Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 22 Голосов

Прегабалин (Лирика)


Сообщений в теме: 6354

#3221 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Октябрь 2019 - 07:16

у частных разве есть лицензия на такой препарат?

Да, в прошлый раз выписал без проблем.


  • 0

#3222 midshipman

midshipman

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 Октябрь 2019 - 07:21

Сходил сегодня в городскую поликлинику к наркологу, попросил выписать прегабалин (показал упаковку, что пью). Он мне сказал, что его выписывают только наркоманам и поинтересовался не наркоман ли я. Я сказал нет и ушел ни с чем. Придется идти к частному и по сути платить за рецепт. :mad:

 У меня лечащий врач психиатр нарколог, это |****|, постоянно напоминаю что он общается с комбатантом а не наркоманом. 


  • 0

#3223 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 04 Октябрь 2019 - 11:52

Сходил сегодня в городскую поликлинику к наркологу, попросил выписать прегабалин (показал упаковку, что пью). Он мне сказал, что его выписывают только наркоманам и поинтересовался не наркоман ли я. Я сказал нет и ушел ни с чем. Придется идти к частному и по сути платить за рецепт. :mad:

Вы нашли к кому пойти за рецептом...
А на будущее, распечатайте коды болезней с предыдущей страницы и инструкцию к препарату и к доктору. Понимаю, что многие не станут рамсить с врачом, но и тогда результата не будет, если все будут молчать.
 

Я б на твоём месте попросил его показать показания про которые он говорит. И ещё прогулялся бы к главврачу с ним.
И можно ещё на сайт местного департамента здравоохранения чиркануть с фамилией этого умника

Главврачи бывают точно такими же, как их подчиненные.


  • 0

#3224 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Октябрь 2019 - 12:12

В городской сейчас только нарколог. Ругаться смысла не было, т.к. ещё одна из причин отказа - это страх проверок, которая скорее всего продиктована руководством(многие частные клиники тоже боятся связываться с препаратом, ни психиатры, ни неврологи не могут выписать рецепт).
Я уже сходил к частному, взял с запасом, чтобы не переплачивать лишний раз.
  • 0

#3225 Botanello

Botanello

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Oпределился
  • Интересы:Всё красивое и необычное. Исследования, натурфилософия, природоведение, алхимия, биохимия, эволюция. Фарм-комбинаторика и лечение болезней за счёт восстановления нарушенного обмена веществ.

Отправлено 05 Октябрь 2019 - 02:14

И ещё прогулялся бы к главврачу с ним.
И можно ещё на сайт местного департамента здравоохранения чиркануть с фамилией этого умника

 

Вы сами так делали (ответьте пожалуйста честно)? Если да, то в каком году и какой был результат?


  • 0

Не рвите жопу, она одна. 


#3226 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 05 Октябрь 2019 - 10:55

Вы сами так делали (ответьте пожалуйста честно)? Если да, то в каком году и какой был результат?


По поводу рецепта - не делал, а вообще делал. Результат был.
Самый мягкий способ - написать в депздрав
  • 0

#3227 Axel

Axel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Часто переезжаю

Отправлено 07 Октябрь 2019 - 03:39

Привет.

У меня 2 вопроса

1) Чем отличается от габапентина?

2) Помогает ли при социофобии, что бы общалось легче и интереснее было с людьми?

И если помогает, то лучше пить разово перед тем как общаться нужно или долго курсом? И на сколько долгим может быть курс?


  • 0

Пароксетин 30мг + Ламотриджин 100мг + Кломипрамин 10мг


#3228 kickflip

kickflip

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 473 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поднебесная

Отправлено 07 Октябрь 2019 - 10:45

Привет.

У меня 2 вопроса

1) Чем отличается от габапентина?

2) Помогает ли при социофобии, что бы общалось легче и интереснее было с людьми?

И если помогает, то лучше пить разово перед тем как общаться нужно или долго курсом? И на сколько долгим может быть курс?

1. Габапентин гораздо слабее и нет так ярко выраженного наркотического эффекта, как у прегабалина.

2. Помогает однозначно.

3. Пить разово за несколько часов до предполагаемой активности. Курсом пить нежелательно. 

Есть люди, которые месяцами пьют и нет жестокой толерантности. Я, например, пил примерно 3 - 4 раза в 2 недели, то есть не чаще 2 х раз в неделю. Дозировку подберешь индивидуально - практически. 

Акцент еще сделаю - прием курсом сулит зависимость и потерю благоприятного эффекта. Как только чувствуешь, что препарат начинает слабо работать - сразу делай паузу. Продолжительность паузы - тоже определяется практическим путем. У всех по разному. 


  • 0

#3229 deja vu

deja vu

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:балагое

Отправлено 07 Октябрь 2019 - 01:05

до предполагаемой активности. И опасности!


  • 0

#3230 Axel

Axel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Часто переезжаю

Отправлено 07 Октябрь 2019 - 02:21

1. Габапентин гораздо слабее и нет так ярко выраженного наркотического эффекта, как у прегабалина.

2. Помогает однозначно.

3. Пить разово за несколько часов до предполагаемой активности. Курсом пить нежелательно. 

Есть люди, которые месяцами пьют и нет жестокой толерантности. Я, например, пил примерно 3 - 4 раза в 2 недели, то есть не чаще 2 х раз в неделю. Дозировку подберешь индивидуально - практически. 

Акцент еще сделаю - прием курсом сулит зависимость и потерю благоприятного эффекта. Как только чувствуешь, что препарат начинает слабо работать - сразу делай паузу. Продолжительность паузы - тоже определяется практическим путем. У всех по разному. 

Супер, спасибо! Вообщем буду как с транками. Сейчас алпразолам пью так же 2-3 раза в 2 недели, когда много людей намечается. Если чаще - перестает работать и на утро не комфортно - делаю сразу перерыв.

А как прегабалин или габапентин с транками сочетается? Просто усиливает эффект?

Габапентин на много слабее? У меня на него рецепт есть, но если слабее сильно, то буду прегабалин искать


  • 0

Пароксетин 30мг + Ламотриджин 100мг + Кломипрамин 10мг




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру