Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 11 Голосов

Рисперидон (Рисполепт, Сперидан, Рилептид, Риссет)

рисперидон рисполепт сперидан рилептид риссет торендо риспаксол лептинорм атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 1290

#91 Alex28

Alex28

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 Январь 2011 - 12:23

Alex28 вы действительно перенёс острое психотическое состояние, которое прошло, как я понял, без лечения. Появилась критика. Описанное вами состояние с респиридоном развилось как быстро?

Мне назначили Риспаксол (респиридон) где-то через месяц после после выписки с ПБ. До этого, мама недели две искала какого-нибудь психиатра в Киеве, потому что тот, который был в ПБ сказал вообще ничего не принимать. Сказал только месяц попить для профилактики тифтазин и все. Но от него у меня были сильные побочки и мы с врачом отказались от его приема.
Сон ухудшился практически сразу после начала приема риспаксола. Всю ночь стал ворочаться с бока на бок и засыпал где-то к 2 или 3 часам ночи и просыпался весь разбитым около 12 часов дня. Я занимаюсь медитацией около 7 лет и заметил, что раньше перед сном мозг был в расслабленном состоянии и я легко засыпал, то теперь мозг даже вечером был в активном состоянии т.е. в состоянии бодрствования. Не было ощущения сна.
Я тут не писал, но у меня еще полностью пропала эрекция, это я заметил, когда у меня была близость с девушкой. Где-то на четвертый или пятый месяц приема респиридона в дозеровке 2 мг у меня появилась сухость во рту.
К этому времени я решил идти на работу. Так как у меня было постоянно разбитое состоянии и работать в таком состоянии проблематично, то решил попросить у лечащего врача сменить препарат. Но врач сказала, что лучше уменьшить дозировку до 1 мг. В результате, после уменьшения дозировки, заметил, что перед сном мозг обратно приходит в расслабленное состояние, присутствует ощущение приятной пустоты, но засыпаю я все-равно с трудом и просыпаюсь около 12 часов дня, но уже не таким разбитым. Появилась эрекция ну и исчезла сухость во рту. Забыл, чтобы я лучше спал, врач назначила мне перед сном 20 мг гидазепама. Но я что-то не заметил, чтобы он влиял на сон, проверял, когда его не пил.
  • 0

#92 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 06 Январь 2011 - 08:21

Так как у меня было постоянно разбитое состоянии и работать в таком состоянии проблематично, то решил попросить у лечащего врача сменить препарат. Но врач сказала, что лучше уменьшить дозировку до 1 мг. В результате, после уменьшения дозировки, заметил, что перед сном мозг обратно приходит в расслабленное состояние, присутствует ощущение приятной пустоты, но засыпаю я все-равно с трудом и просыпаюсь около 12 часов дня, но уже не таким разбитым. Появилась эрекция ну и исчезла сухость во рту.

Уменьшение дозировки до 1мг не вызвало ухудшение психического состояния?
  • 0

#93 Alex28

Alex28

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 Январь 2011 - 01:45

Уменьшение дозировки до 1мг не вызвало ухудшение психического состояния?

Чувствую себя хорошо, каких-то изменений в психике не заметил. Врач сказала принимать риспаксол год. Принимаю его уже 8 месяцев.
  • 0

#94 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 06 Январь 2011 - 06:49

Чувствую себя хорошо, каких-то изменений в психике не заметил. Врач сказала принимать риспаксол год. Принимаю его уже 8 месяцев.

Для вас этой дозы достаточно. Некоторые пациенты, которых я наблюдаю. тоже принимают такую дозировку. Alex28 у вас вес не растёт?
  • 0

#95 Alex28

Alex28

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 Январь 2011 - 08:12

Для вас этой дозы достаточно. Некоторые пациенты, которых я наблюдаю. тоже принимают такую дозировку. Alex28 у вас вес не растёт?

У меня наоборот, недобор по весу: рост 183 см, а вес 63 кг. Сколько бы раз в день не кушал, вес не изменяется.
  • 0

#96 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 06 Январь 2011 - 08:44

У меня наоборот, недобор по весу: рост 183 см, а вес 63 кг. Сколько бы раз в день не кушал, вес не изменяется.

Это не страшно. Лишь бы вес не рос на рисперидоне.
  • 0

#97 Alex28

Alex28

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 Январь 2011 - 12:46

Для вас этой дозы достаточно. Некоторые пациенты, которых я наблюдаю. тоже принимают такую дозировку.

Спасибо, что вы обратили на мою тему внимание и высказали свое мнение как профессионал.
  • 0

#98 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 07 Январь 2011 - 11:32

Спасибо, что вы обратили на мою тему внимание и высказали свое мнение как профессионал.

Очень важно наличие критичного отношения к проблеме и приём поддерживающей терапии под контролем врача. Выздоравливайте!
  • 0

#99 zAlla

zAlla

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Январь 2011 - 11:45

Здравствуйте, я даю рисполепт своей дочери. Ей 20 лет. У неё аутизм. В своё время мы совершили большую ошибку - сделали укол секретина(вернее 2 укола), вычитав в интернете о его полезности. В результате появилась сильная агрессия. Очень многое её раздражало и она вцеплялась в волосы. При этом взгляд становился совсем другой. Какое-то время мы спасались этаперазином (несколько лет). Потом наш врач районный посоветовал сероквель. Настроение у неё улучшилось, но она стала очень сильно бегать. Просто не могла долго сидеть на месте. И со сном появились большие проблемы. В общем, мы снова вернулись на этаперазин. Но тут произошло следующее - он перестал действовать, то есть агрессия продолжалась. Попробовала снова сероквель - а на нём тоже самое. Выписывали галоперидол, но кроме сна он ничего не дал. Наш логопед посоветовал рисполепт. Я начала давать с 0.5 мг. Действие проявлялось в течение 20 минут. Она становилась вполне нормальной (поведенчески). Сейчас она принимает 3 мг в сутки и на ночь неулептил 5 капель для сна. Это уже по совету врача-психиатра. Даю с марта прошлого года. Конечно, есть неприятности - она набрала вес. Пытаюсь ограничивать её в еде. Но это сложно, так как она и так не всё ест (сильная избирательность в еде). Всё прячу, но она находит. Уже просто многие продукты (колбасу, например) вообще не покупаю. Но без колбасы она не может. Поэтому покупаю ей нарезку не больше 150 г. Пока вес больше не набирает, но и не худеет. Одно могу сказать, что благодаря рисполепту наша жизнь стала намного лучше! Так что, наверное, просто для каждого человека нужно подобрать именно "его" препарат. Да, были мы у эндокринолога. Она выписала для лечения аминорреи верошпирон по схеме 3 месяца 3р в день по 50 мг, 3 месяца 2р в день по 50 мг, 3 месяца 1 р в день по 50 мг и 3 месяца 1р в день по 25 мг. Сказала не смотреть на описание препарата и что этот препарат зарекомендовал себя очень хорошо в лечении женских проблем. И ещё гипотиазид 1/2 таблетки от 25 мг натощак утром. На самом деле цикл восстановился. Всем удачи и не болеть.
  • 0

#100 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 11 Январь 2011 - 09:35

Наш логопед посоветовал рисполепт. Я начала давать с 0.5 мг. Действие проявлялось в течение 20 минут. Она становилась вполне нормальной (поведенчески). Сейчас она принимает 3 мг в сутки и на ночь неулептил 5 капель для сна. Это уже по совету врача-психиатра. Даю с марта прошлого года. Конечно, есть неприятности - она набрала вес.

Одно могу сказать, что благодаря рисполепту наша жизнь стала намного лучше!
Да, были мы у эндокринолога. Она выписала для лечения аминорреи верошпирон по схеме 3 месяца 3р в день по 50 мг, 3 месяца 2р в день по 50 мг, 3 месяца 1 р в день по 50 мг и 3 месяца 1р в день по 25 мг.

Уровень пролактина в крови проверяли? Симптомы гиперпролактинемии
Клиническая картина характеризуется нарушением менструального цикла, чаще по типу олигоменореи или вторичной аменореи. В 5% случаев бывает и регулярный или неустойчивый менструальный цикл. При этом гиперпролактинемия чаще бывает транзиторной. Примерно 70% пациенток нарушение менструального цикла с галактореей или без нее связывают с тяжелыми стрессовыми ситуациями, травмами, оперативными вмешательствами, длительным приемом КОК и нейролептиков. У трети женщин гиперпролактинемия и нарушение менструального цикла возникают с менархе, что проявляется олигоменореей или аменореей.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами рисперидон, рисполепт, сперидан, рилептид, риссет, торендо, риспаксол, лептинорм, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру