Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 9 Голосов

Сульпирид (Эглонил, Эглек)

сульпирид эглонил эглек нейролептик

Сообщений в теме: 1402

#241 Арсен

Арсен

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ереван

Отправлено 18 Февраль 2017 - 01:35

У меня в течении двух месяцев после прекращения приема ничего не проходит, помутнение зрения так и осталось, тремор вроде прошел и на протяжении этих двух месяцев появилась мокрота

Проверь пролактин.


  • 0

#242 Vitaly87

Vitaly87

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Sin city
  • Интересы:IT, Автомобили, психофармакология

Отправлено 23 Февраль 2017 - 10:00

Здравствуйте!

У меня возник такой вопрос - у меня были навязчивые мысли что все плохо, мое поведение - образец отвратительного и.т.д.

Причина - навязчивые мысли от том, что прошлые разговоры оканчивались неудачно. Причем крайне навязчивые, прямо вталкивающие в голову.

Недавно мне назначили эглонил, назначил гастроэнтеролог. После начала приема эти мысли исчезли моментально! Доза - 100мг\сут. с утра.

Получается я шизофреник? Подскажите пожалуйста, меня это очень волнует! Тем более я летом провалялся бревном, подставил монитор к кровати и тупо сидел в интернете. Имеется и навязчивая мысль - Есть глобальный предиктор (мировое правительство). На это тему я и смотрел.

Показываться врачу категорически отказываюсь - работа со степенью секретности, необходимы права.

Просто растолкуйте - что дальше делать? Тем более навязчивая мысль тоже отошла в сторону.

Заранее благодарю за ответ!


  • 0

#243 Yelena2704

Yelena2704

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Где-то

Отправлено 20 Март 2017 - 08:12

Товарищи, подскажите, есть ли более мягкие, но менее вредные в плане пролактина аналоги эглонила. Только он, как мы тут выяснили, снял мом симптомы жкт. Самостоятельно они не проходят, эглонил пить боюсь, тк гормональный фон сносит(
Может, есть тут те, кто как-то компенсирует повышение пролактина достинексом или приемом ОК (женщины)
  • 0

#244 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 20 Март 2017 - 08:14

Эглонил
  • 0

#245 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 21 Март 2017 - 10:41

Товарищи, подскажите, есть ли более мягкие, но менее вредные в плане пролактина аналоги эглонила. Только он, как мы тут выяснили, снял мом симптомы жкт. Самостоятельно они не проходят, эглонил пить боюсь, тк гормональный фон сносит(
Может, есть тут те, кто как-то компенсирует повышение пролактина достинексом или приемом ОК (женщины)

Проблемы с пролактином следует решать при превышении эстрадиола E2. Если же пролактин в реф.значениях то и думать про это не надо, имхо.

Любые нейролептики опускают дофамин, и как следствие повышается пролактин. Где больше, где меньше.

 

С достинексом женщинам аккуратнее. Имхо, лучше разово Каберголин, если прям высокий пролактин и он мешает.


  • 0

#246 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 22 Март 2017 - 12:46

Сульпирид, оказывается, в дозах около 300-400мг действует ощутимо сильнее, чем в привычных 50-100. Выше 400 еще не пробовал.


  • 0

#247 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 22 Март 2017 - 10:26

Домперидон действует аналогично сульпириду и меньше проникает в мозг, хотя пролактин тоже иногда повышает. У него прямые показания это ЖКТ.
Но это на бумажке. На деле может мне левая пачка попалась или дозы были не эквивалентны, но действия вообще не заметил.
  • 0

#248 Hecm

Hecm

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва +\- 700км
  • Интересы:интересные

Отправлено 24 Март 2017 - 05:17

 

 

Товарищи, подскажите, есть ли более мягкие, но менее вредные в плане пролактина аналоги эглонила. 

кветиапин в небольших дозах, имхо


  • 0

продам зелдокс (зипрасидон), 40 и 60 мг. намного дешевле аптеки, ТГ @Hecm1


#249 Керя

Керя

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Rotterdam

Отправлено 26 Март 2017 - 05:40

эглонил повышет пролактин очень и у меня


  • 0

#250 Patrick Bateman

Patrick Bateman

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-P

Отправлено 06 Апрель 2017 - 07:13

Эглонил

 

серьезно? вот это да.


  • 0

ИМ х.о

 




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами сульпирид, эглонил, эглек, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру