Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 22 Голосов

Прегабалин (Лирика)


Сообщений в теме: 6328

#1221 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 14 Август 2016 - 10:57

Слишком-слишком разные препараты. Ну уж если перепало, то 25мг лучше пополам поделить(т.е. 12.5 мг) и так принять, максимум.

а почему пишешь - перепало? На аптека.ру он в свободной продаже по 25 и 10 мг

500 и 260 руб соответственно везде 50 табл. Польша.

Или есть какой-то другой, а это не то?

 

И его, в тличии от лиры нельзя при судорогах.


  • 0
 
 
 

 


#1222 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 16 Август 2016 - 12:15

 

Совет просто дал не пытаться заменить Лиру Баклофеном. Эффект разный. И кроме того, есть люди, которые отъезжают на часик с околоторчевой дозировки 50 мг. А кто-то в старших классах упороть сотку мог легко.

 

P.S. Я-то относительно равнодушен к Лирике и настолько-же неравнодушен к Баклофену, но я пьяница тот-еще. Не представляю как перекрючило-бы мой гомеостаз при отказе от Баклофена и алко с переходом на Лирику.


Сообщение отредактировал Rush85: 16 Август 2016 - 10:40

  • 0

#1223 kostyasm123

kostyasm123

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 377 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 16 Август 2016 - 01:16

Ахахахаааа мой участковый психиатр с такими глазами спросил а что за зверь такой этот баклофен...Я говорю Хлор-Фенибут, седатик и проч...Выписал мне рецепт...Ок...принимаю день - альгерика 150 мг...следующий день - Баклу 25 мг...И экономия почти 250 грн. в мес.


  • 0

#1224 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 17 Август 2016 - 12:08

Ахахахаааа мой участковый психиатр с такими глазами спросил а что за зверь такой этот баклофен...Я говорю Хлор-Фенибут, седатик и проч...Выписал мне рецепт...Ок...принимаю день - альгерика 150 мг...следующий день - Баклу 25 мг...И экономия почти 250 грн. в мес.

А я вот подумал, спец. леч. на рецепте - это аля off label ?


  • 0

#1225 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 17 Август 2016 - 06:23

Для Goa-2.
Ответ на Ваш вопрос лежит на поверхности.
Тут не надо лезть в ионные каналы и синапсы.
Тревога. Острая или хроническая. Фоновая, которую Вы можете и не осознавать.
Так уж заведено в природе, что у живых организмов на раздражитель (тревогу) всего лишь два варианта реакции
Возбуждение (ну чтоб максимально резко свалить от опасности)
И торможение (это когда живое существо в момент опасности впадает в ступор. Враг может пройти мимо не заметив, или примет за мертвого)
Это все варианты нормы. В природе встречаются как адаптивные механизмы.
Но и у людей это тоже есть. (Эволюционисты говорят "от предков досталось")
Конечно, в яркой форме это редко проявляется. Как например, истрерическое бегство или ступор на войне под обстрелом. Но мы, покопавшись в себе, можем найти такие черты личности.
Опять же человек
У человека есть вторая сигнальная система. По простому говоря, человеку не обязательно иметь обьективный источник опасности над головой. Этот источник может существовать в его голове в виде тревоги. Постоянной, пароксизмальной или неосозноваемой.
Если я - та самая личность, которая на тревогу реагирует торможением, то при наличии любой, даже незаметной ьревоги я буду сидеть на диване. Оправдываясь ленью, неготовностью, необязательностью действия.
Теперь приходит реальный противотревожный препарат, который тревогу выключает.
Прекрасно. Вы испытываете душевный комфорт (груз с души падает) и отрубается филогенетический механизм, который держал вас в ну не ступоре, конечно, но в торможении.

Все это знали 100 лет назад, или сколько там учению дедушки Павлова, а мы все это проходили мимо в школе.
Конечно, механизм маленько сложнее, он включает себя фазовые состояния цнс.
Да, что-то может от стресса истощиться например. Ведь торможение - это тоже активный энергозатратный процесс.
(Имеется ввиду нормальное торможение, а не то, когда человек умер и от этого успокоился)
Поэтому, в сущности, павловские микстуры включали в себя помимо стимулятора кофеина еще и бром.
Я не занижаю роль истощения.
Вот за последние года три на форуме ни разу не всплыл "диазепамовый тест". А ведь хорошая диагностическая вещь.
Опять же мало кто говорит о амитал-кофеиновом или диазепам-кофеиновом растормаживании. А механизмы примерно одинаковы же.
  • 4

#1226 kostyasm123

kostyasm123

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 377 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 17 Август 2016 - 07:51

А я вот подумал, спец. леч. на рецепте - это аля off label ?

Понятно, что стандартная схема подбора препарата от тревоги (трициклики, затем терациклики...рисперидон, кветиапин, оаланзапин и пр...) уже не работает...то дальше уже приходишь к самодеятельности.....Так, например, мой любимый прегабалин из побочек дает седацию и что-то вроде эйфории, ну настроение иногда подымает..хотя в педивикии его позиционируют и как транк..та же ситуация с баклофеном или beta-адреноблокаторы помимо основного действия бонусом купируют тревогу....Тут еще на форуме статейка была про пирроксан, при возможности поробую и его....Забыл..похоже, что баклофен облегчает акатизию, связанную с приёмом клозапина на ночь...


  • 0

#1227 Коляда

Коляда

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 658 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:столица Урала
  • Интересы:фармакология, плавание, холодный душ, путешествия.

Отправлено 19 Август 2016 - 07:49

Так, например, мой любимый прегабалин из побочек дает седацию и что-то вроде эйфории, ну настроение иногда подымает.


Дык это плюсом вполне можно считать, а не побочными эффектами.
  • 0

#1228 goa-2

goa-2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Август 2016 - 11:17

Да да. конечно это плюс!

У меня где-то на 1-2 балла по 10 балльной системе настроение растет. Ну правда растет и сонливость к вечеру. Но настроение точно растет 10-20% от обычного.


  • 0

#1229 kostyasm123

kostyasm123

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 377 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 20 Август 2016 - 01:39

Дык это плюсом вполне можно считать, а не побочными эффектами.

Меня от прегабалина иногда "заносит" как от клозапина, но это иногда, действует он по-разному...


  • 0

#1230 kostyasm123

kostyasm123

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 377 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 20 Август 2016 - 02:01

Да да. конечно это плюс!

У меня где-то на 1-2 балла по 10 балльной системе настроение растет. Ну правда растет и сонливость к вечеру. Но настроение точно растет 10-20% от обычного.

А кому-то даже плюс 10% в настроение - большой прорыв


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру