Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 22 Голосов

Прегабалин (Лирика)


Сообщений в теме: 6325

#2441 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 10 Апрель 2019 - 10:57

Мне тревогу неплохо убирает и социофобию, но я как понял у меня аллергия на него или это побочки такие, вообщем с дыханием что-то становится, трудно дышать, нету насыщения вдохом я не знаю спазм какой-то бронхов. Больше не принимаю его.

Какая дозировка ?


  • 0

#2442 NEVROZZZ

NEVROZZZ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

Отправлено 10 Апрель 2019 - 11:39

Какая дозировка ?

С дыханием проблемы даже от 150мг. А так, больше 600мг/сут не пил.
  • 0

F60.6/F41.0


#2443 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 23 Апрель 2019 - 11:43

При приеме прегабалина 2 раза в сутки по 300мг (надо утром и в обед ) ,то сколько перерыв между дозами минимум должен быть ,чтобы толера не было ?


  • 0

#2444 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 24 Апрель 2019 - 01:54

Пару дней думаю как минимум
  • 0

#2445 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 24 Апрель 2019 - 12:11

не,я имею в виду в рамках дня ,перерыв между утренней и дневной дозой .


  • 0

#2446 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 24 Апрель 2019 - 02:54

С дыханием проблемы даже от 150мг. А так, больше 600мг/сут не пил.

А Вы не пытались выяснить почему? Мне Лирику и участковый выписывал и здесь на форуме Гилев рекомендовал. У меня спазмы дыхания за счёт судорожной активности. Как раз  Прегабалин бы... В https://www.rlsnet.r...dex_id_3493.htm указываются возможные побочки: 

Со стороны дыхательной системы, органов грудной клетки и средостения: часто — сухость слизистой оболочки полости носа; нечасто — одышка, носовое кровотечение, заложенность носа, ринит, кашель, храп; редко — чувство стеснения в горле, отек легких.

 

 

Досада! Противосудорожное средство - мне бы как раз! А хуже стало. Врач с форума рекомендовал увеличить дозу. Я увеличил. Ещё хуже стало. А почему так? Ведь, не только противотревожный препарат, но и противосудорожный!


  • 0

#2447 NEVROZZZ

NEVROZZZ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

Отправлено 24 Апрель 2019 - 04:55

А Вы не пытались выяснить почему? Мне Лирику и участковый выписывал и здесь на форуме Гилев рекомендовал. У меня спазмы дыхания за счёт судорожной активности. Как раз Прегабалин бы... В https://www.rlsnet.r...dex_id_3493.htm указываются возможные побочки:
Досада! Противосудорожное средство - мне бы как раз! А хуже стало. Врач с форума рекомендовал увеличить дозу. Я увеличил. Ещё хуже стало. А почему так? Ведь, не только противотревожный препарат, но и противосудорожный!

Я не знаю как так происходит, но ощущения такие что препарат попадает в легкие.
Ну это аллергия как я понимаю. В инструкции даже написанно "возможны анафилактические реакции".
Кстати от прегабалина такая же фигня. А так жаль т.к они помогают мне хорошо от тревоги и принимать можно длительно. Но увы.....
  • 0

F60.6/F41.0


#2448 Onlythebrave

Onlythebrave

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр

Отправлено 30 Апрель 2019 - 12:16

Привествую.
Товарищи как долго можно пить Лирику и Эсциталопрам?На данный момент уже больше года принимаю,пока остановился на 225мг и 15мг.
У меня не решенная проблема с жкт,1,5 года назад,конкретно по плохело,потом цепануло что то похожее на депрессию.Короч много чего было. Пока я не наткнулся на имунолога с наличием мозга и одно из его решений это была Лирика и Ципралекс ( Сейчас Габана и Эсциталопрам Тева,соответственно)
И да, это сработало я частично встал на ноги,хотя бы домашние дела могу делать.Кроме частично это и повлияло на работу жкт,хотя бы облегчило происходящее.

В двух словах.Есть/был ВЭБ(Эпштейн-Барр) одно из предположений,что он обосновался в жкт.Естественно я не могу этого доказать. Все скопии не находят видимых проблемм.
В реальности имеем не полное опорожнение кишечника и что еще хуже,газы отходят не пойми как. До эсциталопрама/лирики,вообще не отходили,зверство еще то.По факту я прям чувствую что какой то из сфинкторов(который ближе к выходу) сжимается,обращаю на это внимание,разжимется,но от то не один,у нас то еще этим подсознание занимется.
Еще есть прикольный момент,после хорошей гулянки с 40градусными напитками,на следующий день утром,хожу как нормальный человек и даже больше.Но это не всегда бывает и только утром,потом весь день естественно хреново.Ну и похмелье пару дней точно.Но так как такие гулянки пару раз в месяц,то это терпимо.
Про те что симптомы уже победил,смысла писать наверное нет,если надо будет напишу.

Итак что имеем на сегодня. Я понимаю что есть проблема и с головой и самим жкт локально.Надо было бы обратится к специалисту,но его толком нет.Да и честно говоря я много чего сам раскопал и подтвердил анализами,того что ни один из врачей даже не пытался найти.Про шаблонное лечение мы все знаем.

Пару вещей,нашел витаин Д и Цинк на нижней границе.Я понимаю на что это указывает и понимаю что из за проблем с жкт .Там нарушена скорее всего всасываемость.Но всё анализы естественно не сдать.Больше чем уверен что еше что то есть. Но денег уже нет раскапывать дальше...

На данный момент я постепенно замечаю то что настроение уже не такое как было прежде,по не многу возвращается тряска и раздражительность.Но пока это не сильно напрягает,но хочу подготовится на всяуий случай.Так как я уже это проходил то понимаю что это все от жкт,хотя хер пойми замкнутый круг какой то...
Я понимаю что решив основную проблему,ады не понадобятся,но решения пока нет.По этому мне необходимо хоть как то существовать.

Собственно сам вопрос.Как мне поступить с эсциталопрамом и лирой?Увеличить дозу или постепенно уменьшить и перейти на другой ад ,а с лирой вообще не понятно?

Если что еще вспомню,напишу. И спасибо на перед,


  • 0

#2449 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Май 2019 - 01:03

Какая максимальная безопасная доза считается для приема?


  • 0

#2450 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 05 Май 2019 - 01:07

Какая максимальная безопасная доза считается для приема?

450 мг терапевтическая, выше не рассматривают. Ну и вообще есть опыт некоторых людей с приемом 2000 мг. Живые, ничего) Отменять только тяжело.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру