Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 22 Голосов

Прегабалин (Лирика)


Сообщений в теме: 6354

#1201 NHK

NHK

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:разные
  • Интересы:будут

Отправлено 26 Июль 2016 - 09:29

Лирика это аналог гамк. А гамк это тормозной нейромедиатор. Под его воздействием нейроны меньше генерируют импульсов.

А как это будет отражаться на психике никто не знает, только в общих чертах.

 

Почему становится лучше ?  Включи логику, в каком состоянии были нейроны если торможение привело их в относительную норму ?


  • 0

#1202 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 26 Июль 2016 - 11:07

Лирика это аналог гамк. А гамк это тормозной нейромедиатор. Под его воздействием нейроны меньше генерируют импульсов.

Бинарно слишком - незачот.

Логика: Улучшенная тормозная система в автомобиле не означает, что газовать меньше машинка будет. Означает, что при необходимости тачка будет лучше и быстрее тормозить.

 

 

Почему становится лучше ?  Включи логику, в каком состоянии были нейроны если торможение привело их в относительную норму ?

Логика подсказывает, что тормозная система в целом, не "нейроны" в общем, была слишком слаба и сабж ей помогает. В частности, тормозить не нужное перевозбуждение нервной ситемы и подавлять плохие и лишние переживания.


  • 0

#1203 NHK

NHK

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:разные
  • Интересы:будут

Отправлено 26 Июль 2016 - 11:53

А лирика не улучшает тормозную систему, это со временем могут делать литий и вальпроаты, она ее активирует. В момент приема. Сразу и сильно. Ниче общего с починкой тормозов.

 

 

Можно предположить и слабость тормозной с-мы, но че это она вдруг ослабла? Эпилепсия и шизофрения это перевозбуждение отдельных нейронов и систем, тежелую депрессию лечат добавляя нормотимики, а они в первую очередь снижают возбудимость а не увеличивают торможение.

 

У молодого человека логично предположить длительное перевозбуждение ставшее хроническим а "снижение активности" это для стариков, инсультников и генетически дефективных.


  • 0

#1204 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 27 Июль 2016 - 12:22

Лирика в первую очередь УЛУЧШАЕТ тромозную систему и позволяет ей тормозить тогда и там, когда и где это потребуеться. Ну еще могу сказать, что Лирика не для шизофреников, и шизофреников среди ее потребителей нет и не было никогда. Литий и Вальпроаты имеют сильные побочки, и просто лишний раз могут калечить в тех случаях, где калечения можно было избежать.

 

 

Рассуждения про "молодых людей", стариков, инсультников и генетически дефективных - это фашизмо-этатизм в чистом виде. Если изначально "тормозная система" слабая, Вы предлагаете фашистский взгляд на такого человека(не старый инсультник, значит - генетический урод).


Сообщение отредактировал Rush85: 27 Июль 2016 - 12:48
Оверквотинг.

  • 0

#1205 NHK

NHK

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:разные
  • Интересы:будут

Отправлено 27 Июль 2016 - 12:44

Не привязывайся к словам, я не фашист, не рассист и люблю котиков.

 

Ряд болезней я привел

чтоб показать что большая часть психических растройств происходит или является следствием перевозбуждения нейронов.

 

Как ты себе представляешь улучшение лирикой гамк системы ?


  • 0

#1206 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 27 Июль 2016 - 12:54

Не привязывайся к словам, я не фашист, не рассист и люблю котиков.

 

Ряд болезней я привел

чтоб показать что большая часть психических растройств происходит или является следствием перевозбуждения нейронов.

 

Не всякий ретранслирующий фашистско-этатическую точку зрения - фашист. Я знаю, а скорее всего не фашист, а просто ретранслятор. Просто самому мне лет 5-7 назад многие врачи загоняли эту точнку зрения. И даже их я фашистами не считаю, они просто вещают так, как правильно и как сверху подкорректировали...

Ну а насчет перевозбуждения нейронов и психичеких болезней - вот ты сам и подтвердил ее. А если принять такую истину, то как следствие - лечение "перевозбужденности нейронов" - нейролептик... Могу и дальше порассуждать, но не в контексте одного поста...

 

 

Как ты себе представляешь улучшение лирикой гамк системы ?

Ну ты сам начал с истины, вот такой:

>Лирика это аналог гамк. А гамк это тормозной нейромедиатор.

 

Вот как-бы если допустить ее, то агонист-релизер ГАМКА должен улучшить ослабленную ГАМК систему. Я сам не фанат Лирики, и для себя приемлю более лучшие ГАМК-эргики. Но Лирика как антиэпилептическое средство, как минимум не калечит(не явлется блокатором натриевых каналов).

 

P.S. Литий-литию рознь конечно, но вот мне блокаторы Na+ каналов почему-то противны, очень противны. Наверное я генетический урод...


  • 0

#1207 NHK

NHK

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:разные
  • Интересы:будут

Отправлено 27 Июль 2016 - 11:13

Почемуто..,не читал но осуждаю. Они действуют гуманнее чем транки и тем более лирика.

 

Кстати почитал ее инструкцию, там НИГДЕ не написано что ее действие подобно бензодиазепинам которые повышают чувствительность к гамк. Она сама какбы гамк. Может это и не совсем так, но что такое " альфа2 субьеденица...бла,бла,бла, все равно никто не знает.


  • 0

#1208 goa-2

goa-2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Июль 2016 - 11:54

Да в общем не суть важно как действует. Просто я чувствую торможение - опьянение-замедление в голове. Я-то считал, что для того чтобы встать и пропылесосить наконец нужен кофеин, стимулятор, энергетики, выработка норадреналина какого-то, разгон.  А тут получается - затормозил психику, встал и пропылесосил. Все наоборот. Чем сильнее дернул ручник, тем быстрее едешь :)  Непонятки. 

НЕ, ладно бы это были социальные ситуации при социофобии или еще чего-то ПУГАЮЩЕЕ. Позвонить девушке - страшно. Выпил Лирику - легче.

Но блин, пылесосить НЕ СТРАШНО, а лениво.  В чем тут помогает тормозящее вещество - хз. Должно быть еще ленивее :)


  • 0

#1209 NHK

NHK

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:разные
  • Интересы:будут

Отправлено 27 Июль 2016 - 12:24

Длительное перевозбуждение как длительный стресс, короткий бодрит, длительный истощает. К тому же повышенная активность одних систем может подавлять активность других  а лирика этот барьер снимает.


  • 0

#1210 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 27 Июль 2016 - 11:51

Да в общем не суть важно как действует. 

То, что описываете, у сайентологов вроде энграммами называется. Так-что с точки зрения сайентологов можно сказать так: Лирика позволяет тормозить вредные энграммы. Понятно, почему они так психотропы не любят -))


Сообщение отредактировал Rush85: 28 Июль 2016 - 12:19

  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру