Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 22 Голосов

Прегабалин (Лирика)


Сообщений в теме: 6354

#71 Dark

Dark

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 428 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 03:12

Дозировочку-то можно размерить. Вскрыл капсу, высыпал порошок и... дело техники


Очень сильно сомневаюсь, что пациент на понижении дозы трясущимися ручками будет как кокс на зеркальце высыпать порошочек и делать ровные дорожки кридиткой :)
  • 0

#72 Индеец

Индеец

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 02:10

Я находясь 6 лет на кодеиновой системе,год назад начал сокращять дозу,дошел до 100мг в 2 дня,после этого получил довольно сильную депрессею,аппатию,отсутствие интереса ко всему:понижение либидо,перестал общятся с друзьями.Короче у меня остался комп,книги,фильмы ....и кодеин.Неделю назад купил Лирику 150 мг.Первый прием сильно напомнил чистый МДМА,без примесей: прошла аппатия,повысился аппетит,"включили свет"-все цвета стали значительно ярче,ощютил прилив чистой радости,и тд и т.п. Мне 42,стаж наркотизации 25 лет.
Прекрасно понял с первого приема,что таких эффектов(эйфории) не может быть просто так.Наркогенный потенциал Лирики очень высок.Толерантность-присутствует сразу,с первого приема,второй прием не дает таких ярких и однозначных эффектов.Но....я купил Лирику и начал ее принимать не ради,эйфории и прочих выше описанных эффектов,поэтому не стал увеличивать дозу выше 300мг-в 2 приема.При этом можно отметить:прекрасный сон,аппетит,восстановление общего нормального(хорошего)настроения,стал делать дела которые давно было пора сделать,увеличение перерыва между приемами кодеина до 3х суток.В сочетание Лирика+кодеин,Лирика+ТГК,Лирика заметно потенцирует действие препаратов.Я не врач,но за четверть века поверьте,поневоле станешь во всем этом разбираться не хуже хорошего нарколога.Но в моем случае,пожалуй действие Лирики имеет положительную динамику.Сегодня 9 день,доел первую упаковку,2 дня ел по 150мг,7 дней по 300 в 2 приема.Нет такой яркой эйфории,но все остальное присутствует в полной мере.Хочу взять еще одну пачку,Лирика 150,так гораздо дешевле чем 75 мг.Проблема выхода меня конечно очень сильно интересует и беспокоит,повышать выше 300мг в день не буду ни при каких условиях.Отменять думаю постепенно,как и написано в анатации.А руки у меня трястись-уж точно не будут,располовинить капсулу-занятие простое,и школьник справится.Надеюсь что за неделю я на нее не крепко подсел,не героин же это,и не кокс.Нет никаких сомнений,и фармацевты говорят что,-"В последнее время Лирика очень популярна",в том что если повысить дозу до 1г. в день,то людей ждет неизвестный,но явно малоприятный синдром отмены.Особенно если это первичная система.Но скажу вам,что по сравнению с кодеином и его депрессивным состоянием-прегабалин просто возвратил меня в нормальное состояние,как до кодеиновой системы.Надеюсь что при комплексном лечение опиоидной зависимости-прегабалин может и должен сыграть свою положительную роль.Синдром отмены кодеина-гораздо тяжелее и дольше героина(кодеин-единственный опиоид стимулятор,все остальные седатики) и я не тешу себя "фантазиями" что это можно сделать только прегабалином.Но в комбинации с АД,БД и конечно под наблюдением врача-нарколога-я надеюсь это будет возможно сделать.Жаль.что нет более маленьких дозировок Лирики,так как и при повторном употребление150мг-( 300мг в сутки)-явственно чувствуется-стимулятор(повышенная разговорчивость,и прочее...) единственное что отличает от амфа и мета, нет-"зубовного срежета" на выходе и сон нормальный.Странно и то что прегабалин,то "мажет"-клонит в сон,но стоит начать говорить на волнующююВас тему-прегабалин "разгоняет" настолько,что я заметил тремор кистей рук.И это при нижнем пределе в 300мг в сутки. И то, я же не знаю как бы все это выглядело при 600 мг и больше.Но это вопрос не ко мне.
Так что побуду in vivo еще неделю,постараюсь сократить дозу до 50 мг в день,буду отписываться.как и что.
  • 0

#73 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 06:09

Прекрасно понял с первого приема,что таких эффектов(эйфории) не может быть просто так.Наркогенный потенциал Лирики очень высок.Толерантность-присутствует сразу,с первого приема,второй прием не дает таких ярких и однозначных эффектов.Но....я купил Лирику и начал ее принимать не ради,эйфории и прочих выше описанных эффектов,поэтому не стал увеличивать дозу выше 300мг-в 2 приема.При этом можно отметить:прекрасный сон,аппетит,восстановление общего нормального(хорошего)настроения,стал делать дела которые давно было пора сделать,увеличение перерыва между приемами кодеина до 3х суток.

Спасибо за объективную оценку препарата. И если можно, дайте такую же оценку препарата на последующих этапах. Пишите.
  • 0

#74 Индеец

Индеец

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 09:14

Непременно,я ж в конце поста это уже пообещял! я еще,помимо всего и модератор на Форуме сайта "Мотылек". Так там дня 3 назад отписался молодой человек(25лет),с 12 летней опийной системой.
Он уже сам переломаться не может,и каждые 2-3 месяца ложился в больницу......а в этот раз не стал,и начал пить Лирику....,но уж не знаю как и зачем но за 12 дней он разогнался до 900мг с утра,а потом весь день в догон еще :blink: ,я так понимаю там почти 1,5 г. выходило. Так сегодня он пишет,закончилась Лирика,и началась-"жесть",даже дня не смог выдержать,опять купил.... :(
Это конечно крайний случай,но как я понял не единственный..,поговорив с фармацевтами в знакомых аптеках.Сам я тоже купил себе вторую пачку Лирика 150,но открыл капсулу половину ссыпал в заранее подготовленную капсулу, и выпил утром 150,в 17 часов 75 мг.Особой разницы не почувствовал...,ну может стало поменьше стимулировать.Но как я писал-прегабалин действует двояко,если скажем после приема включить фильм,то легко можно и заснуть,прямо посреди фильма.
Препарат странный даже для меня,мои рецепторы не могут точно ответить-что это,хотя я вроде как только может каких-то совсем экзотических вещей не пробовал.То есть и я и мои рецептры в недоумении,они то выдают мне,реакцию близкую к МДМА-первые 2-3 часа после приема,а потом я успокаиваюсь и это напоминает мне опиат - типа оксикадона.Но это мои ассоциации,а они насколько я понимаю пытаюца подобрать что-то для них знакомое(из прошлого опыта)....и не могут.Тут надо знать как и на что(динамику и кинетику) действуют молекулы прегабалина,какие рецепторы активизируются при его приеме.А как это узнать-если в анатации ничего путного не написано,а если это еще и сфальцифицированные исследования....тогда я просто теряюсь в догадках.
Но то что прегабалин помогает переломаться при опиоидной системе -это факт.Если она(система) первична-то многие с помощью Лирики слезли с кодеина,трамадола....вот только вопрос не приобрели ли они новую и более сильную и страшную зависимость-пока остается для меня открытым?
  • 0

#75 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 11:02

Но то что прегабалин помогает переломаться при опиоидной системе -это факт.Если она(система) первична-то многие с помощью Лирики слезли с кодеина,трамадола....вот только вопрос не приобрели ли они новую и более сильную и страшную зависимость-пока остается для меня открытым?

Вполне возможно и такое, замещение одной зависимости другой.
  • 0

#76 andrei

andrei

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:спальная

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 06:07

Да.
Вы тему то прочитайте - с начала и до конца, здесь всё написано об этом как раз.
В самом начале и оттуда пошли-поехали.
Синдром отмены не хилый.



Да, толерантность очень быстрая.
Будите гнаться за тем эффектом первого опьянения от неё - быстро выйдете на такие дозы что и зарплаты мало будет, а эффекта чувствовать не будите, но и без неё уже не сможете.
Поэтому месяц, и не выше 600мг в два приёма.


Месяц по 600мг хватит с лихвой чтоб подсесть. Имхо.
  • 0

#77 Dark

Dark

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 428 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 06:16

Месяц по 600мг хватит с лихвой чтоб подсесть. Имхо.


Люди, которые принимают препарат по показаниям обычно реже "подсаживаются", чем остальные :)
  • 0

#78 andrei

andrei

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:спальная

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 09:44

Люди, которые принимают препарат по показаниям обычно реже "подсаживаются", чем остальные :)


ну это понятно) но 600мг в день в течении месяца, хоть по показаниям, хоть без, присадка стопудово.
  • -2

#79 Away

Away

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москоу
  • Интересы:english, espanol, хорошее настроение

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 07:44

Вполне возможно и такое, замещение одной зависимости другой.

На бихае была тема, да и на иностранных форумах, тоже снимались с опиатов лирикой. Вроде как те кто не жестил с лирикой, 150мг в день 14 дней, нормально пережили всё. Ну может они сидели на кодеине всего лишь. А те кто ели по 600мг в день, те же 14, получили потом очень сильный отходняк. Не думаю, что то вещество, которое легко снимает опиатный абстинентный синдром, само не вызовет зависимости...

Есть и случаи слезания с помощью лирики с ГАМК системы (бутират, баклофен), чел в итоге дошёл до 1000 мг прегабалина в день, нормально уже переносил такие дозировки - работал и тд.. Вот что потом с ним не знаю :huh:

Мой опыт с лирикой.

У меня так то легкая депрессия, бывают острые стрессовые ситуации, есть некоторые тревожные симптомы. Знаком с лирикой уже 2 года. Сначала использовал только для рекреации... А потом обнаружил что для пользы достаточно 150мг лирики с утра, и весь день проходит в приподнятом настроении, общительность на высоте, тревога уходит. Стараюсь использовать как можно реже, ситуативно. На 3ий день подряд, уже не так выраженно работает.
Рекреационно лирика отлично работает 450-600мг, тут правда с координацией бардак B) . И правда то стимулятор, то депрессант. Легкий алкоголь помоему затемняет приятные стимуляторные эффекты. Ещё лирика вызывает этакую эмпатию, любовь к собеседнику, особенно женского пола. Но вот достичь эякуляции при высоких дозах нереально, эрекция в норме.

Некоторые врачи советуют попить курсом её, мол и тревожность пройдет, и настроение поднимется. Я думаю всё же потом придётся заплатить за это, некой зависимостью.
  • 0

Мало солнца, сезонная депрессия - узнайте, что такое светотерапия.


#80 Dmitriy_spb

Dmitriy_spb

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 11:42

особенно цвета(ярче стали )

Интересно, говорит ли это о растормаживающем(стимулирующем) компоненте действии препарата? При серотониновой гиперстимуляции такой эффект наблюдал. Чёрный становится очень чёрным, белый очень белым, как бы зрительный контраст возрастает, обычно же у меня цвета мутные перед глазами(субъективно) от темно-серого до светло-серого.

По 50 и 25 мг в России капсул нет.

И не предвидится?
  • 0

Мой новый форум, посвящённый тревожным расстройствам и депрессии: http://psy-ru.org (ищите меня там)




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру