Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

А много ли депрессивных больных вылечились?


Сообщений в теме: 400

#151 imiay

imiay

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Усть-Каменогорск
  • Интересы:адвайта

Отправлено 14 Май 2012 - 12:11

Мне тоже понравилось
  • 0

 Обожаю слушать ложь, когда знаю правду. 


#152 NIKOLAS78

NIKOLAS78

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.........

Отправлено 14 Май 2012 - 12:58

Вот еще о том как можно пережить депрессию

Ну вот это что-то похоже на истину,а то как послушаешь некоторых и жить не хочется...
  • 0

#153 OWL418

OWL418

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Rxc

Отправлено 13 Март 2014 - 09:51

Я вот - вылечился. Но вероятность этого - ничтожна. И, в общем-то не полностью вылечился: жить стало можно, а работать полноценно не могу.

 

Я даже статью написал об этом, чтобы помочь другим, таким же как я. И, даже, один человек написал мне что ему так же как и мне помогло.


  • 0

#154 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 13 Март 2014 - 09:56

Это неудивительно, что депрессия "неизлечима". Для тех, кто хоть раз в жизни столкнулся с депрессией, каждое плохое настроение будет ассоциироваться с этим адом, и значит, каждое плохое настроение - как ножом по глубокому шраму. Я думаю, что дело почти безнадёжно, но не в моём случае.


  • 0

#155 Александр Л.

Александр Л.

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новгород

Отправлено 17 Март 2014 - 06:20

Если депрессия вызвана органическим поражением ЦНС и мозга,например в результате каких-то болезней/инфекций,алкоголиза,наркомании, нарушения кровообращения,то тогда особого эффекта от лечения и полного выздоровления не будет.То же самое касается неврозов и прочих невротических расстройств,в таком случае можно уже говорить о преждевременном старении(мозга),когда молодые люди начинают хандрить как старички.

Но это только мое мнение...


  • 0

#156 BattleAngelAlita99

BattleAngelAlita99

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 17 Март 2014 - 06:32

Процент спонтанных ремиссий что-то в районе 1-2%, плюс прибавим всяких долбоёбов с "у меня любимая собачка умерла" - вот столько и вылечила современная психиатрия.


  • 0

локальный филиал /fg/


#157 Александр Л.

Александр Л.

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новгород

Отправлено 18 Март 2014 - 12:21

Интересное наблюдение,последние несколько лет иногда такие ощущения приходили,чувство какой-то завершенности в жизни,как будто я уже достаточно пожил и в меру достиг того что желал,стремиться больше не к чему...были ощущения и мысли что я не доживу до 50 лет(сейчас мне 29),не то что бы я об этом думал и переживал,а просто как бы ощущал подсознательно,было немного тоскливо,но я особо не парился по этому поводу,до тех пор пока не стали проявляться обсессии.

Сделал МРТ головного мозга,обнаружили очаговое изменение вещества дистрофичного характера,сказали что ничего страшного в этом нет,только такое обычно считается нормой для людей кому уже за 60,порекомендовали проверить сосуды,вот тут и думаешь что все эти ощущения которые у меня были до этого,не спроста возникали...хорошо хоть с потенцией пока все нормально))


  • 0

#158 Котофеич

Котофеич

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:архитектура, строительство, фотография

Отправлено 24 Март 2014 - 10:48

А вот врач считает, что у меня всё хорошо, то есть депрессия в стадии обострения. Я тоже

оптимист: на людей не бросаюсь, веду себя вроде адекватно. Думаю, меня скоро вылечат.  :)


  • 0

#159 maxa11111

maxa11111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 29 Апрель 2014 - 11:59

 

Это вполне естественно, что вы не могли встретить в психиатрической больнице здоровых людей.
А вообще что вы подразумеваете под словом "выздоровел"? Качественная и длительная (10 лет, например) интермиссия подходит под термин "выздоровел"? или нет?


Я говорю что видел этих людей с которыми лежал в больницах спустя много времени - месяцев, лет, с некоторыми общался по сети и никто из них не вышел в ремиссию.
Слово интермиссия не слышал)

Если в течении 10 лет полностью отсутствуют симптомы болезни, то не столь важно что будет потом, 10 лет нормальной жизни - об уже можно мечтать.
Под выздоровлением я понимаю даже не 10 лет ремиссии(интермиссии), а исчезновение всей психосоматики на данный момент времени, для меня это было бы выздоровлением.

 

если это для вас еще актуально, у меня ушла вся психосоматика. препараты не пью, хорошо себя чувствую. в больнице лежала с диагнозом невротическая депрессия.


  • 0

#160 maxa11111

maxa11111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 30 Апрель 2014 - 12:04

Я вот - вылечился. Но вероятность этого - ничтожна. И, в общем-то не полностью вылечился: жить стало можно, а работать полноценно не могу.

 

Я даже статью написал об этом, чтобы помочь другим, таким же как я. И, даже, один человек написал мне что ему так же как и мне помогло.

Если вы полноценно не работаете, то не вылечились. Вылечиться - это чувствовать себя так же, как до болезни, работать так же, как до болезни, жить так же, как до болезни + получить свою порцию опыта, оценить ее, вынести уроки и признать этот опыт положительным и нужным.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру