Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 11 Голосов

Рисперидон (Рисполепт, Сперидан, Рилептид, Риссет)

рисперидон рисполепт сперидан рилептид риссет торендо риспаксол лептинорм атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 1290

#131 Alex28

Alex28

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 03:07

Здравствуйте... Очень надеюсь на вашу консультацию.
У меня шизофрения - голоса. Я принимаю Риспаксол (Рисперидон) два года - на данный момент в дозировке 2 мг. Но от этого препарата есть побочки, которые мешают полноценно жить. Довольно много раз просил своего лечащего врача подобрать другой препарат, но она никак не соглашалась.... И вот когда мама сама перезвонила врачу – то тогда она согласилась на дугой препарат… на тот который я ей посоветовал -)))
Тут была одна проблема, врач к которому я хожу на консультацию, работала только с типичными нейролептиками и одним атипичным – Рисперидоном -))) Вот поэтому она и не могла посоветовать другой препарат..
Из вашего сайта, я узнал, что в Украине есть дженерик Абилифая – Арип МТ. Почитав его инструкцию, пришел к мнению, что он может быть немножко лучше Риспаксола.
Мне назначили принимать Арип МТ в дозировке 10 мг.. пью его уже 10 дней. Но мой врач говорит, что этот препарат надо пить курсами, а потом делать перерыв (как только я прекращал пить Рисперидон, у меня через 3-4 дня появлялись симптомы болезни.. Поэтому вряд ли я смогу не пить Арип МТ некоторое время), а другой врач, который в ПНД вообще не слышал о Абилифае и его дженериках, но сказал принимать его в дозировке 20 мг !!! -))) При том, что в инструкции написано, что поддерживающая терапия 10 – 15 мг. Вообще..подумываю о смене лечащего врача.. Вот сам вопрос: как и в какой дозировке мне лучше принимать Арип МТ, если у меня поддерживающая терапия Рисперидоном - 2 мг, а в некоторые периоды была и 1мг? Нужно ли пить Арипипразол курсами, а потом делать перерыв?
  • 0

#132 alenazhest

alenazhest

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 23 Январь 2012 - 08:47

Сейчас принимаю Торендо Ку таб. Из-за сильнейшего аппетита прибавила в весе. На дозе 6мг вдень никак не проходит музыка в голове. так же присутствует неусидчивость.

Сообщение отредактировал Semenov: 24 Январь 2012 - 07:36

  • 0

#133 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 24 Январь 2012 - 07:37

Сейчас принимаю Торендо Ку таб. Из-за сильнейшего аппетита прибавила в весе. На дозе 6мг вдень никак не проходит музыка в голове. так же присутствует неусидчивость.

Попробуйте поговорить с врачом о замене препарата.
  • 0

#134 ольга34

ольга34

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 11 Февраль 2012 - 10:37

Здравствуйте,уважаемые форумчане!Может то что я напишу покажется дикостью,но пожалуйста не осуждайте меня.У меня проблема с мужем.Дело в том,что раньше он много пил,потом по состоянию здоровья ему пришлось отказаться от алкоголя совсем.Теперь это монстр.Агрессия бьет через край,причем беспричинная.Настроение меняется буквально за минуту.Вокруг все плохие,даже смотря телевизор,он всех критикует.Может разбить,швырнуть в припадке все,что угодно.Я понимаю,что у него не в порядке с психикой.К врачу идти не хочет,считает,что вокруг все больные,а он здоровее всех.Отказывается пить даже пустырник.Я терпела 3 года, много прочитала литературы в инете,в том числе и на вашем форуме и решила попробывать рисполепт в каплях.Свободно купила его в интернет-аптеке.Добавляю потихоньку в еду по 0,5 мг в сутки уже неделю,пока ничего не изменилось и никаких побочек.Может увеличить до 1 мг?только не считайте меня сумашедшей идиоткой,просто другого выхода не вижу.Можно конечно просто его бросить,но хочется помочь,пусть даже против его воли.А может посоветуете другой препарат?Только пожалуйста не отправляйте к врачам,это все равно не возможно.Я ходила к нашему психиатру,хотела проконсультироваться заочно,сказал- только с мужем.Подскажите,поможет ли рисполепт от агресии и в какой дозе?
  • 0

#135 Alex28

Alex28

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 Февраль 2012 - 05:25

Здравствуйте,уважаемые форумчане!Может то что я напишу покажется дикостью,но пожалуйста не осуждайте меня.У меня проблема с мужем.Дело в том,что раньше он много пил,потом по состоянию здоровья ему пришлось отказаться от алкоголя совсем.Теперь это монстр.Агрессия бьет через край,причем беспричинная.Настроение меняется буквально за минуту.Вокруг все плохие,даже смотря телевизор,он всех критикует.Может разбить,швырнуть в припадке все,что угодно.Я понимаю,что у него не в порядке с психикой.К врачу идти не хочет,считает,что вокруг все больные,а он здоровее всех.Отказывается пить даже пустырник.Я терпела 3 года, много прочитала литературы в инете,в том числе и на вашем форуме и решила попробывать рисполепт в каплях.Свободно купила его в интернет-аптеке.Добавляю потихоньку в еду по 0,5 мг в сутки уже неделю,пока ничего не изменилось и никаких побочек.Может увеличить до 1 мг?только не считайте меня сумашедшей идиоткой,просто другого выхода не вижу.Можно конечно просто его бросить,но хочется помочь,пусть даже против его воли.А может посоветуете другой препарат?Только пожалуйста не отправляйте к врачам,это все равно не возможно.Я ходила к нашему психиатру,хотела проконсультироваться заочно,сказал- только с мужем.Подскажите,поможет ли рисполепт от агресии и в какой дозе?


Мне кажется, что ваша ситуация довольно сложная и в тоже время типичная для семей, где люди болеют психическими болезнями или имеют тяжелый характер. Я уже читал на одном форуме, что в одной семье у мужа была психическая болезнь, скорее всего, она приняла вид паранойи: муж постоянно подозревал жену в измене и был постоянно агрессивным... Жена хотела сначала его бросить, но потом кто-то ей посоветовал подбрасывать ему в еду рисполепт в дозировке 4 мг.. В общем, это помогло..у мужа исчезла паранойя и агрессия… НО тут важно понимать, что обман рано или поздно раскроется…И тогда будет еще хуже чем было…Муж может начать сам готовить себе еду..хранить ее где-то в закрытом месте ну и так далее…

У меня шизофрения..Начало болезни проявлялась тоже в виде «беспричинной »агрессии но к мои родителям на протяжении двух лет и только потом появились голоса… Но я себя изменил..и болезнь приняла легкий характер…

«Агрессия бьет через край, причем беспричинная. Настроение меняется буквально за минуту. Вокруг все плохие, даже смотря телевизор, он всех критикует. Может разбить, швырнуть в припадке все, что угодно.» - это может быть просто личностной особенностью, а может быть и началом психической болезни...

Мне кажется, что подбрасывать в еду рисполепт (на относительно короткий период один – два месяца) можно только для того, чтобы методом наблюдения определить: изменится ли поведения мужа в лучшую сторону или останется таким же… Если после начала приема нейролептика поведение не изменится…то скорее всего, проблема в самом характере…и тут будет нужна помощь психолога..
Рисполепт обычно назначают в дозировке от 2 мг и если агрессия является проявлением шизофрении, то он конечно поможет…

Вообще, когда все методы налаживания хороших отношений исчерпаны, психологи рекомендуют воспользоваться таким приемом: взять листик бумаги, разделить ее чертой на две области и в первой области написать, то что этот человек вам дает: т.е. 1) любовь 2) деньги 3) уверенность в завтрашнем дне ну и т.п. Во второй области написать то, что будет, когда этого человека не будет рядом с вами т.е. 1) я буду свободной 2) у меня появится возможность больше уделять себе время… ну и т.д. В конце, нужно просто подвести итоги внизу списка…

Вот как-то так выглядит ваша ситуация в мои глазах…Но повторюсь еще раз…Вашу проблему должен решать врач-специалист
  • 0

#136 ольга34

ольга34

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 12 Февраль 2012 - 08:50

Уважаемый Alex28, я Вам очень благодарна за ответ!Побробую увеличить до 2 мг,а там посмотрим,что будет.Спасибо Вам большое и удачи!
  • 0

#137 Инсайт

Инсайт

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 12 Февраль 2012 - 08:56

Уважаемый Alex28, я Вам очень благодарна за ответ!Побробую увеличить до 2 мг,а там посмотрим,что будет.Спасибо Вам большое и удачи!

это ужасно, одумайтесь, вы даете мужу психотропный препарат, только потому что сами так решили, а чего сразу не мухаморами кормить? остановитесь!
  • 1
Врач-психиатр, заведующий отделением №6 НФ ГУЗ "ПНД" РО

#138 ольга34

ольга34

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 12 Февраль 2012 - 11:22

Инсайт!Я понимаю Ваше возмущение,но поверьте- взвешены все за и против 100 раз.Кстати-МухОморы-отличное деревенское средство от многих болезней.Главное соблюсти дозировку.
Да,я решила сама назначить лечение,Если Вы читали мой первый пост,то думаю,согласитесь со мной,что налицо явные псих.отклонения.
Как врач,что Вы мне можете посоветовать?Отправить в ПСД?Насильно?У нас там задавят дешевым старьм с огромными побочками.
  • 0

#139 Dmitry.

Dmitry.

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Медицина, фармакология, химия.

Отправлено 14 Февраль 2012 - 12:04

Первый нейролептик в жизни был Рисполепт, помню чуть не умер, как было плохо после него, всего 2 мг и через час почувствовал, что мне нехорошо, напала сонливость, тревога, стало тяжело дышать, прилег заснул на час, проснулся - еще хуже, металлический привкус во рту, не мог ни сидеть, ни лежать, был ужасный дискомфорт, ложился, каждые 2 часа просыпался, и вновь зысыпал, так как состояние было ужасное, ночь была бессонная, через сутки лишь стало лучше, через два-три дня пришел в себя, это было самое ужасное состояние. Долгое время боялся пить нейролептики, Тералиджен без побочных эффектов, Трифтазин - тоже плохо, но не так ужасно как после Рисполепта. Врач сказал, что это скорее всего индивидуальная непереносимость. Тогда, когда принял Рисполепт, пил флуоксетин, может это еще от сочетания стало так плохо.
  • 0

#140 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 14 Февраль 2012 - 06:36

Первый нейролептик в жизни был Рисполепт, помню чуть не умер, как было плохо после него,

По поводу какого заболевания назначали лечение нейролептиками?
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами рисперидон, рисполепт, сперидан, рилептид, риссет, торендо, риспаксол, лептинорм, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру