Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 9 Голосов

Сульпирид (Эглонил, Эглек)

сульпирид эглонил эглек нейролептик

Сообщений в теме: 1402

#31 Aleksey_V

Aleksey_V

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 04:10

Здравствуйте!

Мне прописали эглонил, подскажите пожалуйста:
- прописали из-за переодических растройств ЖКТ, хотя еще врач проверил тремор при растопыренных пальцах (есть) и спрашивал про плаксивость (есть такое); но кроме того, у меня постоянно дергается бол. палец на левой руке, особенно при расслаблении, и сильно потеет спина при нагрузках физических и эмоциональных; при печати на компьютере стал пропускать буквы или не на те попадать
- один врач для начала прописал на неделю, консультировался с другим - тот сказал, что не меньше 3х месяцев принимать
- нервные тики и спина меня тоже беспокоят, но участковый и невропатолог не обращают особого внимания

Вопрос, в том, какие действительно сроки приема и влияет ли препарат на психико-эмоциональное состочние?

Спасибо,
Алексей
  • 0

#32 VanDim

VanDim

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Курск

Отправлено 18 Январь 2009 - 06:21

2Aleksey_V
Вы не волнуйтесь - все вам правильно назначии. Эглоних эффективен при соматоформных расстройствах ЖКТ и ипохондрии. И со сроками оба врача правы.
  • 0
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения
и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия
в диете некоторых питательных элементов.

#33 Aleksey_V

Aleksey_V

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 12:12

Спасибо
  • 0

#34 Последнее слово

Последнее слово

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 Январь 2009 - 02:10

Пью 10 дней 100мг, "вегетатика" кажется еще больше шлит, грудь болит. <_<
  • 0
Последнее слово,последнее слово,
Мне надо услышать,молю тебя снова
Последнее слово окончит наш спор
Мне нечего ждать,-объяви приговор! (с)

#35 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 26 Январь 2009 - 03:40

Пью 10 дней 100мг, "вегетатика" кажется еще больше шлит, грудь болит. <_<

Ёще бы.. от него тахикардия , как после хорошего марафонского забега :unsure:
  • 0
Теория + практика

#36 MSK

MSK

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Январь 2009 - 11:30

Здравствуйте!
Мне 25 лет.

Принемал эглонил в конце 2007 нач. 2008. Прописал психотерапевт. 1/4 таблетки 2 раза в день. Пил около 1.5 мес.
После курса почувствовал облегчение.
Жаловался на непонятные вегетососудистые ощущения ( сдавливание челюсти, черепа, в области глаз, не мог нормально ездить в метро
постоянные ощущения что упаду в обмарок, какой-то туман в голове и.т.д.) Внут. органы в порядке. Веду здоровый образ жизни.
Я, думаю, что все вышеперечисленные симптомы от нервов (часто загоняюсь, думаю о плохом) и физ. нагрузок (занимаюсь любительским бодибилдингом)
Последние 2 месяца подобные ощущения вновь дали о себе знать. Внезапные ощущение нехватки воздуха. Не могу вдохнуть полной грудью( кажется как будто сердце остановилось). Летом на море не мог далеко заплывать (паника что утону). Выходя из помещения на улицу( дорога на работу пр.) начинается какое-то подкашивание ног, потеря ориентации буквально на 2 секунды как будто ударили в головуВсё начиналось в основном во 2-й половине дня, но сейчас и по утрам такие вещи. При подымании по лестице ощущаю тяжесть в теле и дыхании. Всё исходит от головы.
Помешан на здоровом питани, в спорте хочется прогресса- анаболики не употребляю. Часто сижу за компьютером ( работа, дома). Постоянно не могу выспаться. На работе залипаю. До декабря 2008 всё было нормально. Оч. редко проявлялись подобные симптомы.
Я много читал на сайтах о подобных проблемах. Примерно представляю какой у меня диагноз и как с немнадо бороться, но не получается. Чувствовал что зараза приутихла, но эглонил полность не убил её.
Эта "чума" не даёт спокойной жизни.
У меня вопрос. Можно ли заниматься физ.нагрузками ( качаться ) при употреблении препарата. Какие последствия при употреблении алкоголя в маленькх кол-ах во время курса ( раз в неделю, например) . Через какое время можно употреблять алкоголь и заниматься тяж.физ нагрузками после курса, если спорт и алко нежелательны на курсе.

Может быть у Вас есть какие-то советы. Что со мной происходит, что мне лучше делать.. Пытаюсь отвлечься, забыться - но, зараза прогрессирует с каждым днём.

проходил тест по ссылке ]]>http://trurl.h12.ru/.../test2.php?QN=0]]> с вашего форума

здесь результат
Spoiler


Спасибо! ;-)
  • 0

#37 Последнее слово

Последнее слово

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 Февраль 2009 - 07:18

Скажите а если начинается лактация, то обязательно отменять? или - "ну и ладно".
Чем это опасно? маститом что ли?
  • 0
Последнее слово,последнее слово,
Мне надо услышать,молю тебя снова
Последнее слово окончит наш спор
Мне нечего ждать,-объяви приговор! (с)

#38 ййй

ййй

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 04:19

Кто-нибудь знает информацию об отравлении Сульпиридом или случаи с летальным исходом. Поделитесь...
  • 0

#39 Avant-man

Avant-man

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Клин

Отправлено 16 Июнь 2009 - 07:48

Данный препароат незаменим при СРК,в Европе используют широко при ГТР-по-моему,незаслуженно
Иещё-спасибо отеч.фармакологии что выпускают эглек-эглонил СЛИШКОМ дорог!
  • 0

#40 Павел

Павел

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 11:55

На своем опыте могу отметить совершенно поразительное свойство Эглонила облегчать (практически снимать) крайне неприятные ПЭ в самом начале приема Иксела. Первый день приема Иксела было что то жуткое, хоть на стенку прыгай, на второй день одновременно принял 200 мг Эглонила и уже через полчаса почти все прошло. Так его и добавлял дней 10, а потом постепенно перестал и принимал только Иксел, вот такая замечательная особенность. Я не врач, но предполагаю, что это связано с его способностью в малых дозах потенциировать дофамин передачу, тем самым корректируя, вызванный действием Иксела, дисбаланс этого медиатора с норадреналином и серотонином. Как антидепрессант тоже обладает неплохим эффектом без характерных для АД побочек, но через дней 7-10 начинает заметно "подгружать" даже в дозе 200-100 мг.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами сульпирид, эглонил, эглек, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру