Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 11 Голосов

Рисперидон (Рисполепт, Сперидан, Рилептид, Риссет)

рисперидон рисполепт сперидан рилептид риссет торендо риспаксол лептинорм атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 1290

#81 Alexey22

Alexey22

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Март 2010 - 08:12

Alexey22', а что действительно у вас наблюдались указанные вами нарушения?

Я не совсем уверен, но в последние месяца полтора после отмены паксила были незначительно выражены симптомы под буквами: А, Б, Е. Я конечно могу утверждать, что у меня было что-то похожее, но не конретно то, что было в вышеописанных пунктах.
  • 0

#82 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 18 Март 2010 - 08:30

Я не совсем уверен, но в последние месяца полтора после отмены паксила были незначительно выражены симптомы под буквами: А, Б, Е. Я конечно могу утверждать, что у меня было что-то похожее, но не конретно то, что было в вышеописанных пунктах.

Есть ещё один вариант постановки диагноза в вашем случае - органическое бредовое (шизофреноподобное) расстройство.
  • 0

#83 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 18 Март 2010 - 08:37

Принимаю рисполепт уже 2 года. Эффект положительный. Но есть одно но: за 2 года набрал вес 65 кг, а весил раньше 75 кг, сейчас, в итоге = 140 кг. Причем начал набирать вес тогда, когда мне прописали рисполепт, и еще один момент, практически в тоже время я бросил курить. Сейчас чувствую себя нормально. Ходил к эндокринологу.., она сказала, что у меня из-за лишнего веса ярко выраженная щитовидка и что нужно в срочном порядке сбрасывать вес, чтобы не было осложнений.

Сейчас пью 3 мг рисполепта каждый день на ночь.

'Alexey22' хочу вернуться у началу. Не исключено, что приём рисполепта мог вызвать такое повышение веса. Для начала необходимо сдать кровь на пролактин, при повышении показателя - необходима будет консультация эндокринолога.
  • 0

#84 Anyutka

Anyutka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Май 2010 - 06:47

Добрый день! Про рисполепт могу сказать как хорошее, так и плохое. В первый курс лечения он меня действительно спас от мании преследования, от бредовых мыслей, каши в голове, страхов и т.д. Был перерыв в лечении. Сейчас принимаю второй раз с сентября 2009 года. Вроде в начале все было хорошо, но вот последние полгода ощущаю депрессию, нежелание что-либо делать, отсутствие эмоций и любых чувств.

Историю своей болезни я описывала уже:
http://neuroleptic.r...&about3639.html
Диагноза своего я не знаю. Врач не говорит. Но чувствую, что это депрессивное расстройство. Сейчас принимаю 1 мг рисполепта плюс 20 мг ципромила. Хорошо ли совместим данный АД с рисполептом?
  • 0

#85 Alice

Alice

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Июль 2010 - 01:13

Ничего нового не скажу, просто ещё один случай в копилку пострадавших.

Рисполепт назначили после попытки суицида, вместе с азалептином, но безо всяких циклодолов. Дозировка была, кажется, 4 мг рисполепта, про азалептин не помню, семь месяцев прошло.

Ах, какое сладкое то было время, приём рисполепта! Засыпаешь в полночь, просыпаешься каждые сорок минут, переворачиваешься с одного бока на другой, и такой приятный душ всё тело обдаёт - это твой собственный пот по тебе течёт ручьями, ога. И подушку не забыть перевернуть - слюны натекло на подушку так, что в луже щека оказывалась. И сны, сны - кошмар на кошмаре, чудо что за сны! За 36 лет бренного существования от силы три раза кошмары видела, а тут кажную ночь не по разу кажутЬ! А в пол-пятого глаза врастопырку - и пой соловьём или выпью кричи, всё равно не заснуть. Просыпаешься - и бежишь к коробке с таблетками, думаешь, не того ли их все разом, без разбору, потому что если это жизнь - то что же такое умирание?
Встаёшь на карачки - и давай по квартире бегать, и орать, и башкой в стены биться. Потому как акатизия. Красота! И на туалетной бумаге экономия, семье подмога, в туалет-то один раз в пять дней. И книжки новые не покупаешь, читать потому что невмочь - опять же экономия. Ну рази не прЭлесть?
А в метро место уступают!!! Пожилым тётям не уступают, а тебе - пожалте! Потому как франкенштейны нечасто по улицам столицы разгуливают, а ты прям без грима - и готовый восставший из ада.

И мелкому женскому самолюбию полный абшид выходит - месячных нет, воняешь, как конь, Т-зона на лице воспалённая и красная, как у шестидесятилетнего алкаша, и сочится жиром (и этот жир ты вытираешь специальными впитывающими салфеточками, чтоб он на подбородок не стекал - ну неудобно как-то ходить с каплями жира на подбородке, даже если ты уже совсем чмо, а не женщина и даже не человек), а по внешнему виду напоминает поверхность Луны. А остальная часть лица мертвенно-зелёная и напоминает вулканический остров - всё забито действующими гнойниками, которые приходится очищать три-четыре раза в день.
Говорить невмочь, не то что в инете подругам письма писать - вот вам и добродетель молчания налицо. Ну не понимаю я, за что некоторые так ругают рисполепт! Ну просто кладезь, а не лекарство! С домашними проблем никаких нет - они от тебя шарахаются, как от чумы, да и тебе на их жизнь глубого того. Результат - никаких семейных конфликтов! Дети носят из школы "неуды" и живут припеваючи - никто над душой с уроками не стоит. Вот вам и отсутствие стрессов у детей. Сплошные плюсы.

И никаких травмирующих столкновений с действительностью - где она, действительность-то? Ау! Нету её. Чёрной завесой от тебя скрыта.
А депрессия-то, депрессия! Ну где ещё такую раздобудешь, как не на рисполепте? Беспросветная, всеобъемлющая, и если б не акатизия - валяйся гниющим половичком, с которым у тебя много общего: вид, цвет, запах.
И ещё - поманьячить! Оо-о-о, это наше всё! Я бы никада в жизни не узнала бы, что значит "маниакальное" и с чем его едят, а тут - такой шанс! Соскакиваешь через сорок минут после засыпания с мыслью о том, что не можешь сформулировать, что такое "дискурс" - и давай рыскать по шкафам в поисках философского словаря! Дым коромыслом, в этом дыму всё вокруг, а главный дым - в твоих мыслях, мозг - сплошная рвотная масса, и эта рвотная масса хочёт, хочёт, хочет вспомнить про дискурс!!! Находишь словарь, читаешь, ни чёрта не понимаешь - и в рыдания! И лежишь после истерики весь такой расслабленный, в слезах, соплях, гное и поту. Картина маслом.

Врачихе рассказала, а она - "увеличьте в два раза дозу!" И опять же чудесное свойство в себе обнаруживаешь: не можешь ей сказать, чтоб сосала то самое, ога. Хотя без рисполепта сказала бы, чё. Скрытые добродетели обнаруживаются на рисполепте, вот чё.

Чудесная позиция докторов - "это не рисполепт, а болезнь". У моей лечащей ... (многоточие - это непечатное. Я не могу по-другому её называть, ей-богу, не могу!) такая же позиция была. Гнойники, слюнотечение, маньячество, отсутствие месячных и неработающий кишечник - это всё моя "болезнь". Какая - она не говорила.
"Болезнь" пошла на спад через три дня после прекращения приёма пилюлек. Но у меня есть стойкое ощущение, что таблетки нанесли мне непоправимый урон - у меня, например, до сих пор дёргается правая нога по вечерам. И ещё - во мне поселился страх. Учитывая, что раньше я вообще не понимала, что такое страх (такой, знаете, не в биологическом смысле, а в социальном) - пилюльки сделали меня "нормальнее". Теперь я боюсь. Появились провалы в памяти, а это совершенно чудовищное ощущение. Человеком я себя больше не чувствую, я - отброс, отход психиатрии. Ошибка врачихи - старой еврейской ляди.
  • 2

#86 hava_nagila

hava_nagila

    Форумчанин

  • Группа X
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:К.

Отправлено 09 Июль 2010 - 06:12

От поста предыдущего оратора просто волосы на спине дыбом.

Мне тоже назначен рисперидон, 2 мг на ночь. В ПНД мне выдали его под поэтическим названием "Сидозон-сан", производство Индии.

Я его боюсь, но принимаю. Больше всего страшит перспектива набора веса.
Вот только я не пойму: каким образом одна крошечная таблеточка в день может увеличить массу тела на десятки килограммов?
И почему, в таком случае, в побочках прописана анорексия?..
  • 0

#87 Alex28

Alex28

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 Январь 2011 - 06:10

Сначала я принимал рисперидон утром по 2 мг. Сразу же после начала приема у меня пропал сон, пропало либидо, появилась сухость во рту. Весь день была страшная вялость, ничего не хотелось делать.
После консультации с врачом уменьшили дозировку с 2 мг до 1 мг и принимать его стал перед сном. Стало немного лучше. Пропала вялость, с либидо стало немного лучше, пропала сухость во рту, но сон все-равно не очень хороший. Хочу проконсультироваться с врачом и перейти на другой препарат.
  • 0

#88 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 05 Январь 2011 - 07:53

Сначала я принимал рисперидон утром по 2 мг. Сразу же после начала приема у меня пропал сон, пропало либидо, появилась сухость во рту. Весь день была страшная вялость, ничего не хотелось делать.

Alex28 какое заболевание лечили?
  • 0

#89 Alex28

Alex28

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 Январь 2011 - 10:04

Alex28 какое заболевание лечили?

Диагноза не знаю, врач не говорил, но могу описать, что было.
Под новый 2010 год я почувствовал, как у меня как бы начало неметь одно из полушарий мозга. Это продолжалось около недели. За это время сделал вывод, что на меня воздействуют гипнозом. А когда выходил на улицу, то мне казалось, что за мной следят какие-то люди. Еще через какое-то время у меня начались визуальные галлюцинации и слабые голоса в голове. Эти все явления продолжались около двух месяцев. Они то появлялись, то исчезали. В общем, забрали меня в ПБ.
Так как я был уверен, что на меня воздействуют гипнозом и забрали меня в ПБ незаконно, то таблетки ни разу не пил, я только делал вид, что пил, а потом их выплевывал в унитаз. За три недели, которые я лежал в больнице, мне сделали три или четыре укола аминозина, от них я увернуться не мог и один укол сибазона, в первую ночь пребывания в больнице. А вообще-то, назначали галоперидол, азалептин и аминозин в таблетках. Когда меня выписывали с ПБ, я уже начал осознавать, что со мной, что-то на самом деле не так. И где-то еще через неделю пребывания дома, полностью осознал, что это было психическое заболевание.
Радует, что психоз прошел сам по себе. Очень не хочу снова оказаться в психушке.
Вот такое мое заболевание.
  • 0

#90 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 05 Январь 2011 - 10:44

Диагноза не знаю, врач не говорил, но могу описать, что было.
Под новый 2010 год я почувствовал, как у меня как бы начало неметь одно из полушарий мозга. Это продолжалось около недели. За это время сделал вывод, что на меня воздействуют гипнозом. А когда выходил на улицу, то мне казалось, что за мной следят какие-то люди. Еще через какое-то время у меня начались визуальные галлюцинации и слабые голоса в голове. Эти все явления продолжались около двух месяцев. Они то появлялись, то исчезали. В общем, забрали меня в ПБ.
Так как я был уверен, что на меня воздействуют гипнозом и забрали меня в ПБ незаконно, то таблетки ни разу не пил, я только делал вид, что пил, а потом их выплевывал в унитаз.

Alex28 вы действительно перенёс острое психотическое состояние, которое прошло, как я понял, без лечения. Появилась критика. Описанное вами состояние с респиридоном развилось как быстро?
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами рисперидон, рисполепт, сперидан, рилептид, риссет, торендо, риспаксол, лептинорм, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру