Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 22 Голосов

Прегабалин (Лирика)


Сообщений в теме: 6328

#61 Dark

Dark

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 428 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 07:24

ещё через час температура снизилась(!!) до 37, пошёл в гости


В остром периоде вирусных заболеваний лучше бы отсиживаться дома на карантине.
А то не цените вы как то своих друзей - в гости и заражать... сорри, это оффтоп. но не могу не отметить, так как форум всё-же медицинский.

Что касается лирики, все описанные эффекты характерны.
Главное во время успеть бросить.
Я бы не советовал вам пить её больше месяца, если у вас нет прямых показаний, написанных в её инструкции.
  • 0

#62 andrei

andrei

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:спальная

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 07:54

В остром периоде вирусных заболеваний лучше бы отсиживаться дома на карантине.
А то не цените вы как то своих друзей - в гости и заражать... сорри, это оффтоп. но не могу не отметить, так как форум всё-же медицинский.

Что касается лирики, все описанные эффекты характерны.
Главное во время успеть бросить.
Я бы не советовал вам пить её больше месяца, если у вас нет прямых показаний, написанных в её инструкции.


что ж вы так сразу.. не цените... они сами с гриппом сидят, чуть ли не в один день все заболели и не знай кто кого ещё заразил.

почему именно месяц?
вам известны случаи синдрома отмены с лирики? если известны расскажите пожалуйста.
и по возможности расскажите известные вам последствия приёма лирики.
  • 0

#63 andrei

andrei

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:спальная

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 08:24

сегодня от той же дозы нет того эффекта. есть, но не так выражен как вчера. толерантность?
  • 0

#64 Dark

Dark

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 428 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 09:18

вам известны случаи синдрома отмены с лирики? если известны расскажите пожалуйста.
и по возможности расскажите известные вам последствия приёма лирики.


Да.
Вы тему то прочитайте - с начала и до конца, здесь всё написано об этом как раз.
В самом начале и оттуда пошли-поехали.
Синдром отмены не хилый.

сегодня от той же дозы нет того эффекта. есть, но не так выражен как вчера. толерантность?


Да, толерантность очень быстрая.
Будите гнаться за тем эффектом первого опьянения от неё - быстро выйдете на такие дозы что и зарплаты мало будет, а эффекта чувствовать не будите, но и без неё уже не сможете.
Поэтому месяц, и не выше 600мг в два приёма.
  • 0

#65 andrei

andrei

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:спальная

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 12:46

Да.
Вы тему то прочитайте - с начала и до конца, здесь всё написано об этом как раз.
В самом начале и оттуда пошли-поехали.
Синдром отмены не хилый.



Да, толерантность очень быстрая.
Будите гнаться за тем эффектом первого опьянения от неё - быстро выйдете на такие дозы что и зарплаты мало будет, а эффекта чувствовать не будите, но и без неё уже не сможете.
Поэтому месяц, и не выше 600мг в два приёма.


Конечно же я прочитал эту тему, 2 раза даже. Никаких конкретных примеров людей столкнувшихся с пристрастием, с синдромом отмены НЕТУ. В основном спор Vendetta vs Immortal не вызывающий доверия. Вообще, я уже узнал конкретные печальные случаи ЗЛОупотребления лирикой. Если интересно выложу.
  • 0

#66 Dark

Dark

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 428 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 03:51

Вообще, я уже узнал конкретные печальные случаи ЗЛОупотребления лирикой. Если интересно выложу.


Выкладывайте!
  • 0

#67 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 05:55

Если интересно выложу.

andrei мне тоже интересно, выкладывайте.
  • 0

#68 andrei

andrei

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:спальная

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 10:01

насколько я знаю он частно практикующий врач. его цитата:
вобщем так был у меня только один клиент у которого первичная система на лирике(ранее иногда было потребление ТГК,алкоголь) парень "20 лет употреблял около полугода по 1000мг в сутки. увидел я его на 3 день отмены,очень было похоже на отмену такого микса=транки+экстази+натрия оксибутерат,(психоз ,судороги,подергивание мышц тела,агрессивное поведение,боль в суставах и отсутвие чувствительности кожи при прикосновении) связываться не стал отправил в реанимацию,через два дня отправили в отделение занимающееся депрессиями.пока лежит и плачет уже 3 мес.


далее про того же. цитата:
кушать он его стал просто так,плана не было,начитался в интернете про лирику,попробывал понравилось,нагнал дозу,в конце заметили родители,что стал то злым,то добрм,то сонливым ,то добрым...вобщем неадекватным,разговорили-признался.закрыли дома,а на третий день ТАКОЕ. вобщем я сейчас узнал -дистрофия коры головного мозга,перевели уже в неврологию.п....ц дурак на всю жисть. я бы пока не рекомендовал прием препарата лирика больше 14 дней и превышение терапевтических дозировок,и отмена постепенная-снижение дозы до 25 мг,потом через день,через день,через два дня и отмена.
  • 0

#69 Dark

Dark

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 428 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 02:24

я бы пока не рекомендовал прием препарата лирика больше 14 дней и превышение терапевтических дозировок,и отмена постепенная-снижение дозы до 25 мг,потом через день,через день,через два дня и отмена.


Вы врач?... :)
Понимаете, Андрей, проблема в том, что минимальная дозировка выпускаемая в РФ это 75мг.
А капсулы это не таблетки - делить их крайне трудно. По 50 и 25 мг в России капсул нет.

Случай, который вы описали является, к сожалению не редкостью для длительного приёма данного препарата.
В тоже время необходимо учитовать наркоманию у молодого человека в анамнезе и превышение терапевтической дозировки препарата, равно как и приём его не по показаниям.
Смущает также вот это:

увидел я его на 3 день отмены,очень было похоже на отмену такого микса=транки+экстази+натрия оксибутерат


Кто увидел? Вы или врач? Синдромы отмены таких миксов разве часты, как и сами такие миксы? :unsure:
  • 0

#70 andrei

andrei

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:спальная

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 03:07

Вы врач?... :)
Понимаете, Андрей, проблема в том, что минимальная дозировка выпускаемая в РФ это 75мг.
А капсулы это не таблетки - делить их крайне трудно. По 50 и 25 мг в России капсул нет.

Случай, который вы описали является, к сожалению не редкостью для длительного приёма данного препарата.
В тоже время необходимо учитовать наркоманию у молодого человека в анамнезе и превышение терапевтической дозировки препарата, равно как и приём его не по показаниям.
Смущает также вот это:



Кто увидел? Вы или врач? Синдромы отмены таких миксов разве часты, как и сами такие миксы? :unsure:


Dark, читайте внимательней. Это не моя цитата, я не врач. Я же написал это цитата частно практикующего врача и про дозировки и про остальное. От себя я ничего не писал.

П.с. Дозировочку-то можно размерить. Вскрыл капсу, высыпал порошок и... дело техники
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру