Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 11 Голосов

Рисперидон (Рисполепт, Сперидан, Рилептид, Риссет)

рисперидон рисполепт сперидан рилептид риссет торендо риспаксол лептинорм атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 1290

#111 Дороти

Дороти

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 08:42

Странно, что врач не сказала Вам о том, что на рынке за последние годы появилась масса препаратов-дженериков рисполепта с активным веществом рисперидон: сперидан, риссет, рисдонал, торендо, все они по приемлемой цене от 300 рублей, подберите оптимальный для себя вариант.
  • 0

#112 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 05:42


Правильно ли то, что я хочу попробовать принимать другой препарат, вдруг он будет лучше рисперидона. А если он будет плохо переноситься, то скорее всего захочу попробовать еще один препарат... В общем, выбиру наилучший. Может им окажется тот же риспаксол. Или это все мои какие-то капризы?

Это не капризы. Если приём риспаксола вас полностью не удовлетворяет, вы в праве обсуждать смену базового препарата. К указанному вами солерону добавлю ещё кветирон. Переход на другой антипсихотик необходимо осуществлять под контролем лечащего врача.
  • 0

#113 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 05:51

сейчас мне 37 лет.
принимал респолепт около 6-ти лет (2 мг) и с алкоголем и без (разницы не заметил). все было нормально (засыпал, когда запланировал и нормально просыпался). изменений в поведении, мыслях, весе и т.д. не видел ни я ни мои друзья/родственники...
в январе этого года исчезла возможность его покупать.

зы. психическими расстройствами не страдал.

stour' не понятен ваш PS. Если вы психическими расстройствами не страдал, зачем принимал рисполепт?
  • 0

#114 stour

stour

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:программирование, военная история, линукс

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 06:50

stour' не понятен ваш PS. Если вы психическими расстройствами не страдал, зачем принимал рисполепт?

я слишком активно передумывал вечером все, что сделал и сказал днем... в итоге не мог долго заснуть, спал по 2-3 часа... (тогда работал директором) кончилось инфарктом... чтобы нормализовать сон назначили респалепт... и он отлично выполнял свою функцию (снотворного)... правда после отключения его как то со сном все плохо стало...
  • 0

#115 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 07:30

stour' не понятен ваш PS. Если вы психическими расстройствами не страдал, зачем принимал рисполепт?

я слишком активно передумывал вечером все, что сделал и сказал днем... в итоге не мог долго заснуть, спал по 2-3 часа... (тогда работал директором) кончилось инфарктом... чтобы нормализовать сон назначили респалепт... и он отлично выполнял свою функцию (снотворного)... правда после отключения его как то со сном все плохо стало...

Рисполепт®
Показания
Купирование острых приступов и длительная поддерживающая терапия:
острой и хронической шизофрении и других психотических расстройств с продуктивной и негативной симптоматикой;
аффективных расстройств при различных психических заболеваниях;
поведенческих расстройств у пациентов с деменцией при проявлении симптомов агрессивности (вспышки гнева, физическое насилие), нарушениях деятельности (возбуждение, бред) или психотических симптомах;
расстройств поведения у подростков с 15 лет и взрослых пациентов со сниженным интеллектуальным уровнем или задержкой умственного развития, в случаях, если деструктивное поведение (агрессивность, импульсивность, аутоагрессия) является ведущим в клинической картине болезни.

Для стабилизации настроения при лечении маний при биполярных расстройствах – в качестве средства вспомогательной терапии.

Противопоказания
Индивидуальная повышенная чувствительность к препарату, период лактации.

С осторожностью
следует применять с осторожностью при следующих состояниях:
заболевания сердечно-сосудистой системы (хроническая сердечная недостаточность, перенесенный инфаркт миокарда, нарушения проводимости сердечной мышцы);
обезвоживание и гиповолемия;
нарушения мозгового кровообращения;
болезнь Паркинсона;
судороги (в том числе в анамнезе);
тяжелая почечная или печеночная недостаточность (см. рекомендации по дозированию);
злоупотребление лекарственными средствами или лекарственная зависимость (см. рекомендации по дозированию);
состояния, предрасполагающие к развитию тахикардии типа «пируэт» (брадикардия, нарушение электролитного баланса, сопутствующий прием лекарственных средств, удлиняющих интервал QT);
опухоль мозга, кишечная непроходимость, случаи острой передозировки лекарств, синдром Рейе (противорвотный эффект рисперидона может маскировать симптомы этих состояний);
беременность;
детский возраст до 15 лет (эффективность и безопасность не установлены)
  • 0

#116 stour

stour

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:программирование, военная история, линукс

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 12:00

но мне то от бессонницы помогало...
  • 0

#117 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 01:50

но мне то от бессонницы помогало...

Из пушки по воробьям...
  • 1

#118 Alex28

Alex28

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 05:23

Это не капризы. Если приём риспаксола вас полностью не удовлетворяет, вы в праве обсуждать смену базового препарата. К указанному вами солерону добавлю ещё кветирон. Переход на другой антипсихотик необходимо осуществлять под контролем лечащего врача.


Спасибо за ответ
  • 0

#119 Алёна5

Алёна5

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 05:58

Здравствуйте ! У меня такой вопрос. Я с зипрексы перешла на спиридан из-за прибавки весе. Принимаю 4 мг в день. На спиридане вес остановил свой набор , но не упал,зато пралоктин подскачил до 2200 при норме 600. Из груди стало выделяться молоко. цикл нарушился. Эндокринолог прописал дистонекс от повышенного пралоктина , после 2ух недель приема дистонекса я поправилась на 4 кг , хотя до этого год держала 83 кг. С чем это связанно и что стоит менят нейролептик или дистонекс? очень жду ответ )
  • 0

#120 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 06:59

и что стоит менят нейролептик или дистонекс? очень жду ответ )

Менять нейролептик. Окончательное суждение за лечащим врачом.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами рисперидон, рисполепт, сперидан, рилептид, риссет, торендо, риспаксол, лептинорм, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру