Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

А много ли депрессивных больных вылечились?


Сообщений в теме: 400

#31 DDV

DDV

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

Отправлено 01 Апрель 2012 - 09:28

Не путайте органику с депрессией

Так в чём объективная разница в данном случае? Почему принято преуменьшать значимость психических проблем по сравнению с органическими?
Между прочим, идиотия - крайняя степень умственной отсталости, - как и слабоумие вообще, также является психическим заболеванием, как и депрессия, и не всегда имеет органическое происхождение

Депрессия и неадекватность...Вы считаете себя неадекватным,или вы на самом деле не пытались кого-то зарезать, а просто были в ярости..Такое у многих бывает и без депрессии

Я считаю себя не совсем адекватным и до сих пор временами, и я считаю себя ещё более не адекватным без АДов. Насчёт зарезать - был в ярости, причём в состоянии, когда уже собирался

Про пример-легко...Подавляющее число американцев сидят на АД...И многие из них покончили с собой на этих же АД

Кто сказал, что если бы они не применяли АДы, то суицидов среди них было бы меньше? Кто сказал, что они правильно принимали АДы? Вероятность суицида повышается в первые дни приёма АДа, но для этого и принимают транки в первые дни (точнее, в том числе и для этого). Теоретически можно предположить, что они потеряли надежду после того, как этот АД им не помог, а также - синдром отмены и принятие АДа с другими лекарствами, с которыми нельзя мешать, а также с алкоголем (но тут уже неправильное применение). Насчёт того, что данный АД им не помог - пожалуй, да, но это психологическая причина, они могли потерять последнюю надежду от многого, АД тут не спецефичен ИМХО.
Точно также можно сказать, что многие люди умирают во время приёма антибиотиков, во время лучевой терапии, но это не значит, что антибиотики и лучевая терапия приносят больше вреда, чем пользы

АД-это не волшебная пилюля..Это серьезная вещь..Вам надо это осознать.

А вы думаете, я их раздаю детям, пачками в день съедаю, подкладываю кошке и родителям в еду для прикола, пивом запиваю? В чём должно проявляться моё осознание АДов как серьёзной вещи?
  • 0
Изначально обращаюсь на "вы"

Зачастую гений от сумасшедшего отличается лишь тем, что он нашёл полезный для общества способ применения своих отклонений

Не следует делать поспешные выводы. Например, на аватаре вовсе не я

#32 Шкипер (пингвин)

Шкипер (пингвин)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Дели

Отправлено 01 Апрель 2012 - 09:38

Так в чём объективная разница в данном случае? Почему принято преуменьшать значимость психических проблем по сравнению с органическими?
Между прочим, идиотия - крайняя степень умственной отсталости, - как и слабоумие вообще, также является психическим заболеванием, как и депрессия, и не всегда имеет органическое происхождение

Хахахахахаха...Вот после этого мне уже с Вами не о чем разговаривать....Во-первых употребление данного термина является НЕЗАКОННЫМ уже мне кажется несколько лет.Если вы имеете ввиду глубокую степень УО(умственная отсталость),то побойтесь БОГА! Это тяжелое органическое поражение мозга,носящее диффузный характер...ОНО ТОТАЛЬНО. Психические проблемы никто не преуменьшает....Просто это та вариация проблем ,,которые (если опять же они не связаны с органикой) не носят необратимый характер...УО-НЕ ОБРАТИМА!

По поводу остальных ваших сказок о прекрасной жизни на психотропах- подумайте логически...Если б все так было хорошо и они такие волшебные и безвредные, почему б не принимать их ВСЕМ ПОДРЯД..Все подвержены стрессу!!!ОДНАКО ВЫДАЮТ ИХ СТРОГО ПО РЕЦЕПТУ!
Остальное свое мнение написала в параллельной теме о купировании
  • 0
* Любая посадка, после которой можно выйти, ХОРОШАЯ ПОСАДКА.(Шкипер.м/ф "Мадагаскар")

#33 DDV

DDV

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

Отправлено 01 Апрель 2012 - 10:57

Во-первых употребление данного термина является НЕЗАКОННЫМ уже мне кажется несколько лет.

Незаконным - это как? В тюрьму, что ли, сажают? :huh:

Если вы имеете ввиду глубокую степень УО(умственная отсталость),то побойтесь БОГА! Это тяжелое органическое поражение мозга,носящее диффузный характер...ОНО ТОТАЛЬНО.

Если оно приобретённое (деменция) - то да, если врождённое - то необязательно:
http://meduniver.com...erstvo/667.html
"Известно, что морфологическое строение мозга при слабоумии не отличается от строения мозга у заведомо нормального человека. Поэтому вопрос о происхождении слабоумия является скорее проблемой генетики, а не эмбриологии."

Психические проблемы никто не преуменьшает....Просто это та вариация проблем ,,которые (если опять же они не связаны с органикой) не носят необратимый характер...УО-НЕ ОБРАТИМА!

Однако в ситуации, когда депрессия стабильная и тяжёлая, человек стабильно не может различать полутона жизни, так же, как и при тяжёлой УО стабильно не может учить матан. Если же депрессия проходит или ослабляется временами, то способность человека "разноцветней" эмоционально откликаться на явления жизни или хотя бы учиться этому зависит от степени и времени ослабления

По поводу остальных ваших сказок о прекрасной жизни на психотропах

Я против другого. Я против того, чтобы бояться принимать психотропы, если состояние тяжёлое. Против иррационального страха в отношении психотропов и психиатрии в целом.
  • 0
Изначально обращаюсь на "вы"

Зачастую гений от сумасшедшего отличается лишь тем, что он нашёл полезный для общества способ применения своих отклонений

Не следует делать поспешные выводы. Например, на аватаре вовсе не я

#34 Шкипер (пингвин)

Шкипер (пингвин)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Дели

Отправлено 01 Апрель 2012 - 11:11

Незаконным - это как? В тюрьму, что ли, сажают? :huh:


Если оно приобретённое (деменция) - то да, если врождённое - то необязательно:
http://meduniver.com...erstvo/667.html
"Известно, что морфологическое строение мозга при слабоумии не отличается от строения мозга у заведомо нормального человека. Поэтому вопрос о происхождении слабоумия является скорее проблемой генетики, а не эмбриологии."


Не знаю про тюрьму,но в диагнозх его писать сейчас нельзя..ХОТЯ многие ОБРАЗОВАННЫЕ врачи продолжают это делать..По мкб-10 нет больше Дебильности,имбецильности и идиотии... То, что вы мне процитировали...Разберитесь....И почитайте книги и ЭНЦИКЛОПЕДИИ...а не сайты какие-то...Это моя специальность.

Однако в ситуации, когда депрессия стабильная и тяжёлая, человек стабильно не может различать полутона жизни, так же, как и при тяжёлой УО стабильно не может учить матан. Если же депрессия проходит или ослабляется временами, то способность человека "разноцветней" эмоционально откликаться на явления жизни или хотя бы учиться этому зависит от степени и времени ослабления


Я против другого. Я против того, чтобы бояться принимать психотропы, если состояние тяжёлое. Против иррационального страха в отношении психотропов и психиатрии в целом.

Разница в том,что при УО он НЕ может физически, а при депрессии-морально..Точнее он может,но у него есть некий барьер...А барьеры.кк правило,мы сами себе строим..Я понимаю и принимаю ваше мнение..Я тоже против страха..Боишься-не делай,делаешь-не бойся...Но все же это крайняя мера и нужно об этом помнить
  • 0
* Любая посадка, после которой можно выйти, ХОРОШАЯ ПОСАДКА.(Шкипер.м/ф "Мадагаскар")

#35 DDV

DDV

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

Отправлено 01 Апрель 2012 - 11:39

Не знаю про тюрьму,но в диагнозх его писать сейчас нельзя..ХОТЯ многие ОБРАЗОВАННЫЕ врачи продолжают это делать..

Ну я же не диагноз в карточку собрался писать. Главное, что понятие одно и то же

То, что вы мне процитировали...Разберитесь....И почитайте книги и ЭНЦИКЛОПЕДИИ...а не сайты какие-то...Это моя специальность.

Да, с достоверностью источников проблемы - быстро найти достоверную с высокой степенью инфу сложно

Но все же это крайняя мера и нужно об этом помнить

Крайняя мера - приём АДов? Всё равно не согласен :)
Вы пишите негативно об АДах - у вас негативный опыт их приёма?
  • 0
Изначально обращаюсь на "вы"

Зачастую гений от сумасшедшего отличается лишь тем, что он нашёл полезный для общества способ применения своих отклонений

Не следует делать поспешные выводы. Например, на аватаре вовсе не я

#36 Шкипер (пингвин)

Шкипер (пингвин)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Дели

Отправлено 02 Апрель 2012 - 12:06


Крайняя мера - приём АДов? Всё равно не согласен :)
Вы пишите негативно об АДах - у вас негативный опыт их приёма?

Я не пишу негативно)))В этом то и суть...вы стараетесь понять так, как вы хотите, а не то,что человек хочет донести...Опыт был...Позитивного в нем было мало.Но дело не в этом. Дело в том, что это ПСИХОАКТИВНЫЕ вещества( в эту группу кстати входят и наркотики,если возвращаться к разговору о них). Это искусственное вмешательство в тонкий закономерный процесс с помощью химии...Это не негативно и не позитивно...Это ТОНКО и под большим вопросом.Ни один психиатр НЕ знает ВСЁ о психике...И лечение осуществляется по статистическим данным и исследованиям. Но каждое вмешательство в организм меняет в нем что-то...При чем навсегда. Некоторые люди в связи с этим даже банальный цитромон не пьют,а терпят головную боль. Потому что правила существуют для того.чтоб в них были исключения.. И не факт,что на вашей психике прием данной группы средств отразится так же,как и на других 50-ти людях. А самое страшное, что кому-то это дает толчок в развитии, а кто-то сидит и ждет улучшения своего состояния...как вы например...И вы постепенно перестаете бороться с этим состоянием.Депрессия ваша перерастает из патологии в образ жизни. И это искусственное состояние не может вам заменить истинного выздоровления. Чтоб вы меня правильно поняли , я не пропагандирую,что АД_ПЛОХО... Я говорю о том, что это та мера,которую стоит попробовать миновать..Если не получится-тогда уже принимать тпблетки
  • 0
* Любая посадка, после которой можно выйти, ХОРОШАЯ ПОСАДКА.(Шкипер.м/ф "Мадагаскар")

#37 nevvermind

nevvermind

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Апрель 2012 - 12:18

как вы однако тему захламили
  • 0

#38 Ferri

Ferri

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Большой и душный

Отправлено 02 Апрель 2012 - 01:00

DDV,
http://www.kinopoisk...vel/1/film/539/
  • 0
Чем больше - тем меньше.

#39 Софья.ру

Софья.ру

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екат

Отправлено 02 Апрель 2012 - 08:31

DDV,
Не бери в штыки советы форумчан, люди проживают такие же проблемы не понаслышке.
Но у тебя, в любом случае своя история жизни: наследственность, воспитание, ситуации из вне, всё может сработать на психику. Прислушивайся к своему организму, и он будет тебе подсказывать как поступать дальше.
Я считаю таблетки помогут только для купирования продуктивной симптоматики при тяжёлых психических заболеваниях: F20, эпилепсия, и т.д., связанных с неадекватным поведением:бред, галлюцинации, может панические атаки, МДР...
Ведь многие знают, что нейролептики не лечат, а лишь купируют всплески острых психозов, а дальше они балансируют этот процесс. Тут может стоит придерживаться лекарственной терапии какое то время.
А дальше нужно что-то менять в своей жизни. Главное перессмотреть распорядок дня.
Всё-таки подъём и ложится спать надо осуществлять вместе с солнышком. В 6-7-8 подъём, в 11-00 бай-бай.
Все эти ночные клубы, комп, телевизор по ночам до добра не доводят. Конечно, если всю ночь просидеть за ящиком-весь следующий день будет испорчен. Это серьёзный сбой всех биоритмов.
Конечно, когда ты молод, не хочется слушать советов взрослых, жаль, что это приходит к нам с годами, когда бывает уже слишком поздно что-то вернуть.
Мне нравится, что у тебя есть своя позиция, я желаю тебе выздоровления с АДами или без!
  • 0

#40 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 02 Апрель 2012 - 03:05

А по-моему любая эндогенная депрессия не имеет в качестве причины нереализованные потребность/желание (сезонно-аффективное расстройство, насколько я понимаю, тоже эндогенное)

Не знаю насчет эндогенности,
но сезонно-аффективная депрессия зачастую протекает на фоне вялотекущей шизофрении либо в рамках шизоаффективного расстойства. В этой теме депрессия рассмативается как отдельное заболевание и почему-то никому в голову не приходит, что она может прикрывать более угрожающие расстройства личности и как самостоятельная единица встречается довольно редко в виде легких экзогенных вариантов при тяжелых жизненных обстятельствах к примеру.
  • 0
Теория + практика



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру