Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7707

#911 Mantisse

Mantisse

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:irinatulchinskaya@yandex.ru

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 05:09

Я принимаю Велбутрин (2 тбл.). На меня он не действует никак.... и не помогает. Но у меня большой стаж употребления АД (8 лет) ........ наверное развилась толерантность. Хотя... сны, как тут кто-то писал, у меня тоже красочные и интересные. Я хотела бы уснуть и не проснуться! Сил нет........


Вряд ли толерантность.
АД дают ее редко, это ж не антибиотики (и, как мне кажется, то, что называют толерантностью в случаях с сиоз, вообще никакая не толерантность, а просто АД перестал подходить, потому что данного нейромедиатора уже достаточно и АД свое отработал).
Просто наверное бупропион не подходит. А по 450мг не пробовали? А то у него как-то очень неровно с дозами: 150мг могут не работать вообще, а 300 - прекрасно помогать, например. Он мне этим велаксин напоминает.
  • 0
Продам в СПб оставшиеся от лечения нортриптилин, зелдокс (зипрасидон), сердолект (сертиндол). Контакты - в профиле

#912 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 07:04

 

Я принимаю Велбутрин (2 тбл.). На меня он не действует никак.... и не помогает. Но у меня большой стаж употребления АД (8 лет) ........ наверное развилась толерантность. Хотя... сны, как тут кто-то писал, у меня тоже красочные и интересные. Я хотела бы уснуть и не проснуться! Сил нет........


Вряд ли толерантность.
АД дают ее редко, это ж не антибиотики (и, как мне кажется, то, что называют толерантностью в случаях с сиоз, вообще никакая не толерантность, а просто АД перестал подходить, потому что данного нейромедиатора уже достаточно и АД свое отработал).
Просто наверное бупропион не подходит. А по 450мг не пробовали? А то у него как-то очень неровно с дозами: 150мг могут не работать вообще, а 300 - прекрасно помогать, например. Он мне этим велаксин напоминает.

 

Расскажите про свой опыт на велаксине, пожалуйста. Сейчас схожу с него, очень мучает вопрос - надо ли? Напишите, пож. в ветке велаксин, а то ругатьсяч будут


  • 0
 
 
 

 


#913 Mantisse

Mantisse

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:irinatulchinskaya@yandex.ru

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 02:18

Кажется, у меня бупропион свое отработал: излишняя сонливость и усталость ушли и не возвращаются больше после отмены. В дальнейшем приеме не вижу смысла ><
Здоровой себя назвать не могу, тк сохраняется полная ангедония (ни еда, ни секс, ни музыка, ни книги, ни вещи, ни природа, ни общение - ничего не доставляет ни малейшего удовольствия), плюс никуда не ушла боль (как легкая героиновая или гриппозная ломка). На эти симптомы не действует ни один из многчисленных перепробованных мной антидепрессантов, транквилизаторов или ноотропов. Вероятно, что-то не то с эндорфинной системой, а как с ней быть, я не знаю.

В интернетах на эту тему нахожу пока только любительские неграмотные статейки с советами вроде "просто занимайтесь сексом, ешьте шоколад и бананы, занимайтесь спортом, гуляйте на солнышке, примите пенную ванну, любите свою работу и жизнь, будьте позитивны и побольше смотрите на красивое" - ну, все форумчане наверное все эти советы слышали от родственников, если те узнавали, что у них депрессия ХД

Попробую еще раз начать агомелатин что ли... Встретила статью, что, мол, от ангедонии хорош именно он.
  • 0
Продам в СПб оставшиеся от лечения нортриптилин, зелдокс (зипрасидон), сердолект (сертиндол). Контакты - в профиле

#914 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 02:53

Mantisse

Когда-нибудь литий или ламотриджин  присоединяли к антидепрессантам для аугментации? Литий имеет большую доказательную базу, однако ламотриджин лучше переносится.


  • 0

#915 Дженифер

Дженифер

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мадейра

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 03:18

 Вероятно, что-то не то с эндорфинной системой, а как с ней быть, я не знаю.
 

Здесь о том как увеличить  эндорфины и энкефалины , можете еще погуглить в этом направлении .
На этом форуме тоже есть тема об этом , но она как-то закончилась даже не успев начаться.
Знаю людей которым это очень помогло.
Внешне это эффект счастливого человека с мотивацией , внутри же организма - это снятие воспаления , поднятие иммунитета и .т.д.
У меня самой стоит уже второй месяц Налтрексон , все никак не дойду до него , нужно понять что помогает , а что нет.

  • 1

#916 Mantisse

Mantisse

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:irinatulchinskaya@yandex.ru

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 03:41

Дженнифер, спасибо, сейчас почитаю по ссылкам!

Я только не поняла - а зачем нам, депрессивным, может понадобиться Налтрексон? Он же вроде снижает чувствительность опиатных рецепторов, для того чтобы злоупотребление всякими веществами перестало приносить удовольствие. А мне и так ничего не доставляет, плюс ко всему постоянная боль: наверное, чувствительность рецепторов и так снижена
><
  • 0
Продам в СПб оставшиеся от лечения нортриптилин, зелдокс (зипрасидон), сердолект (сертиндол). Контакты - в профиле

#917 Саманта

Саманта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Рига
  • Интересы:Ничто так не утомляет, как ожидание поезда, особенно когда лежишь на рельсах. Дон-Аминадо

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 04:00

Кажется, у меня бупропион свое отработал: излишняя сонливость и усталость ушли и не возвращаются больше после отмены. В дальнейшем приеме не вижу смысла ><
Здоровой себя назвать не могу, тк сохраняется полная ангедония (ни еда, ни секс, ни музыка, ни книги, ни вещи, ни природа, ни общение - ничего не доставляет ни малейшего удовольствия), плюс никуда не ушла боль (как легкая героиновая или гриппозная ломка). На эти симптомы не действует ни один из многчисленных перепробованных мной антидепрессантов, транквилизаторов или ноотропов. Вероятно, что-то не то с эндорфинной системой, а как с ней быть, я не знаю.

В интернетах на эту тему нахожу пока только любительские неграмотные статейки с советами вроде "просто занимайтесь сексом, ешьте шоколад и бананы, занимайтесь спортом, гуляйте на солнышке, примите пенную ванну, любите свою работу и жизнь, будьте позитивны и побольше смотрите на красивое" - ну, все форумчане наверное все эти советы слышали от родственников, если те узнавали, что у них депрессия ХД

Попробую еще раз начать агомелатин что ли... Встретила статью, что, мол, от ангедонии хорош именно он.

Мой врач сказала, что агомелатин один из самых слабых АД и помогает только в случае легкой депрессии.


  • 0

#918 Mantisse

Mantisse

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:irinatulchinskaya@yandex.ru

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 04:02

Mantisse
Когда-нибудь литий или ламотриджин  присоединяли к антидепрессантам для аугментации? Литий имеет большую доказательную базу, однако ламотриджин лучше переносится.


Неа. Хотя литий давно лежит в аптечке.
Я просто не знаю, к какому антидепрессанту его добавлять. К агомелатину, интересно, можно?
  • 0
Продам в СПб оставшиеся от лечения нортриптилин, зелдокс (зипрасидон), сердолект (сертиндол). Контакты - в профиле

#919 Дженифер

Дженифер

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мадейра

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 04:03

  

Я только не поняла - а зачем нам, депрессивным, может понадобиться Налтрексон? Он же вроде снижает чувствительность опиатных рецепторов, для того чтобы злоупотребление всякими веществами перестало приносить удовольствие. А мне и так ничего не доставляет, плюс ко всему постоянная боль: наверное, чувствительность рецепторов и так снижена
><

Если бы вы сразу прочитали по ссылке , а еще лучше поискали инфу на эту тему , ваш вопрос отпал бы сам собой.
 
Речь идет о НИЗКИХ ДОЗАХ НАЛТРОКСОНА , что бы блокировка продолжалась пару часов , а далее следует УВЕЛИЧЕНИЕ производства эндорфинов и энкефалинов.

  • 0

#920 Mantisse

Mantisse

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:irinatulchinskaya@yandex.ru

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 04:11

Речь идет о НИЗКИХ ДОЗАХ НАЛТРОКСОНА , что бы блокировка продолжалась пару часов , а далее следует УВЕЛИЧЕНИЕ производства эндорфинов и энкефалинов

-Спасибо!
  • 0
Продам в СПб оставшиеся от лечения нортриптилин, зелдокс (зипрасидон), сердолект (сертиндол). Контакты - в профиле



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру