Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7707

#701 Dmitriy L.(H+)

Dmitriy L.(H+)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:....

Отправлено 09 Август 2014 - 02:36

Появилась раздражительность, вероятно из-за большого недосыпа. нужно ждать пока пройдет эта побочка.

Еще немножко гавнеца в сторону препарата. Раз он СИОЗН ( а в этом у меня почти не осталось сомнений),то:
Предшественником норадреналина является дофамин (он синтезируется из тирозина, который, в свою очередь — производное фенилаланина), который с помощью фермента дофамин-бета-гидроксилазы гидроксилируется (присоединяет OH-группу) до норадреналина в везикулах синаптических окончаний. При этом норадреналин тормозит фермент, превращающий тирозин в предшественник дофамина, благодаря чему осуществляется саморегуляция его синтеза.

 

Норадреналина много - дофамина мало. Как-то так.

NE транспортер выполняет частично функцию DAT.

 

Я добавлю. Все больше появляется информации, что бупропион не СИОЗН, это объясняется там тем, что он не повышает косвенно 5HT. Поговаривают, что он рабтает через прямое взаимодействие с рецепторами. На NCBI уже видел 2 статьи. Причем говорят, что он имеет еще гендерное преимущество из-за его влияния на никтиновые рецепторы. Он антагонист никотиновых. Еще утверждается, что агонисты никотивых могут быть антидепрессантами. Странно, да? Выходит, что если влиять на них средне, то не понятно что получим, а если вообще не влиять(антагонисты) или сильно(агонисты), то это збс. Но там говорится, что он неконкурентный. То есть, можно предположить, что он после активации в нужный момент, быстрее его успокаивает(потому что убирает не нужное влияние), что способствует возобновление чувствительности к следующему акту, как-то так. Что, впрочем, весьма интересно выходит. 


  • 0

#702 oktavia

oktavia

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепродзержинск

Отправлено 09 Август 2014 - 03:05

Разве дофамин вызывает бессоницу? А я думал норадреналин. А бессоница проявляется почти у всех на этом препарате. И даже на той же вики ( инглиш) очень много противоречий по поводу реаптейка дофамина. Попробую сегодня подключить фенибут на ночь, бо я уже измотался конкретно. Стим бешеный в плане двигательной активности, память улучшилась, мысли чуть ли не сами возникают ( раньше их не было), но есть и нежелательные эффекты.


Кстати, сочетание с йохимбином дает чувство "сладости",  что я встретил на юмексе. По-моему ( может у меня глюки) меняется даже запах тела.


  • 0

#703 Dmitriy L.(H+)

Dmitriy L.(H+)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:....

Отправлено 09 Август 2014 - 03:11

Разве дофамин вызывает бессоницу? А я думал норадреналин. А бессоница проявляется почти у всех на этом препарате. И даже на той же вики ( инглиш) очень много противоречий по поводу реаптейка дофамина. Попробую сегодня подключить фенибут на ночь, бо я уже измотался конкретно. Стим бешеный в плане двигательной активности, память улучшилась, мысли чуть ли не сами возникают ( раньше их не было), но есть и нежелательные эффекты.


Кстати, сочетание с йохимбином дает чувство "сладости",  что я встретил на юмексе. По-моему ( может у меня глюки) меняется даже запах тела.

Я же ничего не говорил про бессонницу) Норадреналин, да, больше ее вызовет. Не знаю, через недельки 3-4 будите спать как раньше. 

Да, и эта движуха не надолго, 2-3 недели. Пробовал я этот селегелин. Сперва классно, но потом гриппоподобное самоощущение. А Йохимбина стремнул че-то, слишком много механизмов непонятных, да и еще в сердце ощущалось отдавал. Причем после 3-4 дневного марафона получал усталость в конце действия, нужен был отдых от него, потом можно продолжать было снова пару дней подряд. Напоминал кофе, но лучше движуху наводил. 


  • 0

#704 BattleAngelAlita99

BattleAngelAlita99

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 09 Август 2014 - 03:25

>Стим бешеный в плане двигательной активности, память улучшилась, мысли чуть ли не сами возникают

Плацебореактор.


  • 0

локальный филиал /fg/


#705 oktavia

oktavia

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепродзержинск

Отправлено 09 Август 2014 - 03:30

Ага , ок=)


  • 0

#706 oktavia

oktavia

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепродзержинск

Отправлено 09 Август 2014 - 03:32

Вроде как йохимбин - ингибирует обратный захват серотонина, в то же время антогонист рецепторов серотонина ( не всех) , антагонист и агонист норадреналиновых и дофаминовых рецепторов (д2 в основном, он за движуху отвечает), но более выражено агонистическое действие


  • 0

#707 oktavia

oktavia

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепродзержинск

Отправлено 09 Август 2014 - 03:35

 Не знаю, через недельки 3-4 будите спать как раньше.  - та ты что.я  сдохну_ надеюсь к первой недели уже изменится


  • 0

#708 oktavia

oktavia

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепродзержинск

Отправлено 09 Август 2014 - 08:32

заболел, температура. проспал два часа как будто просто лежал...какая гадость эта ваша заливная рыба...


  • 0

#709 oktavia

oktavia

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепродзержинск

Отправлено 09 Август 2014 - 08:49

Добавил фенибут. Если  сон не увеличится, отменяю все к чертам


  • 0

#710 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 09 Август 2014 - 09:10

Фенибут))) В какой дозе принимаешь бупропион, скажи ?


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру