Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7707

#7501 morehopehere

morehopehere

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 28 Февраль 2022 - 03:30

А с какой целью принимаешь нейролептик? Я что-то не нашел инфы в предыдущих постах. Помню, что у тебя БАР-2, кажется. Нейролептик обычно применяют только в стадии гипомании. Если у тебя её нет, надо просто добавить нормотимик (ламотриджин, например). Просто жалко, что смазываешь эффект от бупра.

Приветики. Приятно, что кто-то помнит твой диа
гноз, как оказывается. Про Бар ошибочка вышла, простое пограничное оказалось. Кветиапин меня хорошо спать срубает, а лам я кстати и так пью, синдром беспокойных ног. Сегодня удалось справиться без Кветиапина, так что есть основания надеяться, что это побочка на сон со временем уменьшится.
Пока (на седьмой день) впечатления такие, что 150 мг как-то жидко по эффекту, рано я радовалась. Буду поднимать, как только логистика восстановится и мне вышлют ещё пару банок, заказанных впрок.

Я уже и сама поняла, что с нейролептиками полная шляпа получается на Бупропионе.
  • 0

#7502 Monday

Monday

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:NYC

Отправлено 23 Март 2022 - 02:09

Ситуация по Бупропиону в РФ так и не изменилась? Купить нельзя, запрещен и не продают? или уже опять в продаже и разрешен?


  • 0

#7503 Nbk

Nbk

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 31 Март 2022 - 12:17

Ситуация по Бупропиону в РФ так и не изменилась? Купить нельзя, запрещен и не продают? или уже опять в продаже и разрешен?

 

Пока по прежнему запрещен, ничего не поменялось. В России можно забыть про какие-то высокотехнологичные и действующие и помогающие лекарства. Как и про грамотных врачей психиатров. Никакого лечения нет и не будет.


  • 3

#7504 Schism

Schism

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:которого нет
  • Интересы:нет

Отправлено 01 Июнь 2022 - 10:51

Кто-нибудь пробовал турецкий QSMOK 150 MG?
Велбутрина с зибаном здесь нет, а взамен предлагают аналог с таким же действующим веществом пролонг - бупропиона гидрохлорид.
Продается без рецепта как средство от курения.
  • 0

#7505 MethodMan

MethodMan

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:City

Отправлено 13 Июнь 2022 - 08:31

В ноябре 2021 мне доктор назначил АД Бринтелликс 10 мг по 1 таб 1 раз в день. Причина - депрессия. Я пропил эти таблетки 25 дней и был вынужден отказаться от приема, т.к. у меня критически до нуля упало либидо, а также на фоне этого наблюдались проблемы с эррекцией, было тяжело возбудиться даже во время полового акта. После отмены препарата либидо повысилось уже через несколько дней, но всего-лишь немного, и не составляет даже и 20% того либидо, которое было до начала приема Бринтелликс. Также, я понял что я стал очень несобраным, моя память стала значительно хуже чем до приема Бринтелликса. Я проклинаю тот день, когда решил начать принимать эти таблетки. Психиатр, который их назначил, утверждает что это все не связано с Бринтелликсом, и сделать ничего не может чтобы вернуть мое состояние. Есть ли смысл принимать Бупропион после Бринтелликса для восстановления либидо и работоспособности?


  • 0

#7506 morehopehere

morehopehere

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 08 Июль 2022 - 12:37

Итак, кто страдает по бупропиону, внемлите: особо убиваться здесь не о чём. Я пропила три месяца и эффект мне надоел.

Мои цели, на что я надеялась:

1) Развиваться в профессиональном плане, м.б. сменить род деятельности. FAIL: та же лень и тупость:

2) Стремление быть строже с ребёнком, активнее заниматься развитием и воспитанием. И тут чуда не произошло

3) Планы заниматься спортом. Результат: какое-то время ходила на прогулки по 4-5 км, но чувство вины, что я где-то шляюсь, пока ребёнок с роднёй дома, брошенный, победило. О комплексных тренировках даже не думайте, что у вас появятся силы на это.

4) Потенциирование АД. Эффект: на настроение оно не влияет. Никак.

 

Итог: у меня просто стало очень убрано в доме. 

 

Почему бросила: надоела бессонница, начавшаяся с первых дней приёма. И надоела эта бестолковая заведённость. Мозг перестал работать в диапазоне бета-волн. Бета-состояние ощущается когда расслабляешься перед сном, или пытаешься медитировать, От бупропиона мысли невозможно удержать на одном предмете, мелькают просто безудержно. Это бесит.

Кому интересна тема, дополню: от бессонницы врач прописал Левану. Интересное такое вещество, но, увы, к нему развивается толерантность уже между 15 и 25 таблетками. Когда я уже начала выбирать "настоящие" снотворные (остановилась на залеплоне, кстати), то пришло понимание, что эта игра не стоит свеч. 


  • 2

#7507 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 08 Июль 2022 - 12:50

от бессонницы врач прописал Левану. 

Левана, в организме, метаболизируется в 3-гидрокси-феназепам. Активный метаболит феназепама. Поэтому аккуратнее с ней. Может быть потом синдром отмены сильный.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#7508 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 08 Июль 2022 - 09:09

Итог: у меня просто стало очень убрано в доме. 

я бы ради одного этого, уже согласилась попринимать XD

 

Мне кажется, цели слегка завышены изначально)

Прям так глобально "сменить род деятельности" , далеко не у каждого, условно здорового, это быстро получается.

А сколько лет ребёнку? Действительно нужно становиться с ним строже? Развитие и воспитание же заключается не в совместном собирании пазлов, а просто даже в нахождении рядом. Мама что-то делает по дому, он находится рядом, смотрит, учится, формирует модели поведения для себя.

Про спорт, так же, ребёнок не "где-то брошенный с роднёй" , а учится общаться с другими людьми самостоятельно, без посредства мамы. Сепарация от родителей это итог воспитания. Ну если деть совсем ещё маленький, то в коляску его или в слинг, и вдвоём на прогулку)

 

Это я не к приёму бупропиона, а в целом. Лекарства призваны стабилизировать нас, но диапазон действия очень невелик. 

А дальше сама-сама-сама...)


  • 0

#7509 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 08 Июль 2022 - 09:17


 https://neuroleptic....евана/?p=355353


  • 0

#7510 morehopehere

morehopehere

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 10 Июль 2022 - 12:56

я бы ради одного этого, уже согласилась попринимать XD

 

 

Поверьте, в итоге ощущения те же самые, что и когда срач.))

Спасибо за ваш комментарий моей ситуации -- суть такова, что мозги надо включать, конечно же, и над собой работать. Но всем же хочется, чтоб оно само как-то.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру