Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 4 Голосов

Азалептин (Клозапин)

азалептин клозапин лепонекс атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 653

#281 Rastin

Rastin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 718 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 11:28

Там где-то в начале этой темы вроде какраз обговаривали, что Азалептин не идет с опиатами и вызывает совсем противоположные реакции в таком сочетании. Но я не в курсе, такое не пробую.
  • 0

#282 kaspersky

kaspersky

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 01:30

ну а я попробовал. а потом прочитал. как же доктор выписывал он что не знал про это ему ведь за это зарплату платят...


  • 0

#283 Rastin

Rastin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 718 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 11:30

С Азалептином, я заметил, не идут вообще-то многие препараты. Особенно антидепрессивного действия. СИОЗС мне не шли тогда. А стимуляция Флюанксола вообще казалась дикой и невыносимой. Арип вводил тоже в какую то дикую стимуляцию. Кветиапин вообще кажется на нем и после него "пустышкой". Трициклики только шли неплохо - но это двойное убийство тогда получается если пить Азалептин да еще и с трицикликами. На Клозапине желательно вести монотерапию, да и то на минимальных дозах, желательно. Или вот, как Cosmic делает - заменять хотя бы часть Азалептина менее "вредным" нейролептиком.
  • 0

#284 Viki6

Viki6

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 04:10

Подскажите, пожалуйста:

 

 

У сына диагноз F.20 простой тип шиз-нии, психопатоподобный синдром с преобладанием аффективной возбудимости.

 

На данный момент принимает Прозак и пил Рисполепт 2 мг - но он его не удерживает (все также раздражителен, агрессивен порой, ничего ему не скажи -заводиться с пол оборота и готов кинуться с кулаками как на своих, так и на прохожих если начнут вступать с ним в спор или сделают замечание..может обругать всеми известными матными словами и т.д.Психомоторное возбуждение периодически, на замечания не реагирует, не дает покоя кошкам ...то их пытается засунуть в сумку (домик, то гоняет). Плохое засыпание.. Засыпает подолгу. Если Рисполепт увеличивали дозу - стискивает зубы, скрипит зубами, бессонница усиливается. 

 

Врач предложила азалептин, сказала он хорошо снимает агрессию, негативизм, раздражительность, психомоторное возбуждение, помогает хорошо заснуть..

Но я просила попробовать Сероквель например... Она сказала что Сероквель в его состоянии будет почти как пустышка... У него сильные проявляения заболевания..

 

Действительно ли Сероквель применяют при более легких формах Ш-нии? Он действительно плохо снимает все перечисленные выше симптомы? Недавно пробовала она нам Трифтазин дать - после 3-х дней приема у сына язык стал чесаться, она отменила препарат и сказала не подходит вам. Язык еще дня 4 чесался, толькоо сейчас стал получше. 

 

Я переживаю что с Азалептином нельзя принимать Прозак..вроде как в инструкции написано и что он может вызвать агронулоцитоз. Страшно как-то.. Но она сказала что выбора особо нет у Вас увы.. Рисполепт, неулептил не удерживает, кветиапин легкий для него также будет, трифтазин не пошел из-за побочек. Сказала что учитывая проявления раздражительности, вспыльчивости моментальной, психомоторного возбуждения порой и трудности с засыпанием - Азалептин должен его упорядочить в мыслях, убрать чрезмерную раздражительность и агрессивность и будет помогать засыпать. Сказала что можно с Прозаком, в любом случае при его высказываниях "не хочу жить" без прозака пока никак.

 

Вопрос: Кто-нибудь принимал Прозак 1 кап 20 мг утром и на ночь 1/4 (25 мг) Азалептина? Чем это грозит? Усилением побочек? А если без АД никак...то как нам быть?

С другой стороны конечно у меня есть надежды на азалептин что у нас уменьшится число конфликтных ситуаций на улице, что сон у него будет нормальный, ему самому будет легче если раздражительность спадет... 


  • 0

#285 Viki6

Viki6

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 04:19

Скажите, а действительно ли надо сдавать кровь каждую неделю при приеме Азалептина? Для нас сдача крови - это сущий ад... Не даст просто взять кровь или всех обматерит, побьет... 

Кто-нибудь принимает совместно с Прозаком?


  • 0

#286 Rastin

Rastin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 718 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 04:25

Принимал когда-то Азалептин с Флуоксетином(Прозак). Я не могу сказать, что он там чем-то серьезно вредит, он скорее просто Не Действует так как надо и почти бесполезен на Азалептине. Да, Азалептин - это скорее препарат-одиночка. Но, он имеет свое АнтиДепрессивное действие.

 

 Кровь сдавать было бы неплохо регулярно - это точно бы не помешало, по крайней мере.


  • 0

#287 Viki6

Viki6

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 04:34

Принимал когда-то Азалептин с Флуоксетином(Прозак). Я не могу сказать, что он там чем-то серьезно вредит, он скорее просто Не Действует так как надо и почти бесполезен на Азалептине. Да, Азалептин - это скорее препарат-одиночка. Он имеет свое Антидепрессивное действие.

 

 Кровь сдавать было бы неплохо регулярно - это точно бы не помешало, по крайней мере.

Подскажите пожалуйста, На какие именно параметры кровь надо сдавать?


  • 0

#288 Rastin

Rastin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 718 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 08:52

Извините. Я не сразу увидел Ваше сообщение. Важна общая "картина крови", количество лейкоцитов и нейтрофилов. Но я в этих показателях не очень разбираюсь - возможно спросите лучше у Вашего врача. Или может быть, еще кто-то ответит.

У нас, кстати, на бланках пишет сначала "норму", а потом результат во второй строчке. Это очень удобно. Но я честно говоря, боюсь чтоб эти анализы действительно делали, а не писали с потолка. Мне рассказывали, что так очень часто бывает(у нас).


  • 0

#289 kostyasm123

kostyasm123

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 377 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 31 Декабрь 2016 - 04:58

Принял вчера вечером в 75 мг азапина....Проснулсо сегодня в 14:00...А чтоб не спать всю новогоднюю ночь ..Хотя раньше на этой дозе мог спать и до вечера следующего дня...слегка вырисовывается толер к клозапину...


  • 0

#290 Cosmic

Cosmic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 31 Декабрь 2016 - 05:11

Пью азалептол с труксалом и заметил такой эффект. Когда пью большую дозу (или труксала или азаептина, понял что тут без разницы) то вроде и сплю хорошо и высыпаюсь вроде как... Но потом на следующий день проблемы с сердцем, спазмы сердца... Мол еще чуть чуть и вообще на тот свет можно отправиться.

А иной день к примеру по какой то причине пью меньше этих таблеток, так вот могу проспать 3 часа в сутки, но!  но при этом на следующий день как огурчик! сердце почти не чувствую или меньше спазмов...

 

Так вот я прихожу к мысли, что видимо эти нейролептики блокируют какие то видимо рецепторы связанные с сердцем... И когда препарата больше, то и соответственно и на сердце давит больше. Но вот что это за рецепторы пока понять не могу... Может кто подскажет?.. 

На врачей почти не надеюсь... Надеюсь мне удастся разобраться в этой проблеме... А то как то пока еще пожить хочется...


  • 0

"Рубль вход, выход два" (с)

 

"Ищется инфо, как сойти с клозапина на другое снотворное."




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами азалептин, клозапин, лепонекс, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру