне маленькая доза поможет, и опасно, всегда можно захотеть побольше

 

При СДВГ не используют больших дозировок психостимуляторов. Как и при любых расстройствах, в общем-то. Если не захотеть, то и не захочется, это зависит от самого человека намного больше. 


  • 0

#6007 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 28 Март 2019 - 09:47

ну ок, а известно какое количество проходит? 300 таб например или 600.какие посылки тормазнули, наверно тысячами которые? Устанут проверять, пошерстят и на что нибудь другое переключатся.

Какие 300 таблеток?? По одной и две пачке препарата люди заказывали. Всем уведомления прилепили. Бюджет пополняют.


  • 0

#6008 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 28 Март 2019 - 10:08

Какие 300 таблеток?? По одной и две пачке препарата люди заказывали. Всем уведомления прилепили. Бюджет пополняют.


Уведомления о чем? Явиться на таможню с рецептом?
  • 0

#6009 3541d

3541d

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Март 2019 - 11:52

На радмеди кто нибудь заказывал последнее время?
  • 0

#6010 ChukCha

ChukCha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 29 Март 2019 - 02:18

Какие 300 таблеток?? По одной и две пачке препарата люди заказывали. Всем уведомления прилепили. Бюджет пополняют.

Ну, это удручает, но не расстраивает, что нить придумаем. В одном магазине я спросил про поставки дженерика, прекратятся поставки или нет, ответили что никогда не прекратятся, в крайнем случае можно в индию будет сгонять, туда-обратно. Наше государство нас конечно любит, но танки наши быстры)
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру