Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

А много ли депрессивных больных вылечились?


Сообщений в теме: 400

#161 BattleAngelAlita99

BattleAngelAlita99

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 30 Апрель 2014 - 12:37

>Если вы полноценно не работаете, то не вылечились.

Рабская психика такая рабская.


  • 0

локальный филиал /fg/


#162 maxa11111

maxa11111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 30 Апрель 2014 - 09:03

>Если вы полноценно не работаете, то не вылечились.

Рабская психика такая рабская.

как ни крути, работа - часть нашей жизни. человек должен реализовываться, а не сидеть сиднем дома.


  • 0

#163 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 30 Апрель 2014 - 10:08

Оратор №1

Дай угадаю. Мамкино саморазвитие, сидящее на шее, страдающее дистиллированной хернёй вроде ролевых игр на компе, чтения фэнтези и ракования на бордах с обеда до получночи или живущий в съёмной однушке в полном сраче и дэстройе перебиваясь случайными заработками, требующими неквалифицированного рутинного труда? И всё это прикрываясь личной свободой.

Не имеют никаких интересов, учатся на экономистов/манагеров/унтерменшей, лодыри, срут в сети постулатом "работа = рабство". Ну что такое?..

 

Оратор №2

Никто никому ничего не должен, и не надо навязывать своё мировоззрение. Если человеку самому хорошо сидеть сиднем дома, пускай сидит на здоровье. Реализовываться можно многими путями. Просто работа - наиболее социально воспринимаемая и соц. благоприятная форма. Потому лучше говорить о самореализации.

Прикрепленные изображения

  • 1984.jpg

  • 0
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#164 maxa11111

maxa11111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 01 Май 2014 - 09:19

Оратор №1

Дай угадаю. Мамкино саморазвитие, сидящее на шее, страдающее дистиллированной хернёй вроде ролевых игр на компе, чтения фэнтези и ракования на бордах с обеда до получночи или живущий в съёмной однушке в полном сраче и дэстройе перебиваясь случайными заработками, требующими неквалифицированного рутинного труда? И всё это прикрываясь личной свободой.

Не имеют никаких интересов, учатся на экономистов/манагеров/унтерменшей, лодыри, срут в сети постулатом "работа = рабство". Ну что такое?..

 

Оратор №2

Никто никому ничего не должен, и не надо навязывать своё мировоззрение. Если человеку самому хорошо сидеть сиднем дома, пускай сидит на здоровье. Реализовываться можно многими путями. Просто работа - наиболее социально воспринимаемая и соц. благоприятная форма. Потому лучше говорить о самореализации.

Оратор № 2 никак не уймется)))) Объясняю. Просто я принадлежу к меньшинству, которое а) работает по специальности, б) любит свою работу, с) получает за это адекватные деньги. Для меня обращение к психиатру было связано именно с тем, что я не могу полноценно работать. Так что это, наверное, личное.


  • 0

#165 Котофеич

Котофеич

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:архитектура, строительство, фотография

Отправлено 02 Май 2014 - 09:55

Если по жизни даже ничего не делаешь, то, твоё ничегонеделание тоже может

быть поставлено под угрозу, от которой способен иногда помочь психиатр.

Мозг, как компьютер, своего рода, он порою, требует некоторой

профилактики. А у иных десятилетиями пашет и хоть бы хрен. :)


  • 0

#166 Cushnir

Cushnir

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Июль 2014 - 03:21

C женой достаточно успешно боремся с ее депрессией. Так как началось все тогда, когда мы планировали детей, выбор пал исключительно на немедикаментозные методы лечения. Да, сил тратится много, средств тоже прилично. Но после выравнивания состояния стало значительно лучше и легче. За 2 года был один срыв (послеродовая), но т.к. врач постоянный и знал проблему - справились быстро. Сейчас ждем наступления ремиссии с нетерпением, врач вроде как обнадеживает. Надеюсь, что дело идет если не к полному выздоровлению, то к длительной ремиссии. 


  • 0

#167 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 12 Июль 2014 - 09:58

 выбор пал исключительно на немедикаментозные методы лечения. 

 

А можно подробнее?


  • 0
 
 
 

 


#168 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 13 Июль 2014 - 01:17

Вот немного по теме.

После того, как заболела, появилось некоторое количество знакомых, больных депрессией. И вот моя статистика.

 

Из тех знакомых, с кем я лежала в отделении неврозов (там были чистые депрессушники), и с кем общаюсь (3 чел. со мной 4) - не выздоровел никто, даже ремиссии не было.

От одной отказались все врачи города, тк ей плохо от всех лекарств и она уже лет 7-8 не работает и лежит дома, ее даже в больницу не кладут, а в тяжелое отделение она боится. У двоих других дела чуть получше, но выздоровления тоже нет - постоянно ложатся в больницу -они из деревень - ничто, говорят не радует. Но просветы были, кричали в телефон, что все ок...

 

 

Теперь др. случаи

 

Одна знакомая из села пережила всю эту страсть дома с невропатологом, психотерапевта у них нет, а в город - не поехала. была в тяжелом состоянии, дома все била (невроз, наверное). Была сокращена с работы еще в "те времена", была клубным работником, а клуб закрылся. Сидела дома и после 40 лет началось. Выехала на эглониле и тералиджене - не постоянно, а когда приспичит - рассказывала мне сама. Травы разные успокоительные пила. Продолжалось все 8лет. Поддерживал муж и дети, возили на море. Сейчас у нее все нормально. На работу, конечно некуда устраиваться, да и не хочет она, возраст предпенсионный, потом дом, огород,....

 

Вторая знакомая - чистая депрессия - перестала следить за собой, молодая 30 с хвостиком, ходила вся седая, прятала глаза, не хотела общаться, было видно, что из дома по надобности вышла, а так бы ни за что. Знала ее раньше - говорунья, рот не закрывался, муж , 2 девочки, долго не работала.

Продолжалась депра года 3-4 (со стороны наблюдала). Потом смотрю - на работу в магазине устроилась одеждой торговать. Подошла, она легко пошла на контакт, рассказала - разошлась с мужем, гулял сволочь у нее на глазах(жили все в одном общежитии) со своей аспиранткой.

Говорит спасли ее капли нотта, выписал психотерапевт. больше ничего не пила - денег у нее ни на что не было.

Так эти капли дали сил ей выгнать мужа, а то ведь и не уходил больно, просто гулял. Она сказала - спасли меня капли, потом лыжи зимой, лес и наконец работа.

Здорова полностью.

 

Вывод мой личный - 1)в больницу в саааамом крайнем случае - закрутит завертит...

2) Лекарства, на которые особо не подсядешь, но которые тебе реально помогают в данную минуту, помогли - и хватит - нечего себя баловать. Держать просто про запас и забыть про них одновременно

3)природа, лес, лыжи, велосипед, речка - выбрать, что не напряжно

4) работа, пусть за деньги, не за деньги (кто может позволить) для души, для дома, огород, дача,...

 

я не знаю - на какой стадии можно воспользоваться этой схемой, наверное - на первой.

я вот не смогла в свое время.

Но думаю, когда есть облегчение в состоянии, то можно пользовать схему тоже, собираюсь...

 

 

Можно выздороветь от депрессии, но не на АДах и НЛ. Я про чистую депрессию. И про эндогенную тоже! 


  • 0
 
 
 

 


#169 Cushnir

Cushnir

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Июль 2014 - 04:39

выбор пал исключительно на немедикаментозные методы лечения. 

 

А можно подробнее?

психотерапия (кажется, называлась познавательно-поведенческая) + светотерапия


  • 1

#170 kostyakos

kostyakos

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:1986

Отправлено 14 Январь 2015 - 01:38

Думаю Вам будет интересно узнать есть случаи ремиссии, я считаю что я так сказать почти выздровел от депрессии я не врач но у меня была уж поверьте очень тяжелая степень болезни, на стационаре находился 2 недели и то только на капельницах потом домой (может именно это и спасло меня) начинал со 150 мг велаксина сейчас принимаю 30 мг в день пока без него не могу(. Заболел в 2012 на сегодняшний момент работаю без перерыва 1.5 года чуть позже опишу как проходила болезнь и какие ее признаки остались до сих пор. Пока напишу так чтобы выздороветь необходимо работать и заниматься только тем что вас как личность устраивает это единственное лекарство и общаться со здоровыми людьми иначе ни как. 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру