Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 22 Голосов

Прегабалин (Лирика)


Сообщений в теме: 6335

#111 Dark

Dark

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 428 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 10 Январь 2010 - 06:58

В прошлом были эпизоды употребления кодеина (Нурофен+).


Какие дозы Нурафена были? Сколько таблеток, отбивали ли или так пили?
Как часто?

кстати судя по описанию "выкручивание суставов" очень сходно с опийным с.о.

может вам во время детокса лечь под капельницу?


Не думаю, что капельница хоть чем то поможет, с учётом того, что прегабалин даже не метаболизируется в организме и выводится в не изменённом виде.
  • 1

#112 anton.exe

anton.exe

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Энтомология

Отправлено 10 Январь 2010 - 07:33

от пачки до двух (отбитые до практически бесцветной жидкости), ну и, разумеется, внутрь
обычно не более 2 месяцев, начиная с пачки раз в 3 дня и заканчивая двумя каждый день - ну тут наверно, у всех примерно одинаково, хотя знаю отдельных личностей, умудряющихся съедать 3 пачки не отбивая

попробую Сирдалуд - посмотрим, что получится

Спасибо за советы. Я вообще не собирался на форуме об этом писать. Просто в прошлый раз, когда были проблемы с Паксилом, врачи и некоторые на этом форуме, все считали, что никакого синдрома отмены у Паксила нет, что это мои субъективные переживания или возврат депрессии. Однако же решение нашлось и было эффективным. А сейчас даже инструкцию к Паксилу вроде как дописали.
  • 0

#113 Dmitriy_spb

Dmitriy_spb

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Январь 2010 - 05:43

Однако, если погуглить по английски "pregabalin withdrawal symptoms" - то информации уже на порядок больше. В общем, этот вопрос определённо требует тщательного внимания. ИМХО проблема зависимости - очень серьёзная проблема. Как по мне, лучше десятикратно перестраховаться, даже если изначально уверен в обратном.
  • 0

Мой новый форум, посвящённый тревожным расстройствам и депрессии: http://psy-ru.org (ищите меня там)


#114 HELENA

HELENA

    Модератор раздела "Наркология"

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 Январь 2010 - 10:55

Так для всеобщей коллекции высказываний о лирике. В дозе сначала 150, потом 300 не чувствовала ее вообще, потом подумала нафиг деньги тратить и собственно слезла резко ничо не почувствовала. Даже завидую этим наркоманским страстям)))
  • 0
Просто физиолог, тренер, но не психотерапевт... )

#115 Dmitriy_spb

Dmitriy_spb

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Январь 2010 - 10:59

и собственно слезла резко

А длительность приёма какая была?

Если несколько дней - так это мало слишком, за такой период и на бензодиазепины не подсядешь. Как раз проблемы зависимости обсуждаются для многомесячных курсов.
  • 0

Мой новый форум, посвящённый тревожным расстройствам и депрессии: http://psy-ru.org (ищите меня там)


#116 HELENA

HELENA

    Модератор раздела "Наркология"

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 Январь 2010 - 11:08

А длительность приёма какая была?


Месяц примерно... Но какая разница в длительности, если основную массу торкало, как я поняла, с первого раза (цвета ярче, эмоциональный фон лучше).

Если несколько дней - так это мало слишком, за такой период и на бензодиазепины не подсядешь. Как раз проблемы зависимости обсуждаются для многомесячных курсов.


На бензо и за неделю можно подсесть ибо удобно и комфортно спать и вообще не нервничать. А что касается лирики, в том вся фишка остальных отзывов, что первый опыт яркости реальности подвигает к дальнейшему приему, а если эффекта не достигается, то значит повышение дозы...
  • 0
Просто физиолог, тренер, но не психотерапевт... )

#117 Dmitriy_spb

Dmitriy_spb

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Январь 2010 - 12:06

Но какая разница в длительности

Ну, если речь идёт именно о физической зависимости, а не психологической, то стаж употребления имеет очень большое значение.

Т.е. что бы получить физическую зависимость от тех же бензодиазепинов(или барбитуратов) нужно какое-то время. Однократный приём зависимости не вызовет. Неделя - тоже мало... и чем больше будет время приёма - тем больше вероятность зависимости и(если зависимость в какой-то момент разовьётся) тем сильнее будет её сила. Т.е. сила последующего абстинентного синдрома, при отмене препарата.

Конкретно с бензодиазепинами зависимость в силе возрастает примерно первые пару лет. Далее она по силе уже не меняется.

Т.е. после недели бросить очень просто(вообще ничего не чувствуешь)
После месяца синдром отмены есть, но слабый и быстрый.
После полугода намного сложнее. Абстинентный синдром уже тяжёлый.
После двух лет ещё сложнее. Абстиненция зачастую нестерпимая.
Дальше уже без разницы(после 5-10(и более) лет зависимость по тяжести такая же как и после двух).

Это и мои собственные наблюдения и то что удавалось прочитать об этом или от врачей услышать, кто знаком с этим вопросом.

Кстати, сайт интересный нашёл на эту тему(к сожалению не русскоязычный): http://www.benzo.org.uk/

А что касается лирики, в том вся фишка остальных отзывов, что первый опыт яркости реальности подвигает к дальнейшему приему, а если эффекта не достигается, то значит повышение дозы...

Ну, не все же таблетки принимают ради сиюминутной эйфории. Мне, например, интересен противотревожный эффект Лирики.

А вообще Лирика - это в первую очередь, вроде как, средство против невропатической боли. По крайней мере это её основное показание.

Короче, ближе к делу, если пробежатся по ангоязычному Интернету, предостережения о зависимости к прегабалину есть:
http://www.drugs.com...pregabalin.html

If you stop taking pregabalin suddenly, your seizures may become worse or you may have withdrawal symptoms. Withdrawal symptoms include headache, sleep problems, nausea, and diarrhea. Do not stop using pregabalin suddenly without first talking to your doctor. You may need to use less and less before you stop the medication completely.

http://emc.medicines.org.uk/document.aspx?documentId=14651

After discontinuation of short-term and long-term treatment with pregabalin withdrawal symptoms have been observed in some patients. The following events have been mentioned: insomnia, headache, nausea, diarrhoea, flu syndrome, nervousness, depression, pain, sweating and dizziness. The patient should be informed about this at the start of the treatment.

Concerning discontinuation of long-term treatment of pregabalin there are no data of the incidence and severity of withdrawal symptoms in relation to duration of use and dosage of pregabalin.

А в рунете тишина... ни слова об этом. К чему бы это?
  • 0

Мой новый форум, посвящённый тревожным расстройствам и депрессии: http://psy-ru.org (ищите меня там)


#118 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 11 Январь 2010 - 09:14

Короче, ближе к делу, если пробежатся по ангоязычному Интернету, предостережения о зависимости к прегабалину есть:
http://www.drugs.com...pregabalin.html

http://emc.medicines...ocumentId=14651

Интересные сообщения.
  • 0

#119 Dark

Dark

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 428 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 11 Январь 2010 - 10:25

слезла резко ничо не почувствовала. Даже завидую этим наркоманским страстям)))


Ну это смотря с чего вы слезали с помощью "лирики", если с герoина, то неудивительно, что ничего особенного вы не почувствовали ;)

Лирика оказывает очень сильное влияние на здоровых людей, изменяя эмоциональный фон, что противоречит рекламе её же "действует только на патологические зоны, инактивирует перевозбуждения нейронов не вовлекая не перевозбуждённые участки мозга"
Как то так..
  • -3

#120 Dmitriy_spb

Dmitriy_spb

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Январь 2010 - 06:30

слезла резко ничо не почувствовала. Даже завидую этим наркоманским страстям)))

В контексте сообщения, думаю, что имелось ввиду что HELENA слезла, ничего не почувствовав, с самой Лирики. Причём тут героин? Об этом не было ни слова.

Лирика, судя по тому что пишут в интернете(на англоязычных ресурсах), может вызывать зависимость. Жаль, но это так, скорее всего. Но, судя по всему, очень многое зависит от сроков, дозировок для формирования зависимости. Ещё не стоит забывать что в данном вопросе всё может быть очень индивидуально. Даже на бензо, при длительном курсе, далеко не все подсаживаются. Но многие другие подсаживаются, и очень крепко. В общем, этот вопрос(с зависимостью) определённо требует осторожности.

P.S. Кстати, поискал в англоязычном интернете(жаль от туда поиски не начал), пишут что и от габапентина тоже бывает зависимость. Не всегда и не у всех, но бывает.
  • 1

Мой новый форум, посвящённый тревожным расстройствам и депрессии: http://psy-ru.org (ищите меня там)




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру