Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 11 Голосов

Рисперидон (Рисполепт, Сперидан, Рилептид, Риссет)

рисперидон рисполепт сперидан рилептид риссет торендо риспаксол лептинорм атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 1289

#1041 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 12 Июль 2020 - 12:20

бан навсегда

Верно )


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#1042 Robinson

Robinson

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Июль 2020 - 02:45

Принимал 6 мг рисполепта - очень мешало работе (программированию), голова не работала. Перевели на Торендо Ку Таб - действующее в-во то же самое, но препарат помягче, кое-как получается работать.


  • 0

#1043 Tatiana29

Tatiana29

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Июль 2020 - 06:43

У кого как. Блокада 5-HT2A способствует увеличению префронтального высвобождения дофамина. Негативные симптомы шизы связывают со снижение уровня дофамина в мезокортикальном пути, который является связующим звеном с префронтальной корой и вероятно недостаточно стимулирует ее. С другой стороны, можно ингибиторами обратного захвата норадренали повысить уровень дофамина в префронтальной коре.

 

Да, и нужно различать негативную симптоматику и апато-абулический синдром при депрессии, а то тут у половины форума негативная симптоматика. Негативная симптоматика чаще всего наступает при лечении позитивной и сочетает в себе наличия шизофренического дефекта.

 

Пожалуйста, объясните такую вещь - когда сын принимает 1 мг. рисполепта, то он как бы оживает, становится внимательнее, уходит ужасное состояние, что-то начинает делать. Получается, что увеличивается префронтальное высвобождение дофамина. Я это так понимаю, потому что при больших дозировках этого не происходит - вялость, апатичность. 

Вы пишите, что можно ингибиторами обтратного захвата норадреналина повысить уровень 

дофамина в префронтальной коре.  Какие это препараты - ?

спасибо

Татьяна


  • 0

#1044 Satsura

Satsura

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Переулок алхимиков

Отправлено 24 Июль 2020 - 06:52

В моем случае для стимуляции коры мозга нет ничего лучше бринтелликса. Ну или трициклических антидепрессантов типа амитриптилина, имипрамина. Но у меня депрессия.


  • 0

#1045 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 25 Июль 2020 - 12:49

 можно ингибиторами обтратного захвата норадреналина повысить уровень 

дофамина в префронтальной коре.  Какие это препараты - ?

Учитывая эффективность и безопасность, в первую очередь стоит рассматривать антидепрессанты из группы СИОЗСН (венлафаксин, Иксел, дулоксетин)


  • 1

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#1046 Empera

Empera

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 141 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула

Отправлено 26 Июль 2020 - 03:46

Рисперидон плохо справляется с негативной симптоматикой? Пила его 7 месяцев с анафранилом, убрал только галлюцинации и бред в первые месяцы и все.. остальное же время я мучалась и еще пока мучаюсь с пустой головой, отсутствием мыслей тоесть, отсутствием воспоминаний, нет эмоций и чувств, плохая концентрация и внимание.. мне он в общем не особо помог, улучшений давно нет, щас перешла на квеатипин, буду надеяться..Диагноз шизоаффективное депрессивное расстройство
  • 0

#1047 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 28 Июль 2020 - 04:06

Рисперидон плохо справляется с негативной симптоматикой? Пила его 7 месяцев с анафранилом, убрал только галлюцинации и бред в первые месяцы и все.. остальное же время я мучалась и еще пока мучаюсь с пустой головой, отсутствием мыслей тоесть, отсутствием воспоминаний, нет эмоций и чувств, плохая концентрация и внимание.. мне он в общем не особо помог, улучшений давно нет, щас перешла на квеатипин, буду надеяться..Диагноз шизоаффективное депрессивное расстройство

Рисперидон на негативную симптоматику почти никак не действует. Кветиапин по негативной отрабатывает 50/50, не у всех и не всегда, и его действие развивается очень медленно, что то около 12 месяцев до хоть сколько нибудь заметных изменений. Но эффект на когнитивную сферу развивается что то около 3 месяцев, многие на нем отмечают что думать становится намного легче.


Как быстро и как сильно рисперидон поднимает пролактин? Условные 2мг за условную 1 неделю примерно как сильно повысят пролактин?


  • 0

#1048 Vasya_Stackenschneider

Vasya_Stackenschneider

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Июль 2020 - 07:36

Forvealis, откуда вы черпаете информацию о лечении негативной симптоматики? Я просто хочу поглубже изучить то, о чём вы пишете.


  • 0

#1049 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 28 Июль 2020 - 08:36

Forvealis, откуда вы черпаете информацию о лечении негативной симптоматики? Я просто хочу поглубже изучить то, о чём вы пишете.

Читаю исследования и отзывы какие получается найти через гугл и форумы, книги и гайдлайны тоже какие получается найти. Просто изучаю любую информацию которую удается найти. В основном это пабмед, шизофрения.ком, википедия и кое какие отрывки книг из гугла.


  • 0

#1050 Empera

Empera

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 141 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула

Отправлено 28 Июль 2020 - 10:30

Рисперидон на негативную симптоматику почти никак не действует. Кветиапин по негативной отрабатывает 50/50, не у всех и не всегда, и его действие развивается очень медленно, что то около 12 месяцев до хоть сколько нибудь заметных изменений. Но эффект на когнитивную сферу развивается что то около 3 месяцев, многие на нем отмечают что думать становится намного легче.

Как быстро и как сильно рисперидон поднимает пролактин? Условные 2мг за условную 1 неделю примерно как сильно повысят пролактин?



Спасибо за ответ! Очень бы хотелось, чтобы мне повезло и он помог.. не знаете,у многих кто отказывается в подобной ситуации восстанавливается мышление, память,появляются эмоции, чувства? Это все может вернутся? Какие у меня шансы?
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами рисперидон, рисполепт, сперидан, рилептид, риссет, торендо, риспаксол, лептинорм, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру